Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Наши обережные хвастушки

весенне-осенняя, Красивые обереги! Пусть Макошь придает сил, вдохновения и гармонии в жизни!

SvetЛана, спасибо большое!!!!!!

Цитата SvetЛана ()
От вашей Макоши веет такой миротворенностью, спокойствием! Красиво оформлена и очень хорошая идея с магнитиком, возьму на вооружение!

очень приятны ваши слова!!!! я очень рада, что идея такого оформления пришлась по душе!!!!всегда рада поделиться хорошей идеей и положительными эмоциями!!!





Велес — один из величайших богов древнего мира. Велес - повелитель земли и богатства, опекун творческих людей и предпринимателей. Оберег Велеса наделяет своего владельца всевозможными талантами, в том числе хорошим голосом и слухом. Помогает в торговле, воплощает силу золота, обеспечивает достаток и благополучие. Обладатель оберега Велеса будет наделен богатством и собственностью, будет дальновидным, очень энергичным, будет широко известным и умным. Дарует решительность, стойкость, постоянство, мудрость, вдохновение, развивает ясновидение и дар пророчества.
Звезда Креста символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели
Репейник - славянский символ "цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие.
Род. Упоминая силу Рода, подразумеваем накопленную поколениями не просто особенность, а отточенное веками совершенное умение. Именно поэтому каждому русскому человеку, потомку Славян стоит иметь оберег символ Рода. В настенном варианте он будет работать на пробуждение родовой памяти и обретение силы основы не для каждого, а для всех, находящихся в помещении. Род дает не только физическую силу, но и мудрость поколений в решении задач и достижении поставленных целей.
Огнеглаз - оберег от сглаза и негативных внешних воздействий, которые, к сожалению, так часто встречаются и приносят немало огорчений. Это и зависть, и досада, и просто нечаянный всплеск гнева - эмоции, которые у других людей, возможно, вызываем мы сами - ведь чистому душой человеку не страшен ни сглаз, ни порча. Этот оберег оградит владельца как от воздействия извне, так и от собственных дурных мыслей и чувств. Огненный глаз с сильным символом в зрачке смотрит в глаза злу и отражает любую атаку. В обереге в зрачок заключён ровный 12-конечный крест, олицетворяющий защиту Рода.
И одну грань оставила чистой. Конечно кубик вышел немного кривоват... shy Зато нравится мужу)))

Вот и мои хвастушки готовы. Как и обещала, и в бисерном исполнении

«IMG_3157» на Яндекс.Фотках

«IMG_3151» на Яндекс.Фотках
маленький сделан в виде магнита. Благодарю за идею Irissssssska! Пристроила на входную дверь. Как иду на кухню прохожу мимо двери и вижу Макошь

«IMG_3152» на Яндекс.Фотках

А вот и бисерная Макошь

«IMG_3187» на Яндекс.Фотках
Крест Лады-Богородицы

http://fotki.yandex.ru/users/taiska-rip/view/807069/
Это был первоначальный вариант кулона. Думала гердан сплести, но не понравилось

«IMG_3189» на Яндекс.Фотках

А это уже вышивала сыну огнеглаз детский на рубашке

«IMG_3133(1)» на Яндекс.Фотках

«IMG_3136» на Яндекс.Фотках

весенне-осенняя, Хороший оберег! Пусть приносит удачу и достаток!

Tais6362, Какая красота, восхищаюсь вашими работами! Столько оберегов и в разных техниках, бисерные просто замечательные! Сынишке обережек так хорошо вписан на рубашечке! Пусть приносят радость и помогают во всем!

Светлана, благодарю!

Tais6362, Очень-очень красиво получилось! Рада, что пригодилась идея оформления в виде магнита!!! biggrin
а я в свою очередь в восторге от бисерного исполнения оберегов!!!!Молодец!

SvetЛана, Спасибо!!

Вот и готова моя Макошечка. Я очень довольна работой.

smumrik, Красивый семейный оберег с Макошей. Пусть оберегает вас и вашу семью!

SvetЛана, Спасибо за оценку.

Irissssssska, мне очень помогла Ваша переписка со Светланой. Я красную Макошь как раз вышивала. Так что к Вам у меня двойная благодарность ))