Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Прошу совета опытных...

Добрый день. подскажите пжл..взялась за большую работу (40х40см, 96 цветов)...опыт есть, но не вери биг..никак не могу понять как же проще?...по квадратам (но тогда должны быть все 96 цветов)..или можетт быть брать один цвет и по всей картине?..

Девочки, помогите перевести JP Coats 5576 в гамму))) В программе Крестик таког цвета нет(((

Quote (SleZka_88)
JP Coats 5576 в гамму

JP Coats 5576 >> DMC 3774 >> Gamma 3214

SleZka_88, могу вот такой вариант перевода тебе предложить, если устроит, конечно smile

Просветите пожалуйста, а что такое "бэк"?

Da-shutka, это стежок назад иголку.

Da-shutka, здесь есть немного информации о бэке

Спасибки огромное!)) С этим швом я оказывается уже знакома с курсов кройки и шитья, но не слышала чтобы его называли "бэком"))
Интересно было посмотреть готовые работы с бэком. Изображение как будто оживает

А у меня такая проблемка. Не могу ни где купить рамы для работ, то что продаются, все стандартного размера,а ведь вышитые работы далеко не все под стандарты подходят, так и валяются на полке в ожидание когда же я наконец найду рамки подходящие...
Девочки, а вы где рамы берете, может где то можно заказать? Я из Омска)))

rabbit, ты в багетные мастерские в своём городе не обращалась?

mariya-zaika, Спасибо за совет=) я примерно также переводила, только цифры другие получились.... А в вышитом виде слишком ярко получилось..... Наверное, просто буду разбавлять ниточку соседним светлым цветом=)

mariya-zaika, А я до прихода на сайт думала, что багет-это такой длинный хрустящий батон из магазина ну ничего, теперь я то знаю=)

SleZka_88, и батон тоже- багет)))

[size=12]Здравствуйте милые девушки! Я новичок как на форуме так и в вышивании, вышивывала только в детстве простые картинки. Уже очень давно хочу научиться вышивать сложные картины, вот недавно в нете нашла дивную белую лошадь и так мне захотелось вышить ее своими руками, скачала схему да вот беда незнаю обозначений в клеточках. Пожалуйста помогите, напишите что они обозначают, а всему остальному я научусь.

Myrmisya, обозначения в клеточках - это условные обозначения для каждого цвета ниток. Т. е. смотришь на первый квадратик с буковкой m, ему присвоен цвет DMC 819, вот этим цветом и вышиваешь все квадратики на схеме, которые обозначаются буквой m. И так далее!

Научишься всему! Будут вопросы - пиши, поможем!

Спасибо! Всему это конечно я громко сказала но буду стараться,учится. Я попыталась схему закинуть кажется не получилось, понятно что каждая клеточка своим цветом но не все же должно как я понимаю вышиваться крестиком, клеточки в цвете а внутри обозначение дапустим где-то крестик, а в другом цвете полукрестик,в клетках без обозначения...? и т.д. если я правильно поняла? А всего их 27 видов

фото больше не доступно(

Наконец - то получилось!