Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Разметка канвы при вышивании

Grays, попробуй тел водо растворимый белый маркер. Очень удобно

Iren_Rostov, это, по-видимому, ответ мне, а не Grays. Белых маркеров в продаже нет, сомневаюсь, что они вообще существуют, есть водорастворимые (т.е. смываемые) карандаши. Именно такой карандаш у меня и есть, я про него и говорила.

Интра, белый маркер есть, я купила себе такой, выпускает золотое руно. Но я как то не в восторге от него, попробовала его нанести на черную канву, сначала не видно было, потом через две секунды образавалась жирная черта, которая не растворилась при намачивании, может в воду нужно надолго положить

вот такая разметка вышла

nastenkafff, я тут тоже с белым маркером столкнулась, отстирывала очень долго, пока не прочитала, что они обычно при глажке утюгом убираются))) прогладила - и правда, все убралось))))) только надо сначала где нить на краюшке попробовать, на всякий случай, так сказать))))

nastenkafff, ну ничего ж себе толстенная черта! Этакой 18-ю канву не расчертишь, клетки будет захватывать основательно. Да и в продаже я такого не видела - может, плохо смотрела (хотя вряд ли), а может, мне просто не попадалось. (А вышивку твою узнала - одно время долгонько к этому дракону примерялась. Ты его в каком-нить совместнике вышиваешь или так, в гордом одиночестве? wink )

Kali, буду иметь в виду. Если попадется и решусь купить - обязательно попробую сделать, как ты говоришь. Кстати, у тебя тоже от Золотого руна маркер?

Цитата Интра ()
Кстати, у тебя тоже от Золотого руна маркер?

нет, у меня маркер от Кловер, он не такие жирные линии рисует, но все равно для 18 аиды жирноват будет)))
вот такой у меня

Kali, ну во-от, и этот для 18-й жирноват! wacko Что ж делать-то, "куды хрустьянину податься"? cry

Интра, остается только ниточкой беленькой разметить))))

Kali, если на 18-й в 2 нитки вышивать - в каждой ма-аленькой дырочке и так 8 ниток! Куда ж туда еще 9-ю втиснуть? Да и вытаскивать ее потом - удавишься, потому что, когда так тесно, она прокалывается даже тупой иглой. manythought

Интра, очень тоненькие маркеры- ктайские по 5 или 6 руб., не помню. вот тут http://sunduchok-rukodeliy.ru/459i.Marker-sterzhen.htm

Сенечка, может быть, это то, что надо, только фикус-пикус в том, что у них минимум - 300р, а мне больше ничего не требуется. Но магазин взяла на заметку, там нитки Роял и СХС - если подруга когда-нить захочет купить, с ней скооперируюсь.

Напиши мне свой адрес я тебе вышлю один, попробуешь. Думаю в конвертике можно будет попробовать. А вообще, вспомнила- там хозяйка писала как то на форуме, что стержни отправляет письмом без минималки. По моему она писала, что в этом случае не менее 10 штук надоть заказать. Ты с ней спишись, если что пиши мне.

Девочки, я пользуюсь маркерами La Crafts (Китай) уже несколько лет (у меня голубой, но есть и белые у этой фирмы)

Маркер белый

Мне нравится их качество, с тоненькими носиками (тоньше я даже не знаю, могут ли быть)))

Podsolnushek, очень классный маркер, похоже. Хорошо бы такой попробовать. Но я сейчас поискала в инете "маркер La Crafts Китай". Такое впечатление, что их можно купить только в Украине: все русскоязычные интернет-магазины и совместные закупки - ...ua. sad А посылки оттуда сейчас дойдут или нет... Ну, сама знаешь. Уж не говоря о том, что пересылка будет стоить дороже самого маркера (а то и двух).

Ой девочки, а я все же рискнула маркером разметить, очень понравилось, так время экономит)))
Сдавала в багетку оформлять вышивку и случайно наткнулась, решила попробовать. Взяла исчезающий через 48 часов. В результате спустя это время он не исчез, попробовала смыть водой и о чудо) все чистенько))). Пробовала на маленьком участке канвы, спустя пару дней постиранный участок не проявился, а стоит маркер всего 50 руб.
Теперь дело пойдет быстрее