Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Таблица перевода ниток мулине Crestik

iler, думаю что проблема действительно в том, что закачка не завершилась.

почему я скачиваю эту программу,устанавливаю,и окно открывается как бы обрезанное? нет кнопок нижних 5,6,7,8,9???

Такая проблема существует, пока не знаю причину. Какая у вас операционная система?

Программа хорошая, полезная. Спасибо большое за инициативу.
Есть несколько замечаний:
1. У меня на мониторе (при любом разрешении и на любом компе!) "съедается" нижняя часть экрана программы (не показывает кнопки 5-9 и текст под ними) и правая граница экрана программы. В предыдущей версии (Ver.1.6.6) такого не было. Появилось только в ver. 2b3
2. По программе - хорошо бы ввести в правом окне "Таблица соответствия..." возможность сортировки в пределах каждой палитры по возрастанию/убыванию номеров. Иначе приходится сохранять, потом делать экспорт в Exel, а там уж сортировать, и идти в магазин за нитками к злобному продавцу. Не отсортированный список - лишний повод cry
3. Выбор палитр в правом окне при помощи правой кнопки мыши не очевиден! (хотя и хорош по исполнению) Лучше сделать окно с фиксированным списком доступных палитр, и ставить там галочку при выборе нужной палитры.

Спасибо за отзыв. Если буду обновлять постараюсь учесть ваши замечания.

как добавить палитру ariadna?

Спасибо огромное за программу!!! happy

Здравствуйте!Я скачала 1.6.6 т.к там есть перевод ниток из гаммы в Bestex,но очень много цветов нет,а в новых программах я так поняла нет Bestex?И будут ли потом?За ранее спасибо)

Quote (romannah)
как добавить палитру ariadna?

Во второй версии нет ариадны.

Quote (Юля8)
Я скачала 1.6.6 т.к там есть перевод ниток из гаммы в Bestex,но очень много цветов нет,а в новых программах я так поняла нет Bestex?И будут ли потом?

Во вторую версию я добавил только те палитры, для которых у меня были таблицы с цветами в RGB, для bestex таких таблиц у меня нет. Если будут - добавлю, однако скорей всего следующие версии будут онлайновые.

biggrin Спасибо!!!! Давно хотела сказать автору спасибо. Пользовалась давно старой версией. И то очень довольна. А теперь, просто замечательно biggrin biggrin
Одна просьба (или вопрос): Где-то я увидела на форуме Вашу фразу, что можно сохранить р-т в пдф. Не нашла такой функции. (Дело в том, что принтер не подключен к моей машине, а файл созданный программой. без установки таковой, на другой машине не открывается). Буду благодарна за ответ!

Сам крестик сохранять в pdf не умеет, но вы можете сделать это с помощью программы doPDF. Это программа виртуальный принтер. Устанавливаете её и у вас появляется виртуальный принтер. Распечатываете из крестика что вам нужно, в качестве принтера выбрав виртуальный принтер. doPDF спросит куда сохранить файл и вы получите PDF файл.

biggrin Спасибо за быстрый ответ.
Только теперь вопрос по рекомендованной программе doPDF. Программа работает. но куда сохраняет - не понятно. sad И поиском не находит? Где у нее нужная кнопка - настройка?

После того как вы нажимаете печатать dopdf спрашивает куда сохранить файл, укажите имя файла, по умолчанию там только ".pdf" вместо полноценного имени

Добрый день. Спасибо за очень полезную программку! За время ее долго использования только недавно обнаружила, что в Гаммовской палитре нет номеров: 613, 316, 212, 213 и 616. Хотя в отсканированных картах из инета такие номера присутствуют.

Спасибо за такую полезную программу!