Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Портреты в PM

nikozay, Сергеич, молодцы! А я сижу бестолковая уже неделю разбираюсь, как фотку превратить в схему, хочу дочек своих вышить,а результат ноль! РМ на винд7 не ставиться, установила STITCH aRT вроде с фотки черно белой приличная схемка выходит, вот только не сохраняется, остается по компу вышивать.

Сергеич, хочу сказать спасибо.У меня фотошоп 3, на англ. языке, долго я в нем разбиралась, а благодаря вашей инструкции по превращению фото в схемку, кое что поняла. И вот что у меня получилось, правда очень светло, но уже кое что.

Сергеич, nikozay, ВОТ ПОСМОТРИТЕ, МОЖЕТ ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ?

Аксинья80, хорошо. Только мелковато. Лучше фотку увеличить процентов на 500 в фотошопе, так будет понятней. Только не забыть интерполяцию по соседним пикселям поставить, чтобы ровные края у квадратиков получались.

nikozay, у меня главная проблема не в моральной подготовке, а в глазах. У меня с оттенками совсем беда. Тут попытался последнюю работу вышить не в 12, а в 16 цветов - сейчас вышиваю четыре оттенка черного цвета smile

Сергеич, Да, с оттенками беда и у меня -когда сам подбирал нитки то на один цвет подбирал по 3-4 разных номера и не мог выбрать самый похожий (в галерее есть собака по этому принципу сделанная).Сейчас делаю через ПМ-номера там уже конкретные, зато оттенки изображения теперь меняются в зависимости от марки и настроек монитора, в общем тоже все относительно

Аксинья80, портрет хорош, но конечно скрин мелковат. К советам Сергеича осмелюсь добавить совет- границы перехода от одного оттенка к другому вышивать блендом из ниток граничащих оттенков. Так переходы получатся более плавными.

Quote (Сергеич)
Лучше фотку увеличить процентов на 500 в фотошопе, так будет понятней. Только не забыть интерполяцию по соседним пикселям поставить, чтобы ровные края у квадратиков получались.

как это делать. я не знаю sad Я все тупо по вашей инструкции делала, сама не соображаю!

nikozay, спасибо большое за совет, обязательно сделаю.Сама бы не додумалась!

Аксинья80, а, точно... Это в инструкции дальше будет smile

Сергеич, А инструкция уже готова? Я надеюсь разберусь.Очень не втерпеж!

Аксинья80, у меня как раз период зимней спячки закончился smile Вчера выслал первую обещанную схему, так что в скором времени займусь и инструкцией
nikozay, интересная мысль! Надо будет попробовать

Сергеич, буду с нетерпением ждать! Уж очень хочется дочку вышить!

Ой-е... Я и забыл про инструкцию с этой весной smile

Аксинья80, если уж очень невтерпеж, могу вам схему саморучно сотворить. А то когда еще та инструкция готова будет

Сергеич, ой как здорово! Была бы очень признательна! А что для этого надо?

alteralter@yandex.ru . Присылайте фото, скажите, какой размер вам нужен, обсудим варианты