Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Портреты в PM

Девушки, поделитесь опытом! Наверняка ведь кто-нибудь в PМ пытался сваять портрет - свой или еще чей-нибудь. Мне было бы очень интересно взглянуть на результат. Хочу сравнить работу в РМ с тем, что я в Фотошопе ваяю.
Заранее спасибо smile

А я вот только еще сделала портретик дочки, но еще не вышивала, никак не могу нужный вариант сделать, все не нравится smile а в фотошопе что делаешь? прямо схему или фотку готовишь для схемки?

Схему. Только черно-белую. Ну ты видела мои работы smile

Сергеич, работы то видела smile но как в фотошопе можно схемку сделать??? Я в нем мало что знаю biggrin

Уууу... Я пять лет учился. Начинал чуть ли не с того, что каждую клеточку отдельно обрисовывал smile
Есть в Фотошопе такая функция - "постеризовать". Там задаешь количество цветов, а эта функция тебе изображение под это количество цветов подгоняет... Например, если взять твою аватарку (не сочти за наглость smile ), то
- обесцвеченный оригинал
- 5 цветов
- 8 цветов
- 12 цветов

Ну а дальше перевести пиксели в клеточки - дело техники.

Мне в таких серых портретах два момента нравятся
Первое - двенадцати цветов вполне хватает, чтобы добиться почти фотографического качества
Второе - такая палитра очень терпима к разбросам в цветах. Я обычно цвета подбираю очень приблизительно, неаккуратно, и результат почти никогда меня не расстраивал.

Сергеич, Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!! Ты - сен-сей!!!!
Настя, ты в любых тонах великолепна!!!!

nastenkafff,

Quote (Volshebnica)

Полностью согласна) smile

Вот это темка!!!!!! Мне как раз видимо сюда надо с маминым портретом, он ведь тоже черно-белый, только я хотела делать в PM, а оказывается есть замечательная функция в Фотошопе. Надо попробовать.
Сергеич, если что, проконсультируешь.....

Настенька, а портрет действительно классный может получиться, вель черно-белое фото это классика....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Сергеич, ого как интересно!!! А я в фотошопе пыталась сделать портрет в сепии. И что то не очень получилось biggrin я сначала сделала черно-белую из цветной, а потом добавляла цвет бежевый. получилось вот так

фото больше не доступно(

но мне не понравилось, так как темновато получилось. И я ее осветлила biggrin

фото больше не доступно(

из нее в ПМ сделала схемку

фото больше не доступно(

Вот как то так получилось. И мне не нравится, а как исправить пока не пойму...

nastenkafff, А у меня Ванька говорит, что лучший "фотошопер" - GIMP. А у тебя какой?

nastenkafff, а сколько цветов у тебя?

Quote (Сергеич)
а сколько цветов у тебя?

15 цветов, делала меньше, но что то тоже не нравится smile

Quote (Volshebnica)
лучший "фотошопер" - GIMP

а я незнаю какой у меня wacko
я в них вообще ничего не понимаю biggrin мне корел ближе, но на компе не могу свой любимый поставить biggrin у меня на буке он стоит...

nastenkafff, мне кажется, у тебя слишком светлое личико. поэтому программа из пятнадцати цветов половину не использовала в лице, так как они ушли на прорисовку обивки.
А можешь мне на alteralter@yandex.ru скинуть фото оригинальное без сепии? Я ради интереса попробую, сравним smile

Сергеич, ок. Сейчас пришлю smile

Сергеич, спасибо за идею!!! Тоже думала как бы сделать портрет, теперь в фотошопе сделаю.

Quote (Volshebnica)
nastenkafff, А у меня Ванька говорит, что лучший "фотошопер" - GIMP. А у тебя какой?

Gimp - это бесплатный аналог фотошопа. Я пробовала в нем работать, но после фотошопа не перестроиться мне на него.