Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Открытки и альбомы своими руками

Anutkin, здорово! а я ума дать не могу такой бумаге. лежит и лежит. не знаю чт из нее делать... винтаж не моя стихия наверно)

Dianushka, спасибо, Диана. у меня он тоже туго идет ... я покупала набор для открыток, из которого вырезала и составляла непосредственно открытку ... вообще я поняла, что мне больше по душе минимализм, цветочки, ленточки, кружева - не моЁ smile

Dianushka,

Цитата Dianushka ()
лежит и лежит. не знаю чт из нее делать...

ну у меня тоже более года пролежала ....дождалась случая на юбилей 🙂

спасибо за информацию по мк

Что-то меня поперло на хваставство biggrin Мини-альбомы свадебные. Обложка обклеена скрапбумагой, края тонированы чернилами бордовыми, бумага с вкрапленным люрексом молочного и персикового цвета. Альбом на кольцах. Размер альбома 15*15. Обложка декорирована металлическими уголками, гипсовой рамкой в тон краев и нашей свадебной фотографией.
Для родителей (мой папа не присутствовал на моей свадьбе) обратная сторона:

Тканевая обложка и крафтбумага. Альбом на кольцах. Размер альбома 15*15.
Для дяди, который тоже не смог присутствовать на моей свадьбе: обратная сторона:
В подарочной шкатулке:

Вместе: Оба альбома без всяких украшательств и максимально просты. Вот такие памятные сувениры я подарила неприсутствующим на нашей свадьбе smile

Anutkin, свадебные альбомы такие классные!!!! умничка!!!

Dianushka, спасибо, Диана)
А я опять со скрапом ...
На календаре зима полным ходом, за окном +9, а на душе давно весна biggrin Как я хочу весны ... Почти весенняя погода навеяла мне яркие весенние цвета. Оба альбомчика-гармошки сложились по цвету на удивление очень быстро. Материалы подбирала из всего что было. Прямо на одном дыхании за 2 часа вышло два альбомчика. Каждый на 6 фото. Идеальны для фотосессии.

В основе картон, обложка мягкая (внутри синтепон) - хлопковая ткань, кардсток 2-ух цветов для каждого из альбомов, тесьма, бабочка из фетра и брадс. Материалы - минимум, а удовольствия много 😀
Лицо: обратная сторона:
Лицо: обратная сторона:
Гармошки:

И сладкая парочка вместе:

Anutkin, слушай, ну мысль классная))))) и исполнение тоже) а как ты делала эту гармошку? как листы стыковала?

Dianushka, спасибо, Диана. Реально очень легко ... у меня ушли один лист кардстока А4 и 1 30*30: из розового 13*26 - 1 лист, 13*27,5 - 1 лист, из серого 13*26 +1,5 см на загиб -1 лист. каждый лист бигуем пополам, чередуя лицо и изнанку кардстока. Склеены внахлест

вот смотри , какая она в разложенном виде

девочки вы уже профессионалы по скрапу! подскажите новичку этот блокнот можно считать скрапбукингом ?

FATIMA, конечно можно) отличный первый опыт

И снова здравствуйте:) Я опять со скрапбукингом. На этот раз открытки.

Размер 15*15, кардсток, скрапбумага, высечки.

внутри:

Anutkin, здорово! все такие нежно-милые) умничка) я тоже открытку вояю сегодня в комплент к сокровищам. и возьмусь за новую сокровищницу)

сделала открыточку в комплект к сокровищам)

Anutkin, открытки очень милые, с налетом винтажности! Красивыееее!!!)))
Dianushka, перешла на более крупные формы? happy

aqvarelb, да))) на заказ)