Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

План конкурсов на 2014 год

План рукодельных конкурсов на 2014 год.

(названия и точные даты появятся чуть позже)

Январь: "Я люблю свою лошадку"
Прием заявок с 6 по 19 января, голосование - с 20 января по 2 февраля.

Февраль: "Чудеса канзаши"
Прием заявок с 1 по 16 февраля, голосование - с 17 февраля по 2 марта.

Март: "Мастерицы со спицами"
Прием заявок с 1 по 16 марта, голосование с 17 по 30 марта.

Апрель: "МАГНИТная магия"
Прием заявок с 1 по 15 апреля, голосование с 16 по 30 апреля.

Май: "Волшебный Декупаж"
Прием заявок с 1 по 15 мая, голосование с 16 по 30 мая.
Июнь: "Птичьи трели"
Прием заявок с 1 по 21 июня, голосование с 30 июня по 13 июля
Июль: "Фруктовое изобилие"
Прием заявок с 1 по 15 июля, голосование с 16 по 30 июля
Август: "Цветочная полянка"
Прием заявок с 2 по 20 августа, голосование с 21 по 31 августа.
Сентябрь: "Уютный дом"
Прием заявок с 1 сентября до 5 октября, голосование с 6 по 12 октября.
Октябрь: "Контурная картинка"
Прием заявок с 1 по 19 октября, голосование с 20 по 31 октября.
Ноябрь: Иконы
Декабрь: Новогодние поделки и вышивка.

Алевтина, согласна, лучше меньше, да лучше! Больше девочек успеют подготовится к конкурсам. А вязание спицами - это да! Я - за!!! Наверное лучше этот конкурс провести в холодное время года, есть ведь и такие кто летом не вяжет, за то осенью или зимой обязательно что-то да и сделает. smile
и канзаши - хорошая идея! Сделать их не так трудно (я имею в виду самые простые конечно)
и еще если такие конкурсы будут между вышивальными. то на вышивку будет больше времени и девочки смогут подготовить более серьезные работы.
А весной можно провести конкурс "Птичьи трели" - вышитые птички ))

Алевтина, я тоже согласна, ежемесячно по конкурсу - в самый раз! Вышивкой и декупажем у нас многие занимаются, прекрасные работы показывают, обязательно нужны такие конкурсы!
В "Птичьих трелях" я бы тоже поучаствовала, а еще можно "Лето, ах, лето!" - про летний отдых, "Сладкая ягодка" - фрукты, плоды, ягоды

Я тоже за один конкурс в месяц - это удобно! С птичками я бы тоже поучаствовала. Можно еще картины для кухни... Какие-нибудь мини-вышивки типа магнитиков или Магнитный конкурс (магнитного притяжения). Детские картиночки (многие из нас же вышивают такие, как отдыхалочки wink ) Еще подушки (вышитые или пэчворк).
А еще я думаю конкурс Лошадок (раз год Лошади и к тому же много, кто в совместнике вышивает сейчас лошадок). Вязание спицами можно (но я бы поучаствовала только во второй половине года, как раз собираюсь вязать). А как насчет конкурса мыла? Со свечками был уже, теперь надо мыло))) Еще моно конкурс "Сафари", т.е. львы, гепарды, слоны, жирафы, зебры, гиены, носороги и прочая такая живность из тех мест)). Конкурс крокодилов или конкурс лягушек (как вышитых, так и из бисера, например)....

Я еще подумала (о чем еще думать на работе), можно еще конкурс что-то вроде "Сиреневое настроение", вышивка в сиреневых тонах или "Розовое настроение", т.е. конкурс не тематический, а цветовой. Хотя это тоже, наверно, своего рода тематика....

Присоединяюсь и к птичкам, и к кухне, и к лету, и к лошадкам, во всех этих конкурсах с удовольствием бы поучаствовала. От себя бы предложила конкурс на детскую тему - сказки, мультяшки и т.п. (кроме метрик). И иконы хотелось бы...

Присоединяюсь к девочкам:
Птичьи трели - замечательно! у многих видела птичек, поэтому думаю, что много должно быть участников.
Про лето... Возможно... Но это настолько расплывчато: сюда хоть что можно отнести, хоть бабочек, хоть море, хоть лес и прочее.
Предложила бы "Отдых у моря"
Еще давно не было кошек "Кошачий беспредел" или "Кот мартовский" (например)
Было бы интересно увидеть, как применяют вышивку в быту (магниты, подстаканники, сумки, очешники и пр)
Кухонный конкурс (Моя кухонька: фартуки, полотенца, прихватки)
"Накрываем на стол" (скатерти, салфетки)
"Хэллоуин"
"Красота на черном (темном) фоне" (черная и темная канва)

ну это так наобум придумалось. (и там, где приняла бы участие. т.е. гарантированный участник)
еще потом может чем-нибудь дополню.

И еще хотелось бы высказать такое пожелание:
принимать не по одной работе. а хотя бы ограничить участников 2-3 работами.
порой так тяжело выбрать из обилия своих работ одну...
да и конкурсных работ было бы больше, разнообразнее.

Цитата ЕлеНик ()
принимать не по одной работе. а хотя бы ограничить участников 2-3 работами.
порой так тяжело выбрать из обилия своих работ одну...
да и конкурсных работ было бы больше, разнообразнее.

Присоединяюсь, не вижу ничего зазорного, если от одного участника будет 2 работы. Но наверное, не больше 2, чтоб не мог 1 автор занять весь пьедестал biggrin

я за декупаж и канзаши!!!

вязашки - это правильно!

ЕлеНик, кошки - это здорово! и вышивка на черной канве замечательно! я бы и там и там поучаствовала! А "вышивка в быту" и "кухонька", может быть, стоит объединить? кухня - это же тоже быт

Ой, девочки, интересная у вас дискуссия!

Я предлагаю такие темы и их границы:
1. "Скатерть-самобранка" (скатерти, салфетки, полотенца, возможно рушники, сюда же можно вышитые изображения кухни, посуда...). Включать ли сюда изображения еды - не знаю. Это уже ближе к натюрмортам. Кстати, натюрморты можно отдельной темой.
2. "Вышивка в быту" (косметички, футляры для телефонов и очков, закладки для книг, игольницы, вышивка на одежде и сумках, портмоне, ключницы, рамки для фото и т.д.)
3. "Профессии"
4. "Темари" (что-то эта тема как-то поутихла)
5. "Мережка" (вышивка по выдернутым нитям, не путать с хардангером)
6. "Вышивка на пластиковой канве" (сюда же можно включить магниты на холодильник, уголки на экран компьютерного монитора...)
7. "Мышка-норушка" (крыски, мышки, в т.ч. летучие)

По поводу нескольких конкурсных работ - согласна.
Предлагаю - не более 3 работ.

Всем добрый вечер! Я не так давно зарегистрирована на сайте, поэтому можно сказать новенькая! Пожалуйста, принимайте меня в свою замечательную компанию! Про конкурсы в следующем году: хотела предложить свою идею - вышивка по мотивам картин известных художников. На мой взгляд, тема интересная и не обыденная!

А мне кажется не стоит увеличивать количество работ от одного участника. Присылается много работ, все интересные, выбор делать нелегко, а если количество конкурсных работ увеличится, то выбор усложнится в разы.
Предлагаемые темы : "Очарование осени", " Ах, зимушка, зима"(не новый год!), "7 футов под килем!" и что-нибудь типа - вышивка вееров, зонтиков или окошек, в теме будут представляться работы на которых основной сюжет что-то из перечисленного списка(например).