Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Набор для вышивания или подбор ниток: что лучше?

Девочки, вот сидела вчера и размышляла над словами поклонниц наборов, а конкретно о том, что большинство докупает или заменяет некоторый цвета. Кто-то больше, кто-то меньше.
И спрашиваю, какой смысл переплачивать 2-3 цены за набор, если еще и дополнительно приходится нитки докупать или канву... Меня лично жаба душит нереально, когда вижу ценники в 600-1200 рублей. Может у на цены просто высокие? Но при подборе укладываюсь максимум в 300 рублей на картинку, стоющую наборов все 700 рублей. Да и интереснее цвета подбирать, с продавцами советываться, эксперементировать. Да и времени занимает немного (выбор ниток длиться столько же, сколько выбор набора), в магазинах ведь есть и палитры, и таблицы цветов... Тем более что интернет позволяет охватить гораздо болшее кол-во схем, чем продается в магазинах (а там в основном только Риолис и Золотое руно).
Объясните, в чем плюсы наборов? Чет не понимаю...

ps: для меня лично вообще никогда не было проблем с подбором ниток, было время, что за неимением мулине вообще вышивала обычными швейными... креативненько получалось))

flo_ra
Олеся, нельзя так однозначно сказать, что многие заменяют. Покупая качественный набор, ничего заменять не нужно. Тот же Дим, ЗР... Подумала-подумала, а никого больше и не вспомнла. РТО ниток кладет как-то странно, одних -очень много, других - впритык! Наша родная Чаривна мить, это отдельный разговор. Никакой логики. Ткани в обрез, она не лучшего качества, приходится менять... Не о том хотела написать. Накипело! ))) Вспомнила еще,можно смело покупать Дим, ЗР, Vervaco, Lanarte - это то, что знаю и в чем уверена, ниток много, схемы - качественные . Маша хотела тему создать, где можно было бы поделиться своими впечатлениями от производителей. Вот там можно было бы почерпнуть больше информации по отзывам.

Quote (flo_ra)
за неимением мулине вообще вышивала обычными швейными.

У нас есть производитель "Новая Слобода", они свои наборы комплектуют по-разному. По одной и той же схеме есть наборы с ДМС, и со швейными ниточками. Я купила второй, со швейными ниточками. Это просто восторг! Ниточка красивая, блестящая, не х/б, конечно, но в работе очень послушная.Нравится!!!

Обалдеть у вас цены!!! 45р, 700-1200!!! У нас наборчики размером около 100х100 крестиков (ну может чуть больше) от 1700! Павлина своего махонького махонького покупала за 225р! Как сейчас помню как жалко было денег, но очень хотелось попробовать. Качеством правда осталась довольна Это веселая пчелка.

Мне вот очень нравяться Димовские наборы:)) там есть всё, только бери...и получай удовольствие:)я вот сейчас вышиваю "Рынок в Париже" так это просто красота:) подобрать всё так красивенько , как мне кажеться, было бы сложно....

mariya-zaika, НАборы покупала разные,в т.ч. и Искусница качество отвратительное,нитки непонятного производителя , а канва вообще ужас ("дырчатая"-крупная клетка рисунок получается размытым) помоему на них только учиться вышивать для "первоклашек", а то и вообще может охоту отбить вышивать.Хотя инода сюжеты красивые попадаются!не поспоришь.В наборах Золотое Руно и канва импортная в основном произв-ва Германия ZWEIGART, нитки Madeira c лоском, качественная схема,иголочка под размер канвы, и сюжеты замечательные, да и не особо они дорогие.Все зависит от кол-ва цветов. Я беру картинки не меньше 30 цветов, а один цвет в рознице мадейры стоит 26 руб.(10 м.) г.Владимир. Вообщем я люблю качество, т.к вкладываешь в работу самое дорогое это время и душу. В данный момент вышиваю Гжель Набор от Панны.26 цв.Тоже отличное кач-во.

Ваниль, по поводу Искусницы полностью с тобой согласна. Качество fudge

В наборах Панна в инструкции так и пишут "Что номера ниток не указывают, чтобы не копировали наборы" ну вроде бы защищают авторство!акаких ниток не хватает высылют, Но я покас этим не сталкивалась, остаеться и еще на одну работу. В каждом наборе есть подробное описание состава,т.е что в него входит, поэтому можно сопоставить цену и кач-во!Я за свой 10 летний опыт перешила 1000 разных наборов и дорогих и дешевых. мой выбор Золотое руно, Риолис ,Панна,Вервако.Основная задача выбот сюжета.....

Quote (Ваниль)
,нитки непонятного производителя , а канва вообще ужас ("дырчатая"-крупная клетка

Ваниль, как точно ты описала biggrin сколько искала название ниточек, так и не нашла, а в канве клетка действительно крупная. Убедившись собственными глазами, больше Искусницу покупать не буду.

Спасибо за то, что рассказала про других производителей

Спасибо огромное за повышение репутации! Очень рада!Просто я работала в магазине рукоделия и с многими фирмами (производителями наборов) знакома близко!Все новинки отшивала!Вышивала и на заказ в Москву для Гамма@так что обращайтесь чем смогу помогу...

Quote (Ваниль)
Просто я работала в магазине рукоделия и с многими фирмами (производителями наборов) знакома близко!

О, Ваниль, как интересно! Теперь я буду знать, что у нас есть эксперт по наборам для вышивки!

Вышила 2 набора небольших, хрюшку в программе РМ, а теперь вышиваю картину Розы и сирень, схему которой скачала из инета, и пришла к выводу, что подбор предпочтительнее (лично для меня). Только подбирать нужно по "живым" ниточкам.

А я пока руку набиваю на наборах маленьких, научусь возьмусь ха схемы с сайтов... кстати про подбор научите кто нибудь, пожайлуста, а то у меня из 46 мотков ни одного нужного цвета нет,обидно очень!

Лаванамама, какой фирмы нитки? не растраивайся-это просто легкая паника biggrin бывает... тб все пригодится пиши,поможем тебе подобрать из того,чтоесть...

atatusenka, ой спасибо вам огромное!!! вышиваю гаммой, просто у нас в магазине либо гамма либо финка но разница в цене в 4 а то и 5 раз... тем более я только учусь...а за помощью сюда писать ли в личку??

Лаванамама, ты для метрики детской будешь подбирать? Тогда можешь писать в той теме. Только я пока не представляю как именно мы сможем тебе помочь...... у тебя цвета примерно подходящие к этой картинке есть, но не именно такие, правильно?