Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

План конкурсов на 2014 год

Много тем придумывать не буду, скажу только, в каких конкурсах я могла бы (и хотела бы) поучаствовать:
1. Декупаж.
2. "Прикладная" вышивка. Не оформленные в картины вышивки, а блокноты, шкатулки, футляры, чехлы, что угодно, что используется в быту.
3. Кривульки. У нас, кажется, был конкурс только бискорнюшек, а ведь сколько уже навышивали в совместнике с Натенькой!
4. Канзажи. Пожалуй, я бы нашла время сделать что-нибудь не сложное, но интересное. Без претензии на победу, просто ради массовки biggrin
5. Магниты. Любые магниты, сделанные своими руками.

И я тоже за то, чтобы выставлять по две работы от одного автора. Особенно, если они на одну тему, но очень разноплановые.

Я предлагаю тему "Волшебная недосказанность" - контурная вышивка. Очень ее люблю (крестиком, не блэкворк).
И монохром обожаю, поэтому всеми четырьмя ЗА идею Skaglietty_M про конкурс в заданной цветовой гамме! smile А если правилами постановить, что заданный цвет может быть не единственным, а хотя бы просто преобладающим, то это уже будет не только монохром, так еще интереснее.

А по поводу количества работ от одного участника, пожалуй, я склюняюсь к мнению Helli. Не стоит больше одной работы брать. И не только из-за трудности выбора, но и из-за того, что победители могут заказывать что-то в интернет-магазине со скидкой. Если два призовых места займут работы одного автора, это значит, что только два, а не три победителя смогут воспользоваться этой льготой.

Поддерживаю проведение конкурсов ежемесячно и сделать галерею призовых работ на главной страничке форума, чтоб все смотрели.
Понравилась идея Машеньки Skaglietty_M о конкурсе вышивки в определенных тонах, думаю интересная идея.
Конечно за конкурс вышитых скатертей, салфеток, подушек.
Еще можно конкурс "Цветочное изобилие", "Фруктовое изобилие", кухонная тематика и новогодняя тематика обязательна (куда ж без нее).
Много интересных идей, спасибо девочкам за интересные предложения.

Девочки, а как вам предложение организовать в январе конкурс Лошадок? Многие будут их вышивать или шить к новому году. Можно две номинации устроить: вышитые и в других техниках (вязаные, сшитые...).

Цитата SvetЛана
и сделать галерею призовых работ на главной страничке форума, чтоб все смотрели.

На главной страничке форума давно есть галерея. Там выставлены победители последнего конкурса и есть ссылки на победителей всех прошедших конкурсов.

Алевтина, Есть, но как для меня, то галерея после некоторых общих характеристик форума и маленьким шрифтом!

Цитата Алевтина ()
Девочки, а как вам предложение организовать в январе конкурс Лошадок?

Классная идея! я - "за" обеими руками!

Цитата Интра ()
И монохром обожаю, поэтому всеми четырьмя ЗА идею Skaglietty_M про конкурс в заданной цветовой гамме! А если правилами постановить, что заданный цвет может быть не единственным, а хотя бы просто преобладающим, то это уже будет не только монохром, так еще интереснее.

Очень интересная идея, я бы поучаствовала. Еще понравилась тема с птичками, вышивка в быту, вышивка на черной канве.

Цитата SvetЛана ()
Еще можно конкурс "Цветочное изобилие", "Фруктовое изобилие"

И эту идею поддержу, последнее время очень нравится вышивать цветы biggrin

"Декупажа много не бывает" (от декупажа я очень даже с ума схожу), "неВаляшки" (сваленные игрушки или вещи), из вышивки даже не знаю, что и предложить, понравилась тема "Ах, зимушка, зима", можно еще именно с фетром работы. Пока только это на ум пришло... cool

Карделия предложила в темы конкурсов - вышивка по мотивам картин известных художников. Очень интересное предложение, но может стоит уточнить при этом жанр - натюрморт, портрет или пейзаж. Их между собой трудно сравнивать, а вот внутри жанра будет легче и честнее как то.

Helli, а по-моему, жанр не столь важен - мы же будем сравнивать работу вышивальщиц, а не художников и не дизайнеров. Если уж речь о картинах, то в таких грандиозных работах основными характеристиками будут размер картины в крестиках, количество цветов, используемые типы стежков. Еще неплохо бы кадры макросъемкой, чтобы прямо сами крестики можно было разглядеть.

Девочки, такая идея ещё пришла по ходу очередной рабрты. Сейчас вышиваю салфетку 50х50 см. Мне её заказали, обещали заплатить, но я её подарю. Так вот, почему бы не устроить конкурс на тему "Идеальная изнанка". На салфетках и скатертях важно, чтобы и изнанка была не хуже чем лицевая сторона. Накаких узелков (можно и с узелками, но тщательно спрятать), длинных переходов, а "бэкстич" вообще превращает изнанку в нечто ужасное.
При этом для конкурса нужно будет две фотографии сделать - с двух сторон работы. Лицевая - для восхищения, а изнаночная - для оценки в конкурсе.

А как вам конкурс "Выжигание по дереву"?

Всем, привет! Я вот тоже спешу присоединиться. Можно еще например "Сказочная страна!"- сказочные или мифические существа или места. "Птичьи трели" мне очень понравилось и монохром интересно. Конкурс подушек, и можно еще "Домашние любимцы", потому что не честно останавливаться только на кошках, ведь собачки, попугайчики, да и поросятки с другими любимцами достойны участвовать в конкурсе. smile

Всем хорошего времени суток! У меня еще такая идея возникла как "Светлая ПАСХА" или "Пасхальный кролик" например,
Ведь насколько я знаю, все готовятся к этому празднику, пекут куличи, красят и по-всякому украшают яйца, еще вышивают пасхальные открытки, салфетки и т.д. Мне кажется это будет интересно, особенно потому что этот праздник весной, а в это время года всегда хочется чего-то яркого и праздничного smile