Форум

Форум breadcrumbs - Вы здесь:ФорумКрестик: Round RobinПочтаПочта
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Почта

Как же обидно, что какие-то нерадивые почтовые работники (каких немало, к огромному всеобщему сожалению...) портят ваше настроение надорванными пакетами, сломанными упаковками, испачканными вещами... surprised
В связи с этим надо нам с вами взять за основу такие несложные, но очень важные, правила - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ.
1. При подготовке к отправлению посылки избегать таких вещей, как шампунь, гель, духи, крем в стеклянной баночке. Если уж и отправлять такие вещи, то в ТРЕХ как минимум целлофановых пакетах, заклеенных скотчем!!! Ведь при перекидывании посылки ваш пролившийся гель или любая жидкость испачкает не только ВАШУ посылку, но и соседнюю, как случилось у Танечки... Очень-очень жаль... sad
2. Каждый элемент посылки упаковывать отдельно от других. В отдельный целлофановый пакет, который тоже не просто завязать, а ЗАКЛЕИТЬ скочем!!! Опять же во избежение случайного проливания чего-либо из соседних открывшихся и поврежденных посылок.
3.Бьющиеся вещи ОБЯЗАТЕЛЬНО завернуть в бумагу и упаковать предварительно в картонную коробку так, которую также оклеить скотчем во избежание случайного открывания, чтобы они там не болтались! Ведь наши посылки на почте кидают. С поезда в поезд, с самолета в самолет. Надо упаковывать так, чтобы ничто не култухалось внутри!

Уж очень обидно за труд, который вложен в каждый подарок, аж сердце щемит. Поэтому сама вечно в тыщу пакетов упаковываю... wacko

Quote (Anutkin)
Кидали бы пакетики как обычные письма в "ящик для посылок" (аналог "ящик для писем" в каждом почтовом отделении) да и дело с концом)

biggrin
Ага, а деньги то кто собирать будет?? biggrin
Почитала, почитала, теперь вот волнуюсь. Жду посылку с заказом. Там есть чему испортиться.
Когда я отсылала пакетом подарок подруге, мне и не дали заклеить. Проверили и оператор сама заклеила. А ведь и посылочку Дашеньке отправляла( сижу вспоминаю) мне тоже никто не дал запечатать. Все пересмотрела, и сама запаковала оператор.

Quote (Сенечка)
Ага, а деньги то кто собирать будет??

Так в этом-то и вопрос .... Раз деньги берете, то будьте добры выполнять свою работу, уважаемые сотрудники почты!!! И нести за нее ответственность!!! А не тяп-ляп!!! smile

Не могу не показать образец упаковывания!!!! Это подарок, присланный мне Светочкой (ХОМА) из далекого Омска!

Каждый элемент подарка Светочка не просто упаковала в отдельный пакетик, но и заклеила скотчем! А потом все вместе собрала, тоже уложила в пакетик и заклеила по кругу. Тут комар носа не подточит, как говаривал мой дедушка Александр Михайлович! Всё запечатано на совесть! Герметично! Хоть подбрасывай его, ничего не нарушится! И даже если бы на эту посылку пролилось что-то из соседней, то в моём подарке ничего бы не повредилось! Вот в этом весь цимис!! Светочка, умничка!!!
Равнение на Светочку-ХОМОЧКУ!!!! Пусть ничто не повредит наши посылки!!!

Девочки, подскажите мне. Почему моя посылка определяется только до Брянска, хотя я отправляла её в Московскую обл. пос. Воскресенское. И ещё, мне сказали, что эту мою посылку возвращают обратно. Уже две недели прошло - а её нету, волноваться начинаю...

ksiysha, В Брянске, я так понимаю, таможенный досмотр? Может, им что-то не понравилось? хотя вряд ли. Чтобы вернуть посылку, причина нужна.... Я когда на Украину отправляла, то тоже посылка шла до Брянска, там проверялась довольно долго (не меньше недели), потом уже поехала по месту назначения. Сколько твоя посылка торчит в Брянске?

Меня очень интересует что нельзя отправлять за границу , может у кого есть список запрещённых предметов . Не хотелось бы в будущем столкнуться с тем , что что заставят убрать , ведь так стараешься собираешь , а потом просто не принимают .

Marta8, За границу отправляются так называемые мелкие пакеты. Посылать их дороже чем внутрироссийские отправления, поэтому здесь я решил оптимизировать свои расходы в первую очередь.
Почта России дает такое определение:
Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами. Мелкий пакет может быть простой или заказной. Допустимые размеры мелкого пакета: минимальный: 105х148 мм; максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м. Предельный вес: 2 кг. Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.
Почитайте рекомендации заполнения декларации на оборотной стороне, это поможет избежать возможных возвратов. Отправление может вернуться, например, если не указана стоимость (можно записать рублей 100, это ни на что не влияет). При посылке пробок в СНГ, страны Балтии, Болгарию лучше заполнять на русском, во всех остальных случаях - на английском или на языке страны назначения. Желательно не комбинировать языки, выбирать один.
А здесь пишут о запрещенных к пересылке вещах.

Volshebnica, очень нужная информация - добавила в закладки

Volshebnica, нет, моя посылка дошла до места назначения, её не получили и она ушла обратно (как мне сказал тот, кто должен был получить)

ksiysha, очень странно! хотя я помню, что у девочек, кажется, с сюрпризами новогодними было что-то подобное. туда-сюда мыкалась посылка, но в итоге все-таки дошла до получательницы. И если я правильно припоминаю, то Настенька (nastenkafff) что-то писала об этом... Не помню только, где именно..
Мне кажется, надежда еще есть. И даже если вернется посылка к тебе, то наверно не без причины. Хотя наша почта оставляет желать лучшего... Давай что ли номер, вместе переживать будем...
Marta8, Очень хорошо! Там еще в шапочке Анечка очень нужные ссылочки показала.

ksiysha, Я отправляла пакет из Молдовы в Ярославль нашей Насте. На молдавском сайте была последняя запись,пройдено таможенное оформление и отправление двигается в страну назначения. Это запись по прежнему есть. Потом я через 2 недели вошла на сайт российской почты и ввела номер отправления и мне уже показало движение пакета по России. Попробуй и ты.

ksiysha, Оксаночка, как у тебя дела с посылкой? Какова ее судьба? И почему возвращалась?
Хочу сказать, что некоторые посылки вообще не отслеживаются, как покидают страну отправителя. Вот я в Киргизию отправила. так она как ушла на экспорт 6 марта, так и зависла. И не по международной следилке, ни конкретно по Киргизской - не отслеживалась. А адресат ее тем не менее получил! Спустя две недели, но получил!!! Чему я была несказанно рада!!!
И раз уж я сюда зашла, расскажу вам, с каким кошмариком я столкнулась позавчера, когда отправляла робин. Я видела, как одна женщина купила посылочную коробку (не самого большого размера, но больше среднего), расположилась на столике и стала в неё укладывать из своей хозяйственной сумки.... всё... ВСЁ, понимаете??? Масло растительное, гель для душа, шампунь, мыло жидкое, мыло твердое, соду питьевую в картонной коробке, гель для мытья посуды, средство от накипи, майонез, кетчуп, джем, сгущенку, сахар..... Девочки, я не знаю, куда она это всё отправляла... Где всего этого нет на просторах России, я не знаю (отправляла точно в Россию, так как если за границу, то у нее бы все перепроверила оператор) ... Девчата, ужас не в том, ЧТО она отправляла... А в том, что она НИ ОДНУ СТЕКЛЯННУЮ ИЛИ ПЛАСТИКОВУЮ БУТЫЛКУ НЕ ПОМЕСТИЛА ДАЖЕ В ПАКЕТ!!!! НИ ОДНУ!!! То есть, если ее посылку не очень нежно начнут кидать в поезд, то легкооткрываемый шампунь или средство для мытья посуды может пролиться не только внутрь ее посылки, чем безвозвратно испортит, например, пищевую соду в картонной коробочке (которая также не была помещена в пакет), но и соседние посылки могут пострадать... А если лопнет тонкая пластиковая бутылка с растительным маслом??? Девчата, я в ужасе! Вот где досмотр нужен! Теперь переживаю, как бы мою посылку не поместили рядом с этой... Хотя у меня практически все замотано насмерть... Но все же боязно...
Скажете наверно, кто о чём, а эта о почте.. Да, я всё о ней, о "доблестной"... И о правильной упаковке опять же речь... wacko

И еще один момент. У них там коробки для посылок не всегда именно того размера, который нам бывает нужен. (Например, после третьей по размеру идет длинная, но жутко узкая, ее дно по ширине меньше листа формата А4, ужасный размер, кто только такой придумал? Я не смогла впихнуть туда папку со схемами, предварительно не согнув ее. Или надо было ее помещать по диагонали, но тогда неудобно запихивать остальное wacko ) Поэтому можно упаковать посылку в СВОЮ коробку, но надо обшить ее тканью. И тогда они примут без проблем. По крайней мере мне так сказали на нашем Астраханском Главпочтамте. Но насколько я поняла, зашить дома можно лишь посылку, которую отправляешь внутри своей страны.
Я вот только не уточнила про надпись с адресом на этой тканевой обшивке. Её надо писать ручкой или можно распечатать на листке и приклеить.. Выясню - расскажу!

Volshebnica, я так отправляла Анюте. Обшила тканью, но зашивать полностью нельзя, нужно оставить хвостик как у мешка, они там запоковывают по своему и адрес прямо на ткани маркером написать нужно.