Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Школа Идеальной изнанки

Ой, девочки! В принципе тот самый "бантик" получился нормально. Вот только не могу закрепить нить в начале работы. Я вышиваю в 2 нити, которые вставляю в иголку одновременно и как их закрепить, что-то не очень разобралась.

Galushka, молодец, красиво и аккуратно получилось.

witti, а ты не пробовала петелькой закреплять?

Петелькой - это надо в 1 нить. Так я пробовала и, кстати, так очень даже удобно. но я привыкла сразу 2 ниточки отрезать и вдевать в иголку (мотки ведь в 2 нитки)

Я тут, если честно, тоже не очень разобралась. Поэтому петлей закрепляю.

Вечерком буду дальше разбираться smile

Quote (witti)
Вот только не могу закрепить нить в начале работы. Я вышиваю в 2 нити, которые вставляю в иголку одновременно и как их закрепить, что-то не очень разобралась.

Нет ничего проще))) Я делаю так: вытягиваю из мотка ОДНУ нить, но ооочень длинную, складываю ВДВОЕ, продеваю в иголку и закрепляю в получившийся сгиб как показано на картинках в уроках. Узелков нет и мучений нет. Сложнее закрепить когда в три нитрки вышиваешь, вот тут смекалка нужна)))

Quote (mariya-zaika)
flo_ra, огромное тебе спасибо!!!

Огромное пожалуйста))) Рада поделиться знаниями)))

Galushka, молодец! Я вот тоже вышила бантик

фото больше не доступно(

Вот кажется такая мелочь - бантик, а я его 2 раза распускала Всё по привычке стежки горизонтальные делала. А потом уже стала вдумываться в процесс и дошила biggrin Закрепляла петелькой - очень удобно и хвост не болтается. И закреплять нитку на лице оказалось совсем не страшно! Я боялась, что она будет сквозь крестики просвечивать, но всё нормально. Буду практиковаться на своих работах

Quote (mariya-zaika)
И закреплять нитку на лице оказалось совсем не страшно!

Это да. Я еще на своих львах начала практиковаться и как-то привыкла так закреплять. Особенно удобно так делать, когда на станке вышиваешь.

Молодцы, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потренировалась в вышивке крестом по диагонали (2 и 3 уроки: простая диагональ и двойная диагональ). Прошу прощения за нечеткие фотографии

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

У меня какая-то вечерняя школа получается, но лучше, как говорится, поздно....

фото больше не доступно(

Так часто приходится вышивать по диагонали (простую диагональ имею в виду), но никогда бы не подумала, что она вышивается так интересно!!!

С двойной диагональю дела как-то более заморочно, но если потренироваться, то в голове, наверное, уложится smile

Galushka, спасибо, что поддерживаешь мою затею! Но ведь интересно? Мне очень! smile

Quote (mariya-zaika)
Но ведь интересно? Мне очень!

Я бы даже сказала, очень азартно. Сложного ничего нет, а результат радует. Я свою картинку для Робина вышивать начала по-старому, а потом, когда решили заняться изнанкой, на нем же и стала тренироваться. Разница налицо.

Quote (mariya-zaika)
(простую диагональ имею в виду), но никогда бы не подумала, что она вышивается так интересно!!!

Я вообще никогда не вышивала раньше, протягивая нитку под верхним стежком, а сейчас уже и приноровилась)))

Совсем потерялась во времени. Забыла, что вчера был четверг, и договаривались вроде на два занятия в неделю( Потренировалась в уменьшении/увеличении. Но в самый ответственный момент сели аккумуляторы. Фото попозже выложу...