Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

План конкурсов на 2014 год

Алевтина, Прекрасный план!!! Я в восторге!!! и в том числе потому. что в трех конкурсах точно есть с чем поучаствовать!!! А еще в двух - надеюсь успеть!!! Ох, как мне это все нравится!!! Спасибо организаторам!!!!! smile

ОТРЕДАКТИРУЮ-КА Я ЕГО, СООБЩЕНИЕ!!!! Не в трех, а в СЕМИ конкурсах точно буду участвовать!!! А там видно будет!! Неосвоенными остаются еще многие техники!!!

Алевтина, план интернсный и разнообразный по тематике, но как участвовать в конкурсе "Прикладная вышивка", если у меня и скатерть есть, и салфетки (3 штуки в разных техниках), и две вышитых фоторамки, и игольница, и даже зимний комбинизон, сшитый на заказ, тоже украшен вышивкой (вышивка на одежде).
Как выбрать? Может в этом конкурсе будет несколько номинаций и участник сможет отправить по одной работе в разные номинаций? Кстати, решили сколько работ выставлять на конкурс?

Цитата info-bagira ()
Может в этом конкурсе будет несколько номинаций

Предложение интересное, мы с Анечкой об этом думали. Только вот как делить номинации? Какие бы ты предложила?

Цитата info-bagira ()
Как выбрать? М

Ну придется выбрать! smile так же многие наверно мучаются, у кого много работ по теме! и я пару раз тоже мучилась этим! а что делать? wacko
Понятно, что всем нам хочется показать ВСЮ красоту, что натворили!!! Но ведь, как говорится, еще не вечер!!! И не последний конкурсный год!!! Так что с нетерпением буду ждать твои шедевры!!! В любом количестве!!! smile

Алевтина, я уже предлагала темы на первой странице данного обсуждения. Я считаю тему нужно разбить как минимум на 2 части, лучше на 3.
Например:
1. "Скатерть-самобранка" (скатерти, салфетки, полотенца, рушники, прихватки, возможно подушки).
2. "Вышивка в быту" (косметички, футляры для телефонов и очков, закладки для книг, игольницы, вышивка на одежде и сумках, портмоне, ключницы, рамки для фото и т.д.).

Можно тему "рамки для фото" выделить отдельнрой темой (вышитые и в других техниках). Уж слишком распространены, как мне кажется, данные аксессуары, и работ должной быть прислано немало.

Если "Прикладную вышивку" из предложенного плана не разбить, то будут серьезные трудности не только у участников конкурса (какую работу отправить), но и у голосующих (как сравнивать и оценивать работы между собой). Согласись, как сравнивать, например, скатерть и игольницу, или подушку и вышивку на одежде.

Цитата info-bagira ()
как сравнивать, например, скатерть и игольницу, или подушку и вышивку на одежде.

Соглашусь только частично: скатерть и игольницу действительно не сравнишь, а вот подушку и вышивку на одежде - почему бы и нет. Я бы разделила номинации по размеру вышивки. Потому что, на мой взгляд, сравнивать ту же прихватку как с салфеткой, так и с игольницей или косметичкой вполне уместно, а вот со скатертью или полностью зашитой подушкой - несправедливо. Так что отделить вещи с большим количеством вышивки от небольших работ будет куда логичней и справедливей. Никто ж не выставляет сумоиста против борца "веса пера". wink

info-bagira, я просто боюсь, что если слишком измельчить номинации, то на каждую из них пришлют - 4-5 работ ( и это в лучшем случае).

Алевтина, а измельчать и не нужно. Но если разделить по масштабу вышивки, то получится что скатерти и подушки будут отдельно, а все остальное отдельно. Но не логично как-то разделять скатерти и салфетки. Это все-таки одна кухонная тема. Может оставить как в моем предыдущем посте - разделить "прикладную вышивку" на две части.

Цитата info-bagira ()
Это все-таки одна кухонная тема. Может оставить как в моем предыдущем посте - разделить "прикладную вышивку" на две части.

Тогда получится, что во вторую часть может попасть и игольница, и вышивка на одежде. А их тоже между собой сравнивать достаточно сложно.... Вот я и не знаю, что делать...

Алевтина, ну тогда надо разделить на три номинации - большая вышивка и две маленьких: кухня и все остальное. smile
А можно вообще сделать так: месяцем раньше конкурса (например, одновременно с предыдущим конкурсом) объявить сбор предварительных заявок - пусть просто тебе в личку перечислят, кто что хотел бы выставить, без фоток и без ограничения по количеству (например, "вышиванка, скатерть, комплект из 3-х салфеток, игольница и косметичка"). Посмотреть, что получается чисто по статистике, и по результатам сформулировать номинации и определить их количество.

Цитата info-bagira ()
не логично как-то разделять скатерти и салфетки

А объединять их - логично? Допустим, у тебя скатерть, у меня салфетка. И что? По какому принципу девочки их будут сравнивать? И если победит салфетка, потому что мне удалось найти необычайно красивый узор, - тебе не будет обидно, что твоя скатерть осталась за бортом несмотря на то, что там несравнимо больше работы?

Цитата Интра ()
объявить сбор предварительных заявок - пусть просто тебе в личку перечислят, кто что хотел бы выставить, без фоток и без ограничения по количеству (например, "вышиванка, скатерть, комплект из 3-х салфеток, игольница и косметичка"). Посмотреть, что получается чисто по статистике, и по результатам сформулировать номинации и определить их количество.

Кстати, это мысль!!!

Алевтина, прекрасный план! уже знаю точно, что буду участвовать в 6 конкурсах, могу и предварительную заявку скинуть, если надо

Я тоже могу скинуть список, но так на вскидку: к трём я уже готова, но постараюсь ещё парочку захватить.

Алевтина, а контурная вышивка и монохром - это не одно и то же. А то я ввожу в поисковик словосочетание "контурная вышивка", а выдается монохром. У меня есть две схемы контурной вышивки. Там используется стебельчатый шов и есть элементы гладью, но ни одного крестика. Может именно это имеется в виду?

Цитата info-bagira ()
а контурная вышивка и монохром - это не одно и то же

Нет, не одно и то же. Я (если честно) - имела ввиду что-то вроде этого:

- чисто контур (крестиком). А монохром обычно предполагает полную зашивку фигуры.
Скинь, пожалуйста, в личку свои схемы - посмотрю на них.