Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Школа Идеальной изнанки

Спасибо, девочки, за поддержку! Буду пробовать дальше. Как Витти сказала: «больше практики - и все получится!» smile

Quote (Irina11)
закрепляешь нитку на изнанке в вертикальные столбики, то не обматывай их. Закрепляй так - в столбик справа налево, потом слева направо.

Ирина, так действительно лучше получается!

А вообще, у меня скорость вышивки просто черепашья! И весь процесс сводится к просчёту того, куда воткнуть иголку, чтобы правильно стежок с изнанки пошёл (но я всё равно в тупики захожу и делаю гориз. стежки, распускать уже не хватает терпения angry ). Никакого удовольствия от вышивки не получаю(((((((

Со временем навык придёт и удовольствие от процесса снова появится, да?

Машунь, рада, что пригодились мои знания! Так, действительно, лучше! Можно закреплять в столбики другого цвета, закрепку практически не видно.

Quote (mariya-zaika)
Со временем навык придёт и удовольствие от процесса снова появится, да?

Появится! 100%! Это ж почти, как японский кроссворд! Увлекалась в свое время, еще до вышивки, и когда осваивала идеальную изнанку все о нем вспоминала! smile
А насчет горизонтальных протяжек, они тоже бывают. Допустим в схеме есть одиночные крестики, вот так
х = х = х= х
Тут задумаешься, что лучше, несколько горизонтальных протяжек или куча хвостов, которые точно изнанку испортят.
Маша, а почему в тему не пишешь, когда не получается что-то?

Quote (Irina11)
почему в тему не пишешь, когда не получается что-то?

Так я вроде пишу.... Или ты имеешь в виду в другую тему по изнанке, а не в Школу?

В Школу. Писала, что заходишь в тупик. Где тупик? Что не получилось?
Бывают еще моменты, когда я делаю горизонтальные протяжки. Это, когда есть группы одного цвета через протяжечку и по лицу невозможно перейти, цвета контрастные. Делаю из тех же побуждений. Лучше одна протяжка, чем куча хвостов. Это, конечно, неправильно, но такая изнанка, на мой взгляд, выглядит аккуратней.

Quote (Irina11)
Где тупик? Что не получилось?

Ну это когда не получается без горизонт. протяжек. Сейчас уже стала их делать, распускать надоело.

Quote (Irina11)
Лучше одна протяжка, чем куча хвостов.

Я тоже так считаю smile

Quote (Irina11)
Закрепляй так - в столбик справа налево, потом слева направо.

Irina11, большое спасибо за совет, действительно если так закреплять изнанка аккуратней получается.

mariya-zaika, все у тебя супер получается, я думаю, что немного тренировки и ты перестанешь задумываться как дальше вышивать, все будет происходить на автомате.

Quote (Murchik)
ты перестанешь задумываться как дальше вышивать, все будет происходить на автомате.

Уже пошёл полуавтоматический процесс biggrin biggrin biggrin Значит и до автомата дойду! Покажу результат.

В общем, хочу поделиться своими впечатлениями по поводу вышивки с идеальной изнанкой.

По началу действительно сидишь и думаешь, как сделать очередной стежок, а потом уже как-то в голове что-ли укладывается и дело продвигается быстрее. Соответственно и удовольствие от этого получаешь бОльше. Когда Ирина сказала, что удовольствие появится 100%, я, честно говоря, немного не поверила biggrin но когда вышивала корзинку поймала себя на мысли, что мне нравится! И процесс, и результат с изнанки!

Хоть я так и не прошла все уроки в нашей школе shy но и их вполне хватило, чтобы понять суть и, овладев несколькими необходимыми навыками, научиться вышивать аккуратно. Особенно важными мне показались 2 момента: это пропускание иголки ПОД стежком, не задевая канвы и вышивка по диагонали (здесь тоже используется этот приём).

Теперь всегда буду вышивать, используя советы из этих уроков и пусть мне не будет стыдно за свою изнанку biggrin teehee

Девочки, всем спасибо за помощь и советы! Галечка, тебе отдельное спасибо за компанию!!!!!!!!!!!!!!

Quote (mariya-zaika)
Галечка, тебе отдельное спасибо за компанию

Всегда пожалуйста)))

mariya-zaika
Маша, поздравляю! А бывают иногда ТАКИЕ лабиринты и ТАК это интересно!!! smile

девушки прошу прощения за наглое вторжение но я никак не пойму...например я сейчас вышиваю подарок а там надо протягивать нить скажем через 4 коетки канвы(((это ужасно портит изнанку(((как сделать протяжки аккуратно?с меня завтра фото))))

Джульетт1991, Тая, кажется в этой теме девочки обсуждали, что можно протягивать ниточку не с изнанки, а на лице, под другими крестиками. Конечно, это возможно если крестики довольно плотные и это не контрастные цвета (если протягивать черную ниточку под белыми крестиками, то конечно будет заметно).