Школа Идеальной изнанки

Цитата: witti от 23.09.2010, 16:06Ой, девочки! В принципе тот самый "бантик" получился нормально. Вот только не могу закрепить нить в начале работы. Я вышиваю в 2 нити, которые вставляю в иголку одновременно и как их закрепить, что-то не очень разобралась.
Ой, девочки! В принципе тот самый "бантик" получился нормально. Вот только не могу закрепить нить в начале работы. Я вышиваю в 2 нити, которые вставляю в иголку одновременно и как их закрепить, что-то не очень разобралась.

Цитата: witti от 23.09.2010, 16:06Galushka, молодец, красиво и аккуратно получилось.
Galushka, молодец, красиво и аккуратно получилось.

Цитата: galushka от 23.09.2010, 16:06witti, а ты не пробовала петелькой закреплять?
witti, а ты не пробовала петелькой закреплять?

Цитата: witti от 23.09.2010, 16:07Петелькой - это надо в 1 нить. Так я пробовала и, кстати, так очень даже удобно. но я привыкла сразу 2 ниточки отрезать и вдевать в иголку (мотки ведь в 2 нитки)
Петелькой - это надо в 1 нить. Так я пробовала и, кстати, так очень даже удобно. но я привыкла сразу 2 ниточки отрезать и вдевать в иголку (мотки ведь в 2 нитки)

Цитата: galushka от 23.09.2010, 16:07Я тут, если честно, тоже не очень разобралась. Поэтому петлей закрепляю.
Я тут, если честно, тоже не очень разобралась. Поэтому петлей закрепляю.

Цитата: witti от 23.09.2010, 16:07Вечерком буду дальше разбираться
Вечерком буду дальше разбираться

Цитата: flo_ra от 23.09.2010, 16:07Quote (witti)Вот только не могу закрепить нить в начале работы. Я вышиваю в 2 нити, которые вставляю в иголку одновременно и как их закрепить, что-то не очень разобралась.Нет ничего проще))) Я делаю так: вытягиваю из мотка ОДНУ нить, но ооочень длинную, складываю ВДВОЕ, продеваю в иголку и закрепляю в получившийся сгиб как показано на картинках в уроках. Узелков нет и мучений нет. Сложнее закрепить когда в три нитрки вышиваешь, вот тут смекалка нужна)))
Quote (mariya-zaika)flo_ra, огромное тебе спасибо!!!Огромное пожалуйста))) Рада поделиться знаниями)))
Нет ничего проще))) Я делаю так: вытягиваю из мотка ОДНУ нить, но ооочень длинную, складываю ВДВОЕ, продеваю в иголку и закрепляю в получившийся сгиб как показано на картинках в уроках. Узелков нет и мучений нет. Сложнее закрепить когда в три нитрки вышиваешь, вот тут смекалка нужна)))
Огромное пожалуйста))) Рада поделиться знаниями)))

Цитата: Анна Мария от 23.09.2010, 16:13Galushka, молодец! Я вот тоже вышила бантик
фото больше не доступно(
Вот кажется такая мелочь - бантик, а я его 2 раза распускала
Всё по привычке стежки горизонтальные делала. А потом уже стала вдумываться в процесс и дошила
Закрепляла петелькой - очень удобно и хвост не болтается. И закреплять нитку на лице оказалось совсем не страшно! Я боялась, что она будет сквозь крестики просвечивать, но всё нормально. Буду практиковаться на своих работах
Galushka, молодец! Я вот тоже вышила бантик
фото больше не доступно(
Вот кажется такая мелочь - бантик, а я его 2 раза распускала Всё по привычке стежки горизонтальные делала. А потом уже стала вдумываться в процесс и дошила
Закрепляла петелькой - очень удобно и хвост не болтается. И закреплять нитку на лице оказалось совсем не страшно! Я боялась, что она будет сквозь крестики просвечивать, но всё нормально. Буду практиковаться на своих работах

Цитата: galushka от 23.09.2010, 19:53Quote (mariya-zaika)И закреплять нитку на лице оказалось совсем не страшно!Это да. Я еще на своих львах начала практиковаться и как-то привыкла так закреплять. Особенно удобно так делать, когда на станке вышиваешь.
Это да. Я еще на своих львах начала практиковаться и как-то привыкла так закреплять. Особенно удобно так делать, когда на станке вышиваешь.

Цитата: flo_ra от 24.09.2010, 06:30Молодцы, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Молодцы, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата: galushka от 28.09.2010, 08:03Потренировалась в вышивке крестом по диагонали (2 и 3 уроки: простая диагональ и двойная диагональ). Прошу прощения за нечеткие фотографии
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(
Потренировалась в вышивке крестом по диагонали (2 и 3 уроки: простая диагональ и двойная диагональ). Прошу прощения за нечеткие фотографии
фото больше не доступно(
фото больше не доступно(

Цитата: Анна Мария от 28.09.2010, 17:51У меня какая-то вечерняя школа получается, но лучше, как говорится, поздно....
фото больше не доступно(
Так часто приходится вышивать по диагонали (простую диагональ имею в виду), но никогда бы не подумала, что она вышивается так интересно!!!
С двойной диагональю дела как-то более заморочно, но если потренироваться, то в голове, наверное, уложится
У меня какая-то вечерняя школа получается, но лучше, как говорится, поздно....
фото больше не доступно(
Так часто приходится вышивать по диагонали (простую диагональ имею в виду), но никогда бы не подумала, что она вышивается так интересно!!!
С двойной диагональю дела как-то более заморочно, но если потренироваться, то в голове, наверное, уложится

Цитата: Анна Мария от 28.09.2010, 17:55Galushka, спасибо, что поддерживаешь мою затею! Но ведь интересно? Мне очень!
Galushka, спасибо, что поддерживаешь мою затею! Но ведь интересно? Мне очень!

Цитата: galushka от 29.09.2010, 04:13Quote (mariya-zaika)Но ведь интересно? Мне очень!Я бы даже сказала, очень азартно. Сложного ничего нет, а результат радует. Я свою картинку для Робина вышивать начала по-старому, а потом, когда решили заняться изнанкой, на нем же и стала тренироваться. Разница налицо.
Quote (mariya-zaika)(простую диагональ имею в виду), но никогда бы не подумала, что она вышивается так интересно!!!Я вообще никогда не вышивала раньше, протягивая нитку под верхним стежком, а сейчас уже и приноровилась)))
Я бы даже сказала, очень азартно. Сложного ничего нет, а результат радует. Я свою картинку для Робина вышивать начала по-старому, а потом, когда решили заняться изнанкой, на нем же и стала тренироваться. Разница налицо.
Я вообще никогда не вышивала раньше, протягивая нитку под верхним стежком, а сейчас уже и приноровилась)))

Цитата: galushka от 01.10.2010, 05:44Совсем потерялась во времени. Забыла, что вчера был четверг, и договаривались вроде на два занятия в неделю( Потренировалась в уменьшении/увеличении. Но в самый ответственный момент сели аккумуляторы. Фото попозже выложу...
Совсем потерялась во времени. Забыла, что вчера был четверг, и договаривались вроде на два занятия в неделю( Потренировалась в уменьшении/увеличении. Но в самый ответственный момент сели аккумуляторы. Фото попозже выложу...