Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Наш маленький пушистик:) Котики бывают разные)))

Томочка, спасибо за уроки! Скульптор из меня тот еще, вот мои детальки после второго этапа.

Совсем у меня беда с пропорциями, рисовать не умела никогда, по-моему тушка слишком большая получилась, да и вообще неандерталец какой-то. Ты можешь в см измерить свои детальки. А то мне по фото сложно ориентироваться в соотношениях пропорций?
И еще вопросик по поводу глазок. Можно ли их делать из пластики фимо? можно поподробнее как рисовать зрачки и блики. И еще подробнее как пришивать? мы одну или две дырочки в них делаем? вобщем вопрос на вопросе... потому как я такой художник, еще хуже чем скульптор...

julik_khr, как прикольно у тебя!!!

nastenkafff, спасибо, вот только не уверена, что все правильно не понимаю до какой плотности валять. Вроде тыкаю тыкаю иголкой, а все равно маловато кажется. Мне бы потрогать готовую игрушечку легче бы было.... а как твой котенок поживает?

Девочки, а я всё же обзавелась шерстяной собачкой! Но я вам покажу её в своей темке, здесь же кискин дом. smile
Томочка, большущее тебе спасибо! Если б не твои валялочки, я бы и не знала, что такие классные штучки можно делать!

Девочки, я в Москве была эти дни, все теперь вернулась, буду помогать!!!

julik_khr, с пропорциями у тебя все отлично по-моему!
Завтра все измерю в см. и напишу обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, и еще фото подробных наделаю.
Итак, по поводу плотности. Все зависит от идеи. Скажу кратко - голова должна быть тверденькой, вот прямо плотненькой, не совсем как валенок, но похоже, потому как там скульптуры много, скулы, подбородок, все это должно быть намечено, все это формируется иголочкой, и без плотности не добиться скульптуры, тыкаем много-много раз, даже уплотненная шерсть еще поддается бОльшему уплотнению, т.е. при нажатии голова не должна сминаться, она должна оставаться ПЛОТНОЙ... А вот тельце поменее плотным, так оно податлевее, но все равно должно быть плотным тоже, а вот лапки помягче должны быть..

По окрасу глазок - все поняла, фимо - ОТЛИЧНО! Подойдет конечно!!!, у меня тоже фимо. Я завтра попробую на болванке все окрасить и показать. Хорошо? И радужку и зрачок и блик.
Дырочку делаем одну, как у пуговицы, только у пуговицы - она посередине, то есть в диаметре, а у нас будет немного сдвинуто, чтобы глаз выглядел ровно и дырки совсем не было видно. Покажу еще завтра (а завтра выходной, послезавтра тогда) или в понедельник обязательно!!!!!!
nastenkafff, ждем-ждем-ждем тебя и твоего рыжика просто с боольшим нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любаша, хочу посмотреть!!!!!На собачку скорее! СПАСИБО!! Правда мои валяшки помогли в создании собственной красоты?
Скоро вернусь!)))) И мы все вопросы непременно решим)))

вот мой страшилка. не удержалась и слепила все вместе, да и дети над душой стояли, так что надо было им кота срочно одавать. им очень понравися, особенно младшему)))) он его пожевать успел перед тем как я его сфоткала, так что он был слегка симпотичнее и с глазками (куда они делись без понятия до сих пор))))

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

лапы как у тюленя получились)))) для первого раза сойдет) я что лепить, что валять - не можуу)

Dianushka, и вовсе не страшилка. Лапки можно поправить, повернуть ступни вперёд и немного подвалять к тельцу под другим углом. Глазки добавить, усы, можно и реснички. Вот и будет миленький biggrin

Quote (tomka)
хочу посмотреть!!!!!На собачку скорее

очень хочу показать, но я её сделала специально для одного маленького мальчишки, поэтому сфоткать их нужно вместе, но пока не могу. После НГ покажу, сразу поймёшь почему.

Quote (tomka)
Правда мои валяшки помогли в создании собственной красоты?

ну конечно! Я же до зайки вообще не представляла, что это такое! biggrin

Любаша, wacko я про усы вообще забыла!!!! biggrin я в последний момент умудрилась иголку сломать, так что подправлять уже нечем) если уж соберусь когда-нибудь еще валять....

Dianushka, ну ты умничка!!!!!!! Какой он у тебя замечательный прелестник!!! Чудо просто!
Из чего глазки делала? (в смысле они спрятались под шерстью?) Носик - великолепный!!! А лапки-то , лапки!!!
Обращаюсь ко всем, валяющим с нами: очень красивые лапки у Дианы, можно взять их как вариант, мне очень понравились!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше, чем мои.
Девочки, надо потом их всех соединить на верхушке, только я не знаю как. Чтоб всяк сюда входящий любовался сразу))))
Любаша, буду ждать , про маленького мальчишку все поняла biggrin
biggrin biggrin
julik_khr, пишу для тебя пропорции:
голова: от ушка до ушка, в диагонали она не круглая, а немного сплюснутая - 3,5см.
туловище: от головы до хвоста - 6см.
Помогла тебе? Ты главное голову теперь валяй, не сопоставляй их, потому как голова уменьшится, лучше потом тельце будешь под голову подгонять., я думаю это и на глаз можно сделать.
Завтра попробую урок по росписи глазок выложить. И мой котенок совсем кроха получился, я его доделала, но фотки покажу позже.

tomka, спасибо большое за ответ, с нетерпением подробностей по росписи глазок жду. Тоже решила сначала доделать до конца голову, а потом уже над туловищем мудрить.

Dianushka, какой котик замечательный!!! супер!!!

julik_khr, вот и добралась я до глазок!!! Вроде бы все изложила, надеюсь понятно.

Урок №4, глазки для котика (подойдкт для всех кошачих).
Глазки делаем из запекаемого пластика.
1. Скатаем шарики нужного диаметра, подходящие нашему котику.

2. Делаем отверстие иглой, за которое мы будем пришивать наши глазки. Оно с одной стороны видно больше, а с другой его не видно, с этой стороны и будем расписывать наши глазки. Запекаем в духовке.

4. Возьмем зеленый, коричневый, желтый, черный и белый цвета. Я расписываю акрилом. Он образует пленку, что очень удобно для нашей цели.

5. Смешиваем зеленый, коричневый и желтый цвета и стремимся при этом получить неоднородную а с разводами тон, т.е чтобы он ложился полосами как бы, не совсем четкими , а размытыми, этого можно достичь и поэтапным наложением слоев, но мне больше так нравится. Сильно уже не думайте над этим , потом все равно будем добавлять оттенки. И наносим кисточкой краску всерху вниз мазками, я при этом держу его на иголке, очень удобно.

6. Далее будем рисовать зрачок. Подождем когда первый слой высохнет, а это будет очень быстро. Берем черную краску и рисуем вытянутый такой овал от верха до низа, можно рисовать Уже (как будто яркий свет, зрачок при этом сузился), можно шире, можно вообще круглый сделать, зависит от вашего желания, я такой средний изобразила.

После того как просохнет зрачок , его можно обвести аккуратно зелено-желтой краской, чтобы выделить.
7. Теперь рисуем блики. Опять ждем, чтобы все слои высохли, нам понадобится серый и белый. Делаем растяжку тона , белый смешиваем с черным, и получаем серый от светлого к темному. Рисуем блик серым цветом вверху зрачка, как у меня на картинке.

Рисуем второй блик, уже белой краской и поярче, но не сильно отчетливый.

И в завершение еще раз добавим желто - зеленой около зрачка и бликов, а так же коричневой местами, чтобы играли сразу несколько оттенков. Второй глаз рисуем аналогично. Я рисовала для примера, поэтому только один, но второй будет точно такой и блики так же будут справа (или слева), т.к. свет падает с одной стороны. Все, готово.

Если будет что-то непонятно, отвечу на все вопросы! smile

tomka, ну прям захвалила... страшненький он. и нос кривой (даже бисеринку пришить не могу), глазки в наборе были, их приклеивала, пучеглазик был) но сын их толи оторвал, толи отгрыз, я их так и не нашла. и у меня переход цветов резкий какой-то, у тебя так плавненько...

tomka, так здорово! а где можно купить такой пластик? я даже не представляю в каких магазинах смотреть.

я пока не делала котика своего, в новогодние праздники муж дома будет, акупирует комп вот тогда и буду делать, а пока надо все дела успеть переделать biggrin