Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

С чего началось ваше знакомство с вышивкой крестом

Привет всем вышивальщицам, я вышиваю где-то с 2000 года. Помню как началось мое знакомство с вышивкой, в музыкальной школе, где я училась, был конкурс (какой точно я не помню, к сожалению angry ) Я увидела в журнале красивую вышивку Танец, и у меня загорелось вышить эту работу. Потом мы с мамой ее оформили красиво и были очень удивлены что я заняла первое место)))))) Потом из-за загруженности в одной и в другой школе я вышивала все меньше, а как в институте стало появляться время начала вышивать. Вышивка стала так меня затягивать. Мне это очень нравится) Свои вышивки я чаще всего дарю и поэтому у меня дома их мало, но всем друзьям очень приятно получать мои подарки, сделанные от души ))))

Вот такая моя история

Приятно со всеми познакомиться! А у меня вот такая история - лет 6 назад мама, как всегда, подарила на 8 марта деньги, а мне захотелось что-то на память...вот ни с того, ни с сего приходит в голову мысль купить журнальчик со схемами, канву, нитки, и давай вышивать. (голос свыше, не иначе))) Первую картину выбрала немаленькую, поэтому застопорилась она у меня, на год забросила, но потом достала, довышивала...и пошло-поехало)))

Привет! С вышивкой как увлечением меня познакомила двоюродная бабушка, передав по наследству пару моточков мулине синего, красного и зеленого цветов (стандартных). Эти моточки лежали долго, пока в лет 13-14 за неимением наличных денег маме на подарок не вышила что-то типа полотенца. Вышив на полотенечной ткани (ну такая белая, вафельная) пару чаек, надпись 8 марта (это д/р мамы) и, кажется, солнышко. Дальше были попытки с собиранием в старых советских журналах рисунков для вышивки солфеток и узоров для вязания (они же тоже квадратиками рисуются). Первой "большой" вышивкой была роза, схема на листке А3, уже купленная в магазине по рукоделию. Так как жили бедно и о мулине такого количество приходилось мечтать я использовала обычные швейные нитки, которых было предостаточно. Получилось красиво, хоть и не довышивала. Сделала салфетку, которая хранится до сих пор. Дальше была серия салфеток, которые растащили друзья. А затем понеслось... На сегодняшний день стаж составляет примерно 8-10 лет (это уже с перерывами). На сегодняшний день переживаю пик активности)))
Кстати, когда еще в школе нас повезли на экскурсию в Темников и по монастырям (знаменитым на всю Россию блаодаря св. Серафиму Саровскому), поразил образ св. Серафима, вышитый на огомном полотне, размером где-то 0,5х1,5 метра. Поразилась мастерству и терпению вышивальщицы. Хоть и крест был давольно крупный.

Всем привет. Хочу поделиться моим первым опытом вышивания. Как говориться - первый блин комом! Как-то на работе увидела у сотрудницы вышитую бабочку и прям загорелась, вот хочу себе и все. Пошла купила набор для вышивания, только правда мишку. Стала вышивать. Нитки путаются, закручиваются, не слушаются меня. Вышила только мордочку мишки. Страх да и только!. Расстроилась. Закинула эту вышивку до лучших времён. Через какое-то время вспомнила, купила новую канву, правда большего размера, собралась с духом и все получилось. Я даже сама не ожидала, что такая красота получится! Сразу оформила в рамку и повесила не стенку! А с той не получившейся первой вышитой мордочки мишки я сделала подушечку для иголок. Сейчас, когда вышиваю, смотрю на неё и всегда улыбаюсь.

Всем привет!!! Моё увлечение вышивкой началось в школе, в классе 8. В очередной раз на уроке труда мы проходили новую тему "вышивка крестом" и мне как то понравилось. Сначало были маленькие картинки, потом все больше и больше. Я думала, что закончив школу перестану вышивать, а ну тут то... Я уж университет закончила, а с вышивкой всё не могу расстаться....:)))))))))))))))

Всем привет!Года три назад увидела ,как вышивает знакомая и решила попробовать сама,с тех пор не могу остановиться.Готовых работ дома почти нет,так как вышиваю в основном на подарки ,но первую работу храню до сих пор и часто смотрю на неё с улыбкой .

Арина, добро пожаловать в нашу компанию smile

Моё увлечение вышивкой началось, когда я забеременела. Меня как обухом по голове ударило, что надо мне начать вышивать. По этому поводу начала расспрашивать коллег (ну естественно кто умел вышивать) что да как, плюс искала информацию в интернете, как правильно, что нужно. И вот теперь я брежу этим делом. Муж был немного шокирован, приятно ему глядеть как я сижу и что-то шью! Мой стаж в роли вышивальницы не большой, где-то пол года, но вышитых работ где-то около 10, но маленких. Дальше все сложнее и сложнее работы начинаю!

А меня вышивка спасла от беды! Это было около года назад... Мне тогда казалось, что все очень плохо, что мир вокруг меня жесток, что вокруг только предательство. В общем, жить не хотелось. Как я пришла к тому, что мне нужна именно вышивка для собственного спасения, я и сама не поняла. Просто импульсивно зашла в магазин, купила и...начала жить! smile И теперь не представляю себя без вышивки, да и без рукоделия вообще. Правда иногда все-таки приходится прерываться от моего любимого занятия на вязку носочков для семьи. Но на первом месте у меня всегда эти маленькие крестики, забавные сюжеты, игла и набор ниточек! smile

Miraxell, какая интересная история! Это очень хорошо, что ты не упала духом, а нашла занятие, которое раскрасило жизнь яркими красками!

Quote (Miraxell)
на первом месте у меня всегда эти маленькие крестики, забавные сюжеты, игла и набор ниточек!

У меня сейчас также smile Раньше очень любила вязать спицами, а теперь всё больше с иголкой в руках biggrin

Я с детства рукодельничаю. Сначала куклам платья шила, в доме никогда не выбрасывалась ни одна тряпочка. Потом , лет в 8, мама научила меня вязать спицами, потом я сама освоила вязание крючком и плетение макраме и между дел, продолжала шить. Будучи студенткой, сшила себе пальто. Ох, и гордилась же собой! В школе уроки вышивки прошли как-то мимо меня, то ли их не было, то ли меня на них не было. Но вышивать хотелось. Скажу честно, совсем не имела представления даже как крестик делается. И однажды по телевизору увидела рекламу о выпуске журнала по Вышивке крестом с обучающими уроками ( у нас на форуме он есть, Олеся выкладывала в Идеальной Изнанке). Раз в неделю выходил новый журнал с новым уроком. Ох, как же я его ждала! Научившись, как и многие из нас, взялась сразу за большую работу, а вышив ее, уже не могла остановиться. Заразила этой болезнью мужа, вот дочь никак не хочет, а сынуля младшенький пытается что-то ковырять.

Quote (Irina11)
Заразила этой болезнью мужа и сынуля младшенький пытается что-то ковырять.

Ирина, как интересно! А работы вышитые уже есть у мужа и сынули?

Ой, сейчас хвастаться буду. В нашей коллекции около 30 работ. Половина работ мужа, маленькие работы я вышиваю редко, муж никогда. А сынуля вышил пару картинок бэком, простеньких, детских, я на ткани рисовала, как умела, а он уже бэчил. smile

Irina11, молодец! И мужа, и сына к вышивке приучила!

Quote (Irina11)
В нашей коллекции около 30 работ. Половина работ мужа, маленькие работы я вышиваю редко, муж никогда.

Ирина, вот так коллекция! Все дома хранятся?

А мужа-то ты как к вышивке привлекла?