Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Разметка канвы при вышивании

девочки, я вот читаю-читаю и не пойму а чего вы мучаетесь? biggrin я давно разметку делаю такой ручкой пиши-стирай. вот такие мой брат покупает http://www.officemag.ru/catalog/88115/246450/ он с первого класса только ими и пользуется (сейчас уже 11 заканчивает) а вообще их полно разных видов везде продаются.
у меня никогда не возникало проблем. разлиновываетя тоненько, а обратным концом все идеально стирается и не надо гадать смоется - не смоется или какие-то нитки выдергивать...

egyhrg, покажите, как на канве выглядит разлинковка этой ручкой?)

не знала как вставить картинку вот так наверное
аида 18

egyhrg, и что, правда потом полностью смывается этой же ручкой? Даже если работа вышивалась, скажем год?? Следов не остается?

А я вообще никогда не разлиновываю канву. Начинаю всегда вышивать с левого нижнего угла. Главное - внимательно просчитать, где первый крестик вышить, а дальше по схеме вправо вверх. Когда надоедает вышивать одним цветом, начинаю вышивать другой участок другим цветом. Потом между вышитыми участками проще ориентироваться. И никакой разлиновки и заморочек с её удалением. smile

Анна-Мария, не знаю насчет год, я вышиваю не очень большие работы но через полгода стерлась...

Терзают смутные сомнения меня..
Пришла в магазин - а там только вот такой фломик для разметки канвы. Продавец сказала - никакой инструкции в упаковке не было. Цена - 40 рублей...
Я его проверила через 6 часов - смылось холодной водой запросто. Теперь проверю через неделю..
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС))) Кто-то пробовал такой?

Почитала тему.. В сообщении номер 57 есть очень похожий фломик, но вроде не он..
Вобщем, жду ответа знатоков biggrin

Kseniya_Enskaya, «water erasable» означает "смывающийся водой". Я таким маркером (но другой фирмы) делала разметку в долгострое работа "Морская симфония". Только я не сразу всю работу расчерчивала, а по фрагментам. Через пол года после нанесения линий на ткань, некоторые линии стали бледнее, а некоторые почти исчезли. Когда канву положила в холодную воду, линии исчезли без следа.
Нашла интересную и познавательную информацию о маркерах для ткани, надеюсь она поможет во всем разобраться smile

Герань, Аня, спасибо. Я владею языком biggrin . Меня интересует конкретно этот - пользовался кто-то из девочек или нет?

Kseniya_Enskaya, понятное дело! Я имела ввиду, что если стоит такая маркировка, то он просто обязан смываться обычной холодной водой.

Цитата Kseniya_Enskaya ()
Меня интересует конкретно этот

не понятно какой именно фирмы этот маркер. Написаны ли на нем еще какие-либо слова? У меня фирма маркера La Cvafts

Аня, больше вобще ничего нет. Это то и страшно)
Я его конечно попробую через неделю, смоется или нет. А если смоется, это гарантирует, что и через месяц и через год смоется?...

Kseniya_Enskaya, Ксень у меня на подобие маркер, также нет ни какой информации( единственно, что было указано на упаковке "самоисчезающий через 48 часов". правда сам он не исчез и через месяц)) но когда намочила тканюху все исчезло. Шила ДИМовскую девочку чуть больше полугода, размечала этим маркером, по мере необходимости не сразу всю ткань, после стирки не осталось следов.

Прочитала все страницы и впервые услышала, что многие делают разметки на канве перед началом вышивки. Но зачем, я не поняла...
Я ни разу не делала разметку, даже мысли не было никогда - для чего она нужна?
Начинаю вышивать всегда в центре (как и сказано было в самой первой моей инструкции к набору) и двигаюсь от центра к краям в разные стороны. Зачем тогда разметка? Разве кто-то вышивает из разных углов? Или я может что-то не знаю....

МАрковка8121, Когда не очень большая работа ( вот сейчас бабочки 80х240 крестиков, не полный зашив) я могу вобще по всей картине бегать, то там вышила то сям biggrin , а без разметки разве побегаешь. Разметка сильно облегчает жизнь, тогда ориентир не на вышитое, а на кубики 10х10 клеточек.