Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Школа Идеальной изнанки

Вот как я тренируюсь. Получается еще, конечно, неуклюже, но я стараюсь.

фото больше не доступно(

Quote (mariya-zaika)
одна ниточка становится короче другой. В общем расход ниток увеличивается у меня

И я заметила, и даже хотела об этом написать, что расход ниток становится больше, но подумала, что что-то делаю не так, как надо dry

Quote (Galushka)
Вот как я тренируюсь. Получается еще, конечно, неуклюже, но я стараюсь.

Галушка, все очень даже хорошо! И ничуть не неуклюже! Ты молодец! Мне о таком только и мечтать! biggrin

Galushka, хорошо у тебя получается! Молодец!!! Ну я тоже буду дальше стараться yes Знаю теперь, что можно с ид. изнанкой вышивать, так уже не хочется по-другому biggrin Буду тренироваться!

witti, Bowcca, Murchik, присоединяйтесь, как время появится! Ооочень полезные навыки приобретёте!

mariya-zaika, witti, спасибо. Проблемы пока возникают с одиночными крестиками, полу крестиками и 1/4, 3/4, что несомненно изнанку портит.

Quote (Galushka)
Проблемы пока возникают с одиночными крестиками, полу крестиками и 1/4, 3/4, что несомненно изнанку портит.

Ничего там у тебя изнанку не портит! Все супер! А что это ты такое вышиваешь?

Quote (witti)
Ничего там у тебя изнанку не портит! Все супер! А что это ты такое вышиваешь?

Спасибо большое. Это Janlin "Рождественское окно", на прошлой неделе начала.
А вот еще для 2 уроков минутку выкроила.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Вот что у меня получилось, единственное не очень понравилось закрепление нити на лицевой стороне, действительно нитка начинает пушиться. И получается, что изнанка аккуратнее, чем лицевая сторона.А ещё немного запуталась, когда диагональ с права на лево вишивала, но вовремя разобралась, даже распутывать не пришлось.

фото больше не доступно(

Девочки, спасибо за идею, это Вам от меня маленький букетик в знак благодарности.

Вот ещё немного потренируюсь, и тогда можно будет и за салфетки браться, у меня уже давно лежа шесть льяных салфеток, по пириметру с канвой но из-зи изнанки боялась вишивать.

Galushka, изнанка получается красивая, молодец, продолжай в том же духе.

Murchik, отлично

Девочки, я оочень тяжело вздыхаю и краснею от стыда, но я должна вам это показать, чтобы вы сказали мне что я делаю не так.

Вышивала букву f для Робина, пыталась с идеальной изнанкой.... В итоге не только изнанка НЕ идеальна, но ещё и ЛИЦО!!!! Все крестики кривущие.....

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Когда я закрепляю нитку как в 1-м уроке, то нитка у меня пушится и крестики почему-то неровные. А когда я закрепляю нитку с изнанки, то изнанка из-за этих протяжек такая страшненькая, а лицо вроде лучше.

Вопрос такой: вот когда мы шьём в 2 ниточки, то завязываем на конце узелок и пошли шить. Вот мне так нравится вышивать. Как закреплять нитку, чтобы так можно было вышивать???

А когда закрепляем нитку посередине петелькой, то у нас получается 2 отдельные ниточки - вот так мне не понравилось.

Помогите, пожалуйста, советом! smile

Блин! Вся в расстройстве angry cry

Маша, вот честно, на фото лицо-отлично!!! Мне кажется, ты слишком самокритична.
Даже не знаю, что тебе посоветовать, я никогда узелки так не завязывала. Всегда получается 2 отдельные ниточки, привыкла уже так.Может крестики послабже делать, чтобы нить свободно потом под ними проходила, не деформируя их? И потом, после стирки ткань ведь немного сядет, крестики подравняются.

Маша, если ты закрепляешь нитку на изнанке в вертикальные столбики, то не обматывай их. Закрепляй так - в столбик справа налево, потом слева направо. И еще, из опыта, если изнанка идеальна, то чаще всего после стирки на лице все крестики становятся лялечками.
Посмотрела лицо твоего иероглифа. По-моему, все в порядке. Ровненько, красивенько!

mariya-zaika, не расстраивайся, было бы из-за чего! Лицо отличное, изнанка, ну ты же еще учишься, и она вполне у тебя получается. smile Я, допустим, никогда узелки не завязываю, хотя вышиваю в 2 нити, а после этих уроков тоже заметила, что нить чуть пушится, ну ничего, учусь ведь. Ты не переживай, больше практики - и все получится! smile
Кстати, вот если бы кто-нибудь описал оочень подробно и с картинками как именно закрепляет нить в 2-ве ниточки, было бы просто шикарно.(именно на собственном опыте и примере)

Quote (Irina11)
Закрепляй так - в столбик справа налево, потом слева направо

Ирина, я не обматываю, а просто по верху верт. столбика пропускаю, от этого эти места такие толстенькие и не очень аккуратные. Попробую по твоему совету сделать yes Спасибо!

Quote (Galushka)
я никогда узелки так не завязывала.

Я узелки тоже никогда не завязываю, написала для примера, чтобы вам понятнее было.

Quote (Irina11)
после стирки на лице все крестики становятся лялечками.

Quote (Galushka)
после стирки ткань ведь немного сядет, крестики подравняются.

Да, про это я знаю. Сравнивала вот эти крестики с крестиками на готовой, оформленной работе: небо и земля! Может поэтому мне показалось, что здесь всё так ужасно surprised

Quote (witti)
кто-нибудь описал оочень подробно и с картинками как именно закрепляет нить в 2-ве ниточки

Да, было бы замечательно!!!