Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

СУПЕРПРОЕКТ-2019

Цитата: Анна Мария от 04.06.2019, 16:51

Девочки, главное, чтобы вам нравилось, что получается! Легких крестиков!!!

Спасибо! Отправила на почту отчет о продвижении к цели!

Еле-ночка и doctorka, ваши отчёты получила, ответные письма написала ? 

На прошлой неделе разослала ряды схемы всем, кто мне отписывался по своим "заслугам". Если кого-то забыла или у вас появилось что-то новенькое, то пишите мне на почту crestik80@mail.ru или ВКонтакте в ЛС (пока здесь нет возможности оставлять Личные сообщения)

Наконец-то, добралась до СП. Мне так неудобно, что я переоценила свои возможности в силах и в свободном времени... Теперь стараюсь догнать девочек smile
Анна-Мария, меня все мучает вопрос... Ты подсказала, что в оригинале полукрест вышивается /. Это как верхний полукрест крестика или в обратную сторону? Я сейчас вышиваю крестиком и верхний полукрест крестика у меня /. Заранее, извини за назойливость 

Цитата: Герань от 01.07.2019, 18:28

... в оригинале полукрест вышивается /. Это как верхний полукрест крестика или в обратную сторону? Я сейчас вышиваю крестиком и верхний полукрест крестика у меня /. 

Анечка, верхний полукрестик в схеме \ Т. е. в обратную сторону от полукрестика, который идет так /

У тебя значит и крестики и полукрестики будут в одну сторону.

 

 

Цитата: Анна Мария от 02.07.2019, 14:14

...верхний полукрестик в схеме ... в обратную сторону от полукрестика.

 

 

Анютик, скорее всего, у Анечки полукрестик тоже должен быть в обратную сторону от ее верхнего стежка в крестике.)

Девочки-участницы Суперпроекта, вы вышиваете? как жаль, что нельзя показать и посмотреть, что получается! но хоть напишите, у кого сколько вышито. Я заканчиваю свои 36 рядов, потом наберу еще хотя бы рядов 15 и продолжу. Честно скажу - очень нравится ))

Я как черепашка -  только разметила и приступила к вышивке.

Девочки, у меня вопрос к тем кто вышивает паковкой: что вы  делаете, чтобы не путать  оставшиеся хвостики разных цветов ниточек.

Цитата: ponomarenkook от 13.07.2019, 18:52

Я как черепашка -  только разметила и приступила к вышивке.

Девочки, у меня вопрос к тем кто вышивает паковкой: что вы  делаете, чтобы не путать  оставшиеся хвостики разных цветов ниточек.

Тоже интересно было бы получить совет опытных.

Я никогда парковкой не вышивала, и здесь у меня было сразу 36 рядов, поэтому я шила, как привыкла, но вот оставшиеся ниточки обрезать не стала, выводила ниточку выше отшитого, но в той клеточке, где уже вышит соответствующий цвет, надеюсь, потом мне это поможет сориентироваться.

@anna-mariya Анюта, может я пропустила... ? До какого времени можно собирать рядочки, сколько будет времени на дошив и на оформление? 

Девочки, отзовитесь - кто сколько вышил, очень интересно узнать!

Я вышила 36 рядов и пока отложила, потому что набрала еще баллов только на 9 рядов. Планирую сделать два мастер-класса, закончить и оформить вышивку, поучаствовать в сентябрьском конкурсе - наберу побольше баллов до октября, а в октябре поеду в санаторий и возьму Суперпроект с собой))

Набрала 65 рядов, но вышила меньше, наверное, около 40. Крутятся мысли в голове о оформлении, но надо дождаться середины....

У меня сейчас есть 28 рядов, но вышила только около десяти. Я, наверное, одна такая... Обладаю супер скоростью улитки ?? Вначале вышивалось хорошо, а потом началось... То времени совсем не было, то пяльца сломала и никак не могла найти и купить новые... А потом мне не понравилось направление крестиков и я распустила около 250 крестиков? Сейчас вышиваю заново. Купила себе органайзер для ниток, без него совсем не удобно. Канву натянула на станок, пришлось снять со станка Рысь (опять убрала её в долгий ящик). Самое смешное, что сегодня в своих запасах искала сестре нитки и наткнулась на пяльца, с которых начиналось моё увлечение вышивкой??? Я уже и забыла про них. Надо чаще заглядывать в гости к "хомяку"? Подсчитала, примерно, рядочков 30 у меня ещё будет за отчёты и участие в конкурсе... Но вначале мне надо вышить то, что есть и отправить первый отчёт Анне-Марии ?

У меня  сейчас отшит только маленький уголок, никак не возьмусь за отшив, хоть и набрала 70 рядов. Летом времени никак не хватает, а сейчас Лиза в первый раз в первый класс... так что я самая черепашка.

У меня собрано и вышито 22 ряда. Остальные еще буду набирать.

Цитата: Герань от 16.08.2019, 20:55

@anna-mariya Анюта, может я пропустила... ? До какого времени можно собирать рядочки, сколько будет времени на дошив и на оформление? 

Девочки, тут всё зависит от вас. Конечно, чтобы на оформление остался хотя бы месяц, в середине ноября уже всё должно быть вышито. Голосование будем проводить в последние 2 недели декабря (ориентировочно).

Почитайте еще раз другие способы набирать рядочки, можно довольно быстро их насобирать))