Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Пяльца, рамы, станки для вышивания

Вот и я наконец решилась, заказала в интернете рамку biggrin Жду
Еще за одно решила и завалы ниток превратить в много много аккуратненьких бабинок в коробочке yes

Bowcca, здорово! Будешь вышивать ещё быстрее - с рамкой удобнее yes Потом покажешь нам свои приобретения? Новый домик для ниточек - это замечательно! happy

Bowcca, очень за тебя рада. Здорово, что свою хомячью норочку обустраиваешь. А бобинки тоже по интернету заказывала?

Galushka, mariya-zaika, спасибо smile Обязательно покажу, вот только дождусь.
Я в интернете заказала пластиковые бобинки, потом думаю по трафарету сделаю еще картонных.

Использую для вышивания, уже очень давно, либо готовую рамку, как Мария-зайка, либо делаю подрамник сама. Подробно. Начинала вышивать на деревянных пяльцах.Но, в силу особенности техники ( я беру 1 тон и шью до конца по всей площади, потом-второй и т. д.), приходилось двигать канву. Потом при натягивании происходит деформация, на жёсткой канве - заломы. Помучилась. Потом пришла идея с подрамником.Делаю так:беру обычную рамку, немного большего размера, чем работа, прикладываю канву, натягиваю и креплю простым мебельным степлером. В дополнение т. к. я вышиваю всегда и везде, а возможности вымыть руки может и не представиться,чтобы работа не засаливалась, канву закрывпаю плёнкой. Креплю степлером.По звершении - выдёргиваю скобки посатижами. Люблю, что бы было чисто и аккуратно! Станок - хорошая вещь, но не всем по карману. А вот рама не удобно, по моему мнению, тяжеловата, да и с размером не угадаешь, а цена не радует.Если кто заинтересовался могу рассказать как сделать подрамник, нужного размера.

Quote (Любаша)
Если кто заинтересовался могу рассказать как сделать подрамник, нужного размера.

Любаша, я думаю, что такая информация будет интересна очень многим! Я с тобой согласна и по поводу заломов после пяльцев, и по поводу стоимости станка. Да и вообще, я придерживаюсь мнения, что если что-то можешь сделать сама, без излишних затрат, то надо делать. А сэкономленные денежки можно потратить на такие вещи, которые сама никак не сделаешь: качественные нитки, маркеры, бисер и прочие украшения, которые так преображают вышивку, или на оформление картины в мастерской (иногда хочется чтобы работа была оформлена профессионалами, а удовольствие, сами знаете - дорогое).

Так что если у тебя, Любаша, есть желание и время - рассказывай как сделать подрамник!

Рассказываю. Сначала делал муж. Но он всегда на работе, дабы обеспечить семью и мои капризы. Попробывала сама. - получилось! Самое первое - материал. Тонкие брусочки, реечки из лёгких пород дерева. Самое простое - сосна. В строй магазинах всегда бывают штапики для оконных рам. Это элементарный брусок. Делаем заготовку: два бруска - ширина, два - высота. Внутренний размер немного (1-2 см.) больше размера предполагаемой работы (для удобства).Торцы брусков нужно резать под углом 45 градусов, посмотрите готовую рамку. Главное не ошибиться в длине бруска по внутреннему краю. Складываю плотно по образу рамы и соединяю мебельным степлером бруски между собой по уголкам.В принципе - готово. А теперь - инструмент: ножовка с мелким зубом, стусло ( приспособление для отпиливания точно под нужным углом, стоит копейки, продаётся в любом строй маге, в основном в комплекте с ножовкой ), мебельный степлер ( малый или средний ). ну и руки, конечно. На собственном опыте скажу - это не сложно.Если не понятно - обращайтесь. Может схемку нарисую tongue

Любаша, спасибо! Знаешь, всё понятно! Пока читала, процесс сам в голове нарисовался. Обязательно возьму на вооружение!

А маленькие работы ты как вышиваешь, на пяльцах?

Рада, что понятно. Муж помогал писать.Маленькие вышиваю аналогично, совсем крошки - на пяльцах. К примеру, в фотоальбоме чашка кофе - 100х100 крестиков ( ужасная просто ) - на рамке, а Доча - на пяльцах. Совсем недавно вышила тех самых мишек на шариках, ещё не оформила

Quote (Любаша)
Совсем недавно вышила тех самых мишек на шариках

Ммм... Этих мишек я тоже вышивала может быть ты видела, я ими оформила фотоальбом для сынишки. Они мне очень нравятся

Все твои работы в Фотоальбоме я с удовольствием просмотрела, да ещё не по разу! Очень впечатлена их красотой и размерами, и, конечно, оформлением! Любаша, ты Молодец!!!

Прочитала все. Очень интересно. А я большие работы вышиваю на простой рамке для картин. Покупаю за 140 руб
убираю стекло и подложку, креплю канву зажимами и вперед. А маленькие работы на круглых пластмассовых пяльцах.
И получается ничего. К моему большому сожалению, показать не могу - сгорел сканер. А вообще, девочки, вы все такие молодцы!!

А я вчера вышиваю-вышиваю...смотрю на свои пяльца, которые еще от бабушки мне достались happy и думаю..мож новые купить?
Только подумала и мои пяльца прямо в руках треснули Теперь в список затрат на следующий месяц войдут еще и они) Бедная зарплата, мне её так жалко

Quote (БаНдИтКа)
Теперь в список затрат на следующий месяц войдут еще и они) Бедная зарплата, мне её так жалко

Быстро подняла вверх руку, махнула, сказав при этом:"Ну и ладно", и в зарплату купила новые пяльца. Если деревянные дорого, можно купить пластмассовые. Они дешевле. Многие вывшивают на пластмассовых пяльцах.

Привет всем вышивальщицам! Т.к. в своем арсенале имею 3 вида напольных станка и 2 вида "подпопных" и вышиваю я на рамах, пяльцах и просто на руках может кому-нибудь и смогу дать дельные советы, а т.к. я новичок у вас, не смею навязываться, тем более рассказ про станки, рамы и т.п. может включать множество фотографий cry . Могу написать в личку или здесь, если в том будет необходимость. smile

bomba, оказывается не я одна вышиваю на рамке для фото только я закрепляю не зажимами, а ниточками пришиваю. Как приятно встретить и в этом деле единомышленника!