Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Мягкий кролик из шерсти :):):)

Будем делать милого маленького кролика из шерсти. Да! Именно потому, что наступающий год – год кролика!!!
Мой кролик будет с пятнышками. Вы можете свалять белого, черного, серого, пятнистого малыша. Он может быть с опущенными и поднятыми ушками. Он может лежать на грудке. В общем, и здесь вариантов большое множество! Решайте, какой больше по вкусу вам!

1.Итак, нам понадобятся стандартный набор для валяния , который я описывала в МК про шары: губка, иглы, шерсть. В данном случае мне понадобилась шерсть 3х цветов : белая, светло-коричневая и розовая. Кроме того, нам понадобятся глазки, ведь теперь мы валяем настоящего кролика!!! Это могут быть глазки – бусинки, специальные для мягких игрушек, а так же авторские, на ваш вкус.

2.Для начала сформируем из шерсти голову будущего кролика и его тельце, а после этого приступим к валянию! В данном случае мы будем валять не просто шар, теперь мы будем как скульпторы !, придавать объем будущему зверушке. Изучая строение и особенности, «лепим » нашего зверька.


3.Далее, для более ровной поверхности, а так же там, где нужно добавить объема, лоскуток шерсти обматываем вокруг головы и приваливаем ее к первоначальной. Голова готова

фото больше не доступно(


4.Теперь нам понадобится кусочек коричневой шерсти для пятнышек на голове нашего кролика. Оставляем кусочки в нужных местах и приваливаем их в виде пятнышек.

5.Вот что получилось

6.Теперь носик и ротик. Для этого берем розовую шерсть и точно так же приваливаем ее, формируя носик-губки кролика.

фото больше не доступно(

7.Аналогично валяем тельце, добиваясь подходящей формы, и добавляем пятнышки на нем

фото больше не доступно(

8.Теперь ушки. Кусочек белой шерсти складываем пополам м прикладываем к голове, прикидывая размер ушек. (сразу пару, поскольку второе ушко будет сложно подогнать к первому)

9.Ушки будут у нас больше коричневые, поэтому часть коричневой шерсти прикладываем к кончикам ушек и уже валяем ушки. Шерсть у нас 2х цветов и валяться она будет неравномерно, этот эффект нам подходит , т.к. шерстка с пятнышками неравномерная.

10.Не забываем про валяние бочков, чтобы ушки выглядели хрящевидными . И еще: это относится ко всем деталям зверушки – оставляем обрывки шерсти на конце, за них мы будем приваливать эти детали к тельцу. В данном случае – к голове.

11.Ушки готовы, теперь приваливаем их к голове, следя за симметричностью. Под ушки добавим немного шерсти, поскольку ушки кроликов несколько топорщатся.

12.Теперь лапки. Передние и задние имеют свои отличия. Поэтому формируя их, обратите внимание на строение. Вот так делала я. Передние у нас – как опора.

Задние имеют изогнутость. Всего строения не будет видно, поэтому мы формируем две окружности, связанных между собой.

Задние.

13.При необходимости, добавляем объема и снова валяем, добиваясь нужной формы.
14.Теперь приваливаем задние, затем передние лапки (не добиваясь идеальной гладкости, поскольку еще будет грудка)

15.Отщипнем еще немного белой шерсти и приваляем нашему кролику пушистую грудку.

фото больше не доступно(

16.И хвостик, формируя для него шарик.

фото больше не доступно(

17.Этот пункт необязателен. Я подчеркнула ротик и носик светло-серой нитью. Обшиваем по контуру, скрывая узелок, как я описывала в МК про елочные шары

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

18.Пришиваем глазки, формируя при этом веки, а так же ровняем ротик, если это необходимо. В общем наводим окончательную красоту.
19.Приваливаем голову к тельцу, добавляя при этом немного шерсти на шейку.

фото больше не доступно(

20.Наш Кролик, символ наступающего 2011 года ГОТОВ!!!

фото больше не доступно(

Вот такой малыш кролик получился у меня. А вы показывайте своих! И задавайте вопросы, если что не понятно.

супер! слов нет!!!!! но все-равно это надо уметь и руки золотые иметь, у меня точно ничего не получится)

А вы показывайте своих.....неееее...я своего не покажу happy
потому как в жизни такое не сделаю smile Очень здорово :)))) Я сижу и тихо завидую тихой белой завистью( biggrin )

Томочка! Чудо какое у тебя получилось! Как живой прямо! Правда остается только тихо завидовать, такую красоту повторить невозможно!!! Умничка!

tomka, в такого милашку невозможно не влюбиться. Такой очаровательный кролик. Ты просто умница. Мне ни в жизнь так не стделать dry

Dianushka, спасибо, Дианочка! А мне кажется, у тебя точно получится!
VenusDoom, Надюш, не поверю, что не получится! Обязательно получится, надо немного наловчиться!
Bowcca, спасибо, Анечка! Может просто я немного не все ясно рассказала, но не думаю, что это очень сложно smile
Galushka,

Quote (Galushka)
Мне ни в жизнь так не стделать

Обязательно сделаешь. Главное - желание! И время, конечно. Более сложные по выполнению зверушки требуют времени и терпения, а остальное получится smile

tomka, если бы мне просто показали такого кролика и сказали,что он сделан своими руками - ни за что бы не поверила! Он такой хорошенький! Я представляю какой он приятный на ощупь!
Но я не думаю,что смогу когда-то сотворить такое чудо

tomka, кролик просто супер, супер, супер!!!Так здорово, и он сделан своими руками!!!!!, как покупной, такой лапушка, ааааа.....!!!я в восторге!!!

Тома, снимаю шляпу! преклоняю колено! и что ещё говорят в таких случаях? Фантастика!!!! Ты его сама вот такого здоровского задумала? Я в восторге!

Всё! Решено! Он станет нашим фирменным символом наступающего года! Томочка, можно? Я его на главную страничку поселю жить? happy smile Лапочку!

Томочка, это ж что-то невероятное! Такой красавец! Какая же ты умничка! На главной странице ему самое место!

Кошка, спасибо, приятно слышать ваши отзывы, кто же еще кроме вас оценит. biggrin Да и кому это пригодится?! На ощупь он действительно приятный, вот про усики совсем забыла написать...они колятся smile
Марина86, спасибо тебе большое, рада, что понравилось! Мариночка, да своими руками можно и не то постараться! biggrin

mariya-zaika, Машенька, спасибо!!! Очень рада, что тебе понравился малыш кролик. Главной задачей, конечно, было показать, КАК он делается.

Quote (mariya-zaika)
н станет нашим фирменным символом наступающего года! Томочка, можно? Я его на главную страничку поселю жить?

Я просто в восторге от предложения!!! Ну конечно, еще спрашиваешь! Я прям вся краской залилась, неудобно, мне так приятно!!!. ..... Машенька, будет очень интересно !
Irina11,
Ирочка, спасибо большущее!

Quote (Irina11)
На главной странице ему самое место!

Правда? ......Было бы здорово! smile

Ой, как он мне понравился !!! Очень хочется такого сделась, а сколько времени и шерсти ушло на его создание?