Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Наша мастерская

Спасибо, девочки! Почитала советы, кое-что взяла на заметку.
P.S. теперь для полного счастья осталось только найти знакомого - рекламщика biggrin

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, с оформлением.
Вышивка не влазит в рамку. А если брать рамку большего размера, то канвы не хватает (рамки фирмы Зебра, материал сосна, у нас другие не продаются).
Читала, что в этом случае используют паспарту (делать сама буду скорее всего из картона). Нашла конструктор, но кроме как вот так, ничего не могу придумать:
http://6.firepic.org/6/images/2014-04/12/nhes31n3m3ty.jpg
а вот вышитая работа:
http://6.firepic.org/6/images/2014-04/12/qlyatbp97c70.jpg
Если через ФОТОАЛЬБОМ добавлять фотографии, они появится должны на 1 или на последней странице?
Может есть ещё какие-нибудь хитрости по наращиванию канвы?
Буду рада всем советам.

DarkAN, Здравствуйте, Наталья.
Вариантов здесь несколько.
Если нет возможности или желания отдать вышивку в багетную мастерскую (где сделают рамку нужного размера), то во-первых можно попробовать оформить её, например, в подушку, сумку или настенное панно на кухню. Рамка будет не нужна.

Если очень хочется в рамку, то можно попробовать компенсировать нехватку канвы по краям - закрыв свободное пространство.
Сделав имитацию занавесок или деревянной рамы. Получится, что вы на данную картину смотрите из другого окна:

А про наращивание канвы - тема здесь.

Цитата Алевтина ()
Сделав имитацию занавесок или деревянной рамы

Очень красиво. Но руки крюки, я так не смогу. А выбирать цвет... я не умею выбирать, поэтому и в магазин хожу очень редко. Придешь, а там столько всего по полкам лежит, как выбрать... иногда просто ухожу, ничего не выбрав.

Лучше скажите, что сделать, какие материалы купить.

А моих фотографий в ФОТОАЛЬБОМЕ нет.((

DarkAN, какие материалы купить - зависит от выбранного варианты. Еще раз перечислю:
1. Отдать в багетную мастерскую. Ничего покупать не надо будет.
2. Сделать паспарту - надо будет купить картон, может быть - как то его расписывать (если есть такой талант) или в технике декупаж оформлять.
3. Сделать занавески - подбирайте ткань, какая вам нравится.
4. Оформлять в подушку, сумку, панно и т.д. Нужна будет ткань, может быть ленты, кружево, пуговицы.... На примеры подушек можно посмотреть вот здесь.

P.S.

Цитата DarkAN ()
А моих фотографий в ФОТОАЛЬБОМЕ нет.((

Фотографий нет в альбоме, потому что вы еще не в категории "проверенных" пользователей. Оставьте заявку в этой теме

Цитата Алевтина ()
Фотографий нет в альбоме, потому что вы еще не в категории "проверенных" пользователей. Оставьте заявку в этой теме

Спасибо. Даже не знала. Оставила.

1. В багетную не вариант. На паспарту ещё могу разориться. Но полностью - это слишком для меня дорого. (Одна багетная на город, поэтому цены там завышены даже слишком).
2. А вы бы какой цвет выбрали картона, 1-слойное или 2-слойное паспарту сделали, широкое или тонкое?
3. Подбирала я как-то на подушку ткань. В итоге упросила знакомую, чтобы она пошла со мной. Она выбирала, а я стояла в сторонке.
4. Подушку не хочу. Панно... у меня кухня общая))

Цитата DarkAN ()
А вы бы какой цвет выбрали картона, 1-слойное или 2-слойное паспарту сделали, широкое или тонкое?

Даже не скажу - ведь все надо подбирать под интерьер, под ваш вкус, под вышивку (в её реальном цветовом решении), под ширину и цвет рамки.... Так что - сами)))

Цитата DarkAN ()
Одна багетная на город, поэтому цены там завышены даже слишком).

Вы, наверное, не в самом Челябинске живете?

Цитата Чайка ()
Вы, наверное, не в самом Челябинске живете?

Не в самом. 170 км от Челябинска. В Челябинск я за нитками езжу.

Цитата Алевтина ()
Так что - сами)))

Вот это для и меня и сложно.(((((((((((((((((((((((((

DarkAN, если у вас нет особых предпочтений, чтобы оформление картины гармонировало с дизайном помещения, то я бы сделала так: рамка у вас предполагается коричневого цвета, насколько я поняла. Я бы сделала двойное паспарту: цвет верхнего - светло-светло зеленый, очень нежный, чтобы оживить зелень на картине; цвет нижнего, которое должно выглядывать из-под верхнего на 2-3 мм, - голубой, максимально приближенный к цвету оконных ставен на картине. Ширина всего паспарту - примерно как вы собрали в конструкторе.
Это моё видение этой картины. А вообще, я не то чтобы хочу лезть с советами, и совсем не хочу вас обидеть, но нужно учиться принимать решения. Лучше раз-другой потратиться на материалы, запортачить их, понять что выбрала совсем не то, что нужно было, и отправить всё на помойку, но зато обрести бесценный опыт. И потом что-то начнёт получаться. А если не пытаться этого делать, а перекладывать принятие решения на кого-то другого, то вы так ничему и не научитесь. Это же ваше творчество и ваша жизнь. Вы этим своим трудом создаёте красоту вокруг себя. Никто не рождается мастером какого-то дела. Мастер пробует, ошибается, пробует снова и в итоге пусть даже с десятой попытки создает прекрасное. И тогда есть причины гордиться собой, а это дорогого стоит.
Ох, много написала. Извините, если обидела. Честное слово, мне очень хочется, чтобы у вас всё получилось, потому что я знаю то замечательное чувство, когда полностью сама создаёшь что-то хорошее и любуешься своим творением smile

Цитата TayaChe ()
А вообще, я не то чтобы хочу лезть с советами, и совсем не хочу вас обидеть,

Нет, лезьте, лезьте, я совсем не против.
Конечно, я не обижаюсь (не имею этой дурацкой привычки), я очень рада вашему совету.
Один из моих вариантов, кстати, был похож на ваш. Следовательно, это верное решение, а вы меня к нему подтолкнули.
Спасибо большое.

DarkAN, рада, что хоть чем-то помогла smile

Подскажите, пожалуйста, вариант оформления этой вышивки:

Цвет паспарту и багета? На ум ничего не идет. wacko

Спасибо.

Галчонок, я бы попробовала оформить с двойным паспарту (узенький кантик темно-синий задним планом и бежевый сверху), багет тоже можно темно-синий, простой какой-нибудь, возможно глянцевый... Вообще так сложно подобрать, не прикладывая материалы. Я часто в голове придумаю один вариант оформления, а когда прихожу в багетку и прикладываю этот вариант к работе, то оказывается, что не смотрится.... Надо в любом случае ориентироваться на месте)

Парочка вариантов по-быстрому)

С золотом мне больше нравится)

Можно попробовать так

Мне последний вариант нравится.