Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сердечко с вышивкой крестом

Девочки, в Хочу предупредить писала о своих технических проблемах. Я не готова к след. этапам, поэтому в двух словах.
5 этап
Схема в личке
После Переплетений вышиваем цветочек. На схеме большим крестиком обозначила центр его.
Есть еще на схеме коричневые крестики. Нить закрепляем на изнанке в бриду ( как для цветочка) и вышиваем обычный крестик. Но ткань не прокалываем, а , как и в цветочке, проводим под бридами. Переход от крестика к крестику-- тоже под бридами

я пока еще только глазки вышила

nastenkafff, как красиво!!!
Я тебя как раз вспоминала, спросить хотела на каком ты этапе сейчас smile

А я сегодня с Пико пыталась найти общий язык biggrin
Ну и норовистый шовчик!!! Только с одной стороны выложу - и ровненько, и красиво, а пока с другой стороны прошью - у первого уже ушко торчком! biggrin

nastenkafff, спасибо! smile

Настеночка, у меня к тебе как к мастерице-швее вопрос.
Скажи, пожалуйста, в реальности существуют швейные ниточки 10, 20 (как раз для ушек этих наших пикошкиных biggrin ) других цветов, кроме белого и черного?
Я уже все магазины, какие знала, объездила, даже в швейные специально заезжала - нигде нет.
Что же это на меня продавцы такими глазами большими смотрят, когда спрашиваю о цветной 10, 20??? cry

О! И отчеты есть! Девочки, давайте убыстримся чуток) пасха не за горами. Хотели же яйца пасхальные вышить.
Podsolnushek
Танечка! Я тебя поздравляю! Ну очень хорошие Пико получились. Ровненькие, одинаковые! Большая умница! Я очень довольна!
Отвечу за Настю. Есть.Красные, розовые, голубые, синие, болотного цвета. Черного не видела. Я купила джинсовые нитки для внутренностей. Нравится даже больше швейной. Немного с синтетикой, не так пушатся и красиво выглядят.
Танюш, прислать тебе?

Quote (Podsolnushek)
в реальности существуют швейные ниточки 10, 20

у нас в магазинах их не заказывают, в интернет магазинах швейных их много, но там продают упаковку из 10 штук. Так то они конечно существуют!!! biggrin

Ира правильно написала, покупай ниточки для джинсов, они здоровские, и цветов побольше и блестючие.

Quote (I-Rina)
Девочки, давайте убыстримся чуток)

Ой Ирочка, стараюсь из последних сил, чтобы побыстрее...
В апреле 15 лет племянничку, затеяла для него Парусник от Dimensions, а там и кординг, и фрузелки, и бэка километры целые!!!
Еще и Паролин ждет меня!... cry
Постараюсь к концу недели с барышней разобраться...

Quote (I-Rina)
... прислать тебе?

Ириночка, если есть под рукой - пришли, пожалуйста, погляжу хоть вживую, на что ориентироваться smile

Quote (I-Rina)
Ну очень хорошие Пико получились

Я прям расцвела вся!!! Спасибо большое!!! smile

Вот такая очаровательная манюнечка пополнит нашу коллекцию)

фото больше не доступно(

I-Rinочка, красота невероятная! Какая прелестница!!!

I-Rina, Ириночка, какая красота получилась, просто прелесть

Ириночка, у меня по Фаготам вопросы. В схемах урока все понятно нарисовано, но хочу уточнить конкретно по нашей барышне.

Каждый ряд ведем отдельно или все три одновременно?

В нашей схеме в уголках красные точки - это что?

Танечка, все три одновременно не получится. Вышиваем по схеме, по два ряда. В среднем ряду накладывается один на другой и получается три ряда. Схема для тройных фоготов есть в самом конце урока. Ты ее, наверное, пропустила. Красные точки это начало работы. 3 этап

I-Rinочка, все поняла, спасибо. Почти закончила, только смущает, что до Клостеров далековато крепить нить... smile

Podsolnushek
Танечка, ее в Клостеры крепить не нужно. Прямо в этот шовчик крепи.

О, спасибо за оперативность, Ириночка! Сегодня отчитаюсь)