Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

СУПЕРПРОЕКТ-2012

Анна-Мария, Конечно ДА!!! Мне кажется особого значения нет откуда начинать вышивать, самое главное-это желание, а по твоим описаниям, уж невтерпеж начать!!! biggrin

Анна, добрый вечер!
Всегда начинаю вышивку с середины. smile C самого начала вышивального опыта прислушивалась к такой рекомендации - в наборах "Dimensions". При таком способе можно быстро и удобно рассчитать равномерное положение вышивки на канве, чтобы в результате оставленные края для натяжки были одинакового размера.

А вообще, это, наверное, дело привычки каждой отдельной рукодельницы. smile

Quote (-Цветок-)
А вообще, это, наверное, дело привычки каждой отдельной рукодельницы.

Вот с этим соглашусь. Я всегда вышиваю с левого края.

А вообще я бы посоветовала ниточками очертить квадрат 190х190 крестиков, картинка впишется туда абсолютно равномерно! А уж сколько вы на припуски оставите - вам решать. Я бы побольше оставила, по 5 см примерно с каждой стороны.

Насчёт разметки маркером думайте сами. Но я заметила, что если вышиваю картинку около года, то следы от маркера остаются на канве( несмотря на то, что маркер смывается прекрасно, если на канве не так долго бывает! Может у меня такой маркер, конечно...

Анна-Мария, Анюта, соблазнила ты и меня тоже)))
Запиши меня, пожалуйста! Чтобы долго не искать тебе - сразу говорю: в конкурсах не участвовала, январскую бискорнюшку сделала! smile

Анна-Мария,

Quote
Но я заметила, что если вышиваю картинку около года, то следы от маркера остаются на канве

Спасибо, что предупредила, а я завтра хотела канву разбить на квадратики, но теперь не буду, раз такое дело!!!

Анечка, я имела ввиду, что Анкор дешевле, чем ДМС)

Quote (Анна-Мария)
всем удобно начинать вышивать с левого верхнего угла?

Я всегда начинаю с правого нижнего, но если надо - начну и с левого верхнего)

Я на большие картины сразу всю канву не линею, а по частям. Вышила кусочек, дальше размечаю. Есть картина уже полтора года вышиваю, так вроде маркер сам исчезает потихоньку.
Начинаю вышивать с верхнего левого угла.

В общем так smile Квадратики разослала. Начинать будем с левого верхнего угла, как и было изначально. Тут дело такое, что всем не угодишь, как ни старайся( а мне так проще. К тому же есть логика в таком порядке вышивания) Какая? Потом поймёте smile

Дак, я не поняла, я то могу участвовать?

Л-ю-д-М-и-л-а, Я вот тоже сажусь вышивать,расчерчу кусочек-вышью,расчерчу-вышью. А начинаю с левого верхнего угла и если картина из пм и в несколько листов,то вышиваю левую вертикаль и продвигаюсь вправо smile а отшитое закалываю булавками,чтоб не мешало

scorpion, ты же не участвовала в конкурсе Волшебные миниатюры? А бискорнюшку в январе вышивала в совместнике? Я пока только за это квадратики раздаю. Если будешь участвовать в феврале в конкурсе, то потом обязательно тебе пришлю квадратики.

Да, я поняла, просто хотела узнать могу ли я вообще участвовать)))

Анна-Мария, я всегда именно с неги с левого верхнего угла и начинаю)))

Анна-Мария, хотелось бы попробовать участвовать в СП. В прошлом году наблюдала за конкурсами, даже в одном принимала участие!!! Теперь решилась!!! Но не поздно ли присоединится? Если нет, тогда след.вопрос: Если не смогу во всех конкурсах участвовать, соответственно не все крестики мне вышлются? Картина моя останется не законченной?

Mar_ya, картину в любом случае довышиваешь, в декабре 2012 г. всем будет выслана схема целиком и установлен срок, в течение которого вышивка должна быть завершена и самое главное ОФОРМЛЕНА.
Не переживай)))