Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Пластиковая канва

а мне очень сильно понравился прничный домик с галереи Рилис, автор Zhasmin

вот ее описание:
Увидела этот пряничный домик на фотографии в интернете и загорелась. Схему я так и не смогла найти, поэтому пришлось восстанавливать рисунок по клеточкам, а потом уже вышивать. Знаю только, что это дизайн Leisure Arts и выпущен он был в 1987 году. В оригинале у домика другая дверь, открывающаяся только наполовину и другие цветы в окошках.
Высота с трубой - 20 см. Вышит на пластиковой канве. Использован крест, гобеленовый стежок, французские узелки, бэкстич. Буден подарен дочке на Новый год!

очень очень сильно понравился, могу часами рассматривать и завидовать золотым ручкам

malinka110184, вот это домик!!! просто потрясающий!

malinka110184, просто потрясно
долбатни только, скрепить все нужно аккуратненько!!!

Quote (вика2807)
долбатни только,

но она того стоит!!!смотрится шедеврально!!!!!!и никого не оставит равнодушным, даже я бы прослезилась получив такое на НГ

malinka110184, оч. красиво. Я бы тоже не отказалась получить такое в подарок. biggrin

Надо как-нибудь попробовать что-нить эдакое... Сегодня в Леонардо впервые увидела пластиковую канву, покрутила в руках, но почему-то так и не решилась купить

ну, вот. теперь и я на пластиковую канву присела..вернее, собираюсь присесть! smile надо будет в магазинах поискать и что-нибудь эДакое забацать! smile

ВЧ, я тоже хочу чего-нибудь сделать, но все никак руки не дойдут заказат в интернет-магазине пластиковую канву.
Я нашла еше книжку, тоже с пластиковой канвой, если надо я вечером могу выслать.

А как с этой пластиковой канвой работать? Просто вышить и обрезать по контуру? И все? Мне кажется это как-то слишком просто....

Kukusya, да, просто вышивать, обрезать на квадрат больше, по краю.

Милла, спасибо, а то я прям потерялась.

Kukusya, я как куплю ее буду вышивать, уже есть задумки

вопрос???? а если есть одиночные крестики, как их закрепить, что б не было протяжки видно ( канва прозрачная)

Девочки,кто вышивал на пластиковой канве магниты.Подскажите,во первых как вы закрываете изнанку,и во вторых как крепите магнит.Спасибо за ответ. biggrin

Tatyana_2, я не вышивала, но предполагаю, что изнанка там не закрывается, а идеально вышивается))) А магнит чаще всего на двусторонний скотч клеят. Но мне больше нравится магнитная лента (она ножницами даже разрезается, легче обычного магнита и не отклеивается)