Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Пластиковая канва

Мне дед мороз подарил пластиковую канву,НО!уже нарезанную на разные формы sad (сердце,круг,звезда)
Что можно вышить на такой?

Игрушку новогоднюю!

Добавлено (20.01.2016, 00:36)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! Дамы, кто вышивал новогодние игрушки на пластиковой канве? Я вышила ради интереса двустороннюю ёлочку. Как вы их соединяли? Поделитесь? Складывается ощущение, что форум мёртвый...

ЕленаПремудрая4934, я вышивала . Но односторонние. Времени предновогоднего жалко) Сзади - приклеила фетр

а еще домик, тоже на елку
... и ничего у нас форум не мертвый)

Цитата ЕленаПремудрая4934 ()
Я вышила ради интереса двустороннюю ёлочку. Как вы их соединяли?

ЕленаПремудрая4934, Леночка, соединить можно тонким двусторонним скотчем.

Цитата Kseniya_Enskaya ()
... и ничего у нас форум не мертвый)

Ксюша,

Цитата ЕленаПремудрая4934 ()
Как вы их соединяли?

А можно сшить через край в каждую дырочку, очень аккуратно получается

Цитата ЕленаПремудрая4934 ()
Складывается ощущение, что форум мёртвый...

Просто после Нового года еще не раскачались, поэтому небольшое затишье))

Наверное, я единственная рукодельница, которая даже не пробовала вышивать на пластиковой канве ? ? А ещё впервые посетила Леонардо ? В нашем городе нет этого магазина. Сейчас я в гостях у родственников в Ставрополе и первым делом посетила Леонардо ? Открылся он не больше года, ассортимент не такой богатый как в Москве и др., но всё равно есть на что посмотреть. Мой взгляд упал на пластиковую канву. Давно хотела её попробовать, а тут ещё и скидка на нее была. Хочу вышить на ней односторонние новогодние игрушки на ёлку, а заднюю стенку закрыть фетром или тканью? Теперь думаю, как лучше вышивать? Указано, вышивать иглой 22, а количество нитей не указано. В 1 см 4 клеточки канвы. 

Девочки, мне нужна ваша помощь ?? Хорошего ли качества эта канва? Взяла на пробу 1 лист. Во сколько нитей лучше вышивать? Я думаю, вышивать в 4 нити? Рада любым советам по работе с пластиковой канвой ??

Загруженные файлы:
  • IMG_20200816_113829.jpg

Анечка, у меня несколько точно таких же листиков есть в запасах; покупала давно, когда еще совсем не разбиралась в этом виде канвы и понятия не имела, какой она вообще бывает.)))

Что могу из своего опыта тебе подсказать. Прежде всего обрати внимание на то, какие именно схемы для игрушек взять, потому что игрушки могут получиться большими (канва достаточно крупная).

Иглу и количество нитей я всегда выбираю по своему усмотрению: чтобы мне было удобно шить, чтобы на полотне не оставалось просветов, ну и смотря  какой нитью шью (это не всегда может быть мулине).

Шью, как обычно, иглой с тупым кончиком, а заправляю и прячу конец нити иглой потоньше и с острым концом (чтобы можно было забраться)) под уже вышитые крестики: на пластиковой канве это сделать не всегда просто)).

Пробуй, Анютик; удачи тебе; всё у тебя получится и будет нужный опыт. 🙂 

Танечка, спасибо, за бесценные советы! Я вот тоже по незнанию купила эту канву и даже не поняла (пока ты не написала), что размер очень крупный ? Теперь буду искать миниатюрки, чтобы игрушки не получились больше ёлки ???

Анюта! У меня есть опыт вышивки именно на такой канве. В прошлом году в СО я вышивала новогодние флажки. Очень хорошо получилось. Вышивала в три нитки, иглу брала в тупым концом. 

Про 11й ct ничего сказать не могу - не вышивала. А на 14м лучше взять иголку 28го номера, ее легче протащить и в отверстия и под крестиками. И (!) при вышивке на пластике можно завязывать узелки на нитке - они будут не заметны

С любовью, Лена )