Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

План конкурсов на 2018 год

Утверждённый план конкурсов на 2018 год.

Февраль"Наши верные друзья собаки" - две номинации:
- вышитые собачки
- собачки в разных техниках

"Ты моё сердечко" - три номинации:
- вышитые сердечки (крестик, гладь, шовчики и т.п.)
- сердечки в других техниках
- свадебные метрики

Март"Весенний перезвон" - вышивка - три номинации:
- первоцветы и все весенние цветы, цветущие деревья, цветущие ветки деревьев, кусты(весенние)
- скворечники, птички на цветущей ветке, птичьи гнездышки
- весенние пейзажи

Апрель: - "Пасхальные мотивы" -вышивка- три номинации:
- салфетки, скатерти, рушники
- храмы, церквушки
- иконы
- пасхальные сюжеты (картинки)

Май - "Цветочный калейдоскоп" - все цветы, кроме первоцветов, весенних и натюрмортов - пять номинаций:
- цветы, отдельный вид (розы, лилии, полевые и т.д.) - вышитые крестом
- цветы, отдельный вид (розы, лилии, полевые и т.д.) - вышитые лентами, бисером, гладью и т.д.
- букеты из разных цветов, вышитые крестом
- букеты из разных цветов, вышитые лентами, бисером, гладью и т.д.
- другие техники (цветы из лент, бумаги, бисероплетение, ганутель и т.д.)

Июнь "Детский мир"- три номинации:
- вышивка с детками в сюжете
- вышивка на детскую тему (мультики, сказки, детские метрики, ростомеры)
- детские игрушки в разных техниках

Июль - "Вокруг света" -вышивка -
- города и страны, достопримечательности, карты стран, мира и т.д.

Август - "Летние зарисовки" -вышивка- две номинации:
- небольшие легкие сюжетики (летняя природа, кораблики, пляж и т.п.)
- летние пейзажи, летние натюрморты

Сентябрь - «Здравствуй, школа!» -вышивка- две номинации:
- картинки на школьную тему
- прикладная вышивка (школьные мотивы в вышивке здесь не обязательны): закладки, блокноты, пеналы, рюкзачки...; можно вышитые рамки (для фото школьника)))

Октябрь - «Натюрморты» - три номинации:
- вышивка с фруктами, овощами, грибами, орехами, ягодами (можно в композиции с
цветами, осенними ветками, листьями, чашками чая, бочонками мёда и т.п.)
- другие вышитые натюрморты (с книгами, музыкальными инструментами, детскими игрушками и т.д.)
- топиарии и другие композиции с фруктами и т.п.

Ноябрь - "В царстве диких животных" -вышивка – две номинации:
- птицы
- животные

Декабрь - "Ёлочка нарядная" - три номинации:
- вышитые ёлочные игрушки
- ёлочные игрушки в других техниках
- зимние сюжеты, пейзажи (вышитые)

"И все-таки победа!:)" - наиболее активный участник/участники, ни разу не занявшие призовые места.

Спасибо огромное Танечке TanyaChe за проделанную работу в проведении конкурсов на протяжении двух предыдущих лет.

В этом году эстафету Фей Конкурсов Крестика принимаю я. smile

Как меняется сама жизнь, так и в наших конкурсах происходят перемены в плане активности участников. Но конкурсы мы любим, они стали частью нашей жизни на форуме, расставаться с ними мы не хотим и поэтому нашим конкурсам быть.

Девочки, вы понимаете, что из-за неактивности участниц проведение конкурсов было под вопросом, поэтому плана на этот год у нас до сих пор нет. Ну, так уж сложилось.. И поскольку времени на обсуждение практически уже нет, давайте в кратчайшие сроки -буквально за пару-тройку дней- обсудим, какие темы для конкурсов в наступившем году нам интересны.
И, опять-таки из-за сложившейся ситуации, я возьму на себя смелость предложить вам уже сейчас, до утверждения нашего плана, объявить два наших традиционных конкурса в начале года: январский - символ года и февральский - сердечки. Состоятся они или нет - будет зависеть от количества присланных заявок на участие.

Podsolnushek, Танюша, молодец, что подхватила эстафету! Конкурсы нам всем нужны! я стараюсь всегда участвовать, если есть хоть что-то в тему. Но я поняла, что мало просто конкурс объявить, многим девочкам нужно личное напоминание и поощрение, а то кто-то забыл, что у него есть работы по теме, а кто-то не решается... Я перед новогодним конкурсом написала нескольким участницам в личку с просьбой поучаствовать и они согласились!!!

В символе года будут 2 номинации? мне кажется, у нас вязаных собачек должно быть много)) Я участвую!
На весну хочу предложить тему цветы, а на лето пейзажи

А я бы просто прикладной конкурс предложила. Не важно с какой тематикой, лишь бы вышивка не на стенке висела, а была для пользы дела smile

Цитата
объявить два наших традиционных конкурса в начале года: январский - символ года

Но ведь январь уже прошел?

Еле-ночка, ты просто умничка! Если мы вместе будем что-то делать, то у нас непременно, пусть может и не сразу, но всё изменится к лучшему! Я в это верю! С нашими-то девочками замечательными!

Цитата Еле-ночка ()
В символе года будут 2 номинации? мне кажется, у нас вязаных собачек должно быть много)) Я участвую!

Леночка, я думаю, что мы на большинство наших конкурсов будем давать 2 номинации; а там уже будем ориентироваться по количеству присланных работ.

Цитата ask ()
Но ведь январь уже прошел?

Аллочка, прошел, но в связи с тем, как сложились события с конкурсами, в этот раз мы можем провести два конкурса в феврале.

Я бы поучавствовала в конкурсе, посвященном символу года, сейчас как раз собачек вышиваю.
А как насчет конкурса с зимними работами, не связанными с новогодними праздниками, зима ведь это не только Новый год.
А еще предлагаю тему - животные.

тем много например летний отдых (как проводим отпуск- море, горы, дача), весенняя капель (первые цветы), можно сделать конкурс посвященный 9 мая, тема День города (работы о любом городе России или мира), осенний марафон к школе, листопад, тема посвященная кухонной тематике, любимая игрушка (связать или вышить), и конечно сюрприз под елочкой

Собачку обязательно - сейчас как раз вышиваю, и сердечко тоже буду участвовать.

У меня вообще мало работ и в основном цветы и пейзажи, поэтому поддерживаю эти два конкурса. Вышитых собак нет, но мы недавно вязали в совместнике, поэтому стоит подумать и про этот конкурс. Про сердечки не могу сказать ничего определенного. В любом случае в конкурсах буду принимать участие с удовольствием.

Девочки, в прошлом году хотели провести конкурсы "Первый звонок" и "Вокруг света", но не провели.
В этом году есть желающие?

Podsolnushek, Танюш, я при всем желании на эти темы ничего у себя не нашла((

Podsolnushek, я бы с удовольствием, но у меня тоже ничего нет на эту тему(

Я участвовала в "Первом звонке", но конкурс не состоялся... На эту тематику в ближайшем будущем будет еще одна работа (уже в процессе), "Вокруг света" у меня тоже точно будет, но работа большого размера, если конкурс будет ближе к осени, то успею и её

Я тоже в Первом звонке пыталась участвовать, но конкурса не было. А у меня есть две работы на эту тему. К маю-июню будет салфетка-столешница, а к концу года животные бисером. Если успею к июлю месяцу свадебную метрику. Идей много, времени мало...
Я ещё в прошлые годы предлагала тему профессии, есть две работы.

Поддерживаю мнение большинства, конкурсы нужны! С ними веселее и есть азарт что-то сотворить новое и закончить старое. Иногда конечно обидно, что за твою работу никто не проголосовал, но меня это не останавливает biggrin . Значит, не настолько уж хороша моя работа по сравнению с другими участницами и есть стимул повысить мастерство. Я всегда стараюсь участвовать, но у меня немного работ, поэтому не всегда есть что выставить на конкурс. В последнее время никак не встречу вдохновение, можно сказать, забросила вышивку и не хватает сил закончить старые работы sad . Все равно, я стараюсь всегда заходить в тему, посмотреть на работы участниц и проголосовать за самые сложные и красивые работы!

На счет тем конкурсов, то на конкурс "Первый звонок" и "Вокруг света" у меня ничего нет (((
Я хочу предложить такие темы для конкурсов:
1) Пасха (пасхальные рушники, поделки, вышитые иконы и т.д. на церковную тему)
2) Морская тема (море, корабли, маяки)
3) Пейзажи
4) Дикие животные
5) Люди (вышитые изображения детей, девушки, парни, бабушки и т.д.)
6) Метрики (детские, свадебные)
7) Детство (вышитые детские герои и сюжеты из сказок, вязанные или сшитые игрушки)