Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукодельные конкурсы. Что делать?

Цитата (ШАН)
ручками поработать надо biggrin biggrin biggrin и со сотранички на страничку перейти. я тоже вот в паре последний не голосовала из-за этого.

Лентяйка!!!!! tongue tongue tongue

Цитата (Алевтина)
Именно поэтому было введено ограничение, что в открытом голосовании участвуют только проверенные пользователи.

проверенные у нас все и каждый, вообще предлагаю только друзей (не ниже чем друг) сайта допускать до участия и голосования.

Цитата (ШАН)
Другое дело, раньше зашла, увидела, на звездочку нажала и все, а теперь и ручками поработать надо и со сотранички на страничку перейти. я тоже вот в паре последний не голосовала из-за этого.

вот-вот)) )я тоже лентяйка страшная! еще и запомнить название работы. а объяснять выбор - это вообще не понимаю. я выбираю - нравится - не нравится. чаще всего не могу только три выбрать да еще и по местам распределить.

Я с удовольствием участвую в конкурсах, но конечно по мере возможности. Только ради конкурса вышивать не стану, если знаю, что такую вышивку не хочу.
Что касается голосования, то никаких претензий ни сейчас, ни в прошлом у меня нет. Мне кажется, что метод голосования не имеет значения. А вот плохие фото на конкурсе видеть не хотелось бы. Оценить их по достоинству не представляется возможным, элементарно не видно даже качества работы.
Соглашусь с Л-ю-д-М-и-л-а, количество конкурсов можно уменьшить до 1 конкурса в месяц. Будет больше времени на подготовку к конкурсу.
Что касается приза, то действительно лучше небольшой реальный подарок, чем скидка, которой не могу воспользоваться. У нас в городе есть большие рукодельные магазины, в которых большой выбор. Есть и интернет-магазин, и цены там дешевле. Поэтому с учетом доставки мне, например, выгоднее купить у себя.
А по поводу СП могу сказать, что на него нужно очень много времени. Чтобы получить квадратики нужно во всех конкурсах участвовать, кривульки вышивать, а ведь кто-то еще и в робинах и в обменах участвует. Может поэтому девочки не успевают подготовить работы. Я хотела участвовать в СП-2012, но поняла, что не осилю. Может лучше сделать большую авантюру вместо СП, ведь в итоге оценивается не только вышивка, но и оформление работы.
Т.е. предлагаю в год проводить 11 конкурсов и в декабре 12-ым конкурсом - большую авантюру. Там уже приз может быть существеннее.

Цитата (Dianushka)
вообще предлагаю только друзей (не ниже чем друг) сайта допускать до участия и голосования.

ну у нас еще прописано ,что надо быть зарегистрированным не меньше месяца.

Цитата (Dianushka)
я выбираю - нравится - не нравится.

Все так выбирают. Просто некоторые объясняют - чем именно понравилась: сюжетом, сложностью, оформлением....

Я с удовольствием участвую в конкурсах и хотела бы чтобы они проводились и дальше.
К сожалению в большинстве конкурсов у меня нечего показать (например в этом году будет всего 3 или 4 работы), кроме вышивки ничем не занимаюсь. Пропустила конкурс я только однажды - откладывала на завтра-на завтра и пропустила.
Голосование меня вполне устраивает - не понимаю как можно обижаться что кто-то за меня не проголосовал, на то он и конкурс, все не могут быть победителями. (единственное что очень хотелось бы вернуть - метки. очень приятно видеть их и у себя в темке и заглядывая в гости к другим).
Тоже считаю что одного кункурса в месяц - достаточно.
Ещё хотелось бы чтобы одна работа могла участвовать не только в одном конкурсе на протяжении года (кроме тех что заняли призовые места) - например, я бы с удовольствием участвовала в конкурсе "Собаки", но моя единственная картина с собакой была в конкурсе "моя любимая картина").

Цитата (Алевтина)
Цитата (Л-ю-д-М-и-л-а)
анонсы конкурсов делать заранее хотя бы за 2 месяца,
Ну ПЛАН конкурсов выставлен с начала года. И в нем мы постарались чередовать виды рукоделия: амигуруми, открытки, куклы....

Я знаю что есть план,только не всегда в него войдешь,по разным причинам, а когда анонс на экране это наглядно и может подстегнуть.

Я хоть и редко очень заглядываю на сайт последнее время, но тоже хочу высказаться.
По поводу формы голосования, конечно старая была проще и удобнее. Да я конечно понимаю, что есть недобросовестные девушки, которые всеми силами стараются победить, но это же в любом конкурсе так, причем чем больше приз, тем больше этой недобросовестности. (У меня в контакте постоянно приходят просьбы от друзей проголосовать там-то и там-то и помочь выиграть). Я так понимаю эту недобросовестность можно отследить и убрать из результатов голосования.

По тематикам:

Интересны конкурсы, в которых видна индивидуальность автора. Сложно оценивать картинки вышитые по ключу и готовой схеме. Это уже оценка дизайнера картины получается (как например в конкурсе про мишек, особенно понравился комментарий "Да простят меня поклонницы мишек Тедди, но я больше люблю Физзиков", или картинка на которой на лице четко видны протяжки черной нитки на изнанке получает призовые места). Все-таки для объективности оценок желательно оценивать не то нравится или нет сама картинка, а аккуратность исполнения и оригинальности оформления, мы же даем оценку автору, а не дизайнеру... а да кстати поэтому и не участвую в конкурсах.

Кстати конкурс амигуруми очень понравился (хотя далеко не все присланные работы, можно было вообще отнести в категорию амигуруми, но не будем мелочиться). Надеюсь конкурсы открыток, кукол, свечей и бижутерии тоже порадуют своей оригинальностью.

Ну и конечно призов не хватает. Может лучше и проводить конкурс раз в 2 - 3 месяца, но с каким-нибудь рукодельно-вкусным презентиком. Ну или хотя бы медальку какую за отвагу давали smile

А мало участников может быть и по причине нового голосования, в старой форме каждая работа получала какие-то звездочки, и комментариев в альбоме было намного больше чем сейчас. А так человек послал работу, а ее вообще никто и не отметил, человек в себе разочаровался, и решил больше посылать не буду, все равно никому не понравится.

Вот как-то так

Почитала я тут все... Можно и я выскажусь?)
Согласна с мнением, что некоторых отпугивает от участия в конкурсах новая система голосования. Лично мне в ней не нравится то, что надо выбрать 3 работы(еще можно приз зрительских симпатий) и распределить их по местам. Много достойных работ присылают на конкурс и мне порой довольно трудно отдать какой-то 1 место, какой-то 2 и т.д. Раньше я могла просто на понравившейся работе поставить 5 звездочек и все, на тех, которые мне не нравились, просто не ставила ничего - т.е. раньше я оценивала большее количество работ, а сейчас надо писать только 3,4. Возможно, кто-то уже озвучивал, так скажем "запал пропал". Я когда только зарегистрировала на Крестике, я с таким удовольствием ждала конкурса, хотя работка-то была малявочка, высматривала план на год, смотрела где участвовать буду и т.п. Сейчас, увы, такого запала у меня уже нет...
По поводу того, что кто-то обидится: ну в конце концов, у каждого вкусы разные и нельзя угодить всем и каждому. Один человек оценит твою работу, другой пройдет мимо. И это нормально, я считаю.
Я вот вроде ни разу не пропускала понравишегося конкурса, если только не считать, что у меня была незаконченная работа!))) Правда, в этот раз на физзиков чуть не опоздала, и пришлось фоткать не очень удачно, но все же...
Конкурсы лично я хотела бы оставить. Ну, во-первых, очень интересно просматривать работы конкурсанток(хотя интернет мне не всегда позволяет это делать, и пару конкурсов я просто прошляпила и не смогла голосовать, т.к. не могла увидеть работы), во-вторых, я бы поучаствовала сама в некоторых)))

Цитата (julik_khr)
Ну и конечно призов не хватает. Может лучше и проводить конкурс раз в 2 - 3 месяца, но с каким-нибудь рукодельно-вкусным презентиком. Ну или хотя бы медальку какую за отвагу давали

Согласна))))

Мне кажется, что вполне было бы достаточно не больше конкурса в месяц. А то вроде как пытались все предложения за год уместить, а работы не шлют!

мне совсем не нравится новый способ голосования smile не всегда могу себя заставить сесть и выбрать всего три работы!!! проще было в фотоальбоме выбрать. Мне вот все равно что кто то мухлевал, все равно победителями всегда были лучшие работы!!!! Покажите мне хоть один конкурс где победила картина не очень? разве можно на столько подтасовать результат, что победит кто то не достойный? считаю что нет!!! не понимаю возмущений того что поставили 2 или 1. Старая форма голосования мне больше по душе))) я за то что бы она вернулась biggrin я иногда конечно участвую в конкурсах, но уже не так часто. Времени на вышивку не так много, а готовых работ уже не осталось, но убирать конкурсы не хочется, можно на самом деле сделать конкурс 1 раз в месяц или даже 1 раз в два месяца. Так и больше времени на подготовку)))

Алевтина, Большое спасибо за тот большой труд, и массу времени и сил, что ты отдаёшь для создания ПРЕКРАСНЫХ КОНКУРСОВ!!!! Ты большая УМНИЧКА!!!! Понимаю, твоё разочарование, когда девочки не проявляют активность!!! Но не расстраивайся и конечно же не «опускай руки»!!! Ты делаешь ХОРОШЕЕ И НУЖНОЕ ДЕЛО!!!
Я очень люблю конкурс, как ты уже наверно заметила! В последних не принимаю участие, только по тому что нет готовых работ. Но просмотрев весь план, наметила в каких буду активничать.
На счёт системы голосования. По-моему, всё очень прекрасно работает. Не знаю какая было раньше, но сейчас честное и открытое голосование. Зато нет ни каких сомнений в распределении мест.
Лично я участвовала в конкурсах исключительно из спортивного интереса! Т.к. живу не в России. Тем не менее считаю, что конкурсы очень интересны тем, что есть возможность увидеть и полюбоваться творениями других прекрасных и талантливых РУКОДЕЛЬНИЦ!!!!

nastenkafff, вот под каждым словом подпишусь))))
сама сегодня думала, ну не было же такого чтоб какая-то недостойная работа победила!!! я за старое голосование и ужесточение правил.

Цитата (Куся)
единственное что очень хотелось бы вернуть - метки.

Метки, скорее всего, в ближайшее время будут возвращены. По крайней мере, я на это очень надеюсь.

Цитата (Dianushka)
я за старое голосование и ужесточение правил.

Ужесточение правил участия или голосования? В старом способе - нет никакой возможности отследить кто именно проголосовал, как и сколько раз.

Цитата (nastenkafff)
Старая форма голосования мне больше по душе))) я за то что бы она вернулась

Не вижу тогда смысла для себя участвовать... Победит не тот, чья работа лучше, а тот, кому системный глюк позволяет неограниченно повышать себе баллы и привлекать в помощь всю родню и подруг...

Цитата (Maroosya)
Лично мне в ней не нравится то, что надо выбрать 3 работы

Да, я понимаю, нравятся не 3, а гораздо больше, но лично мне какие-то просто нравятся, какие-то офигенно нравятся, а какие-то - умереть не встать! Так и распределяю.