Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Таблица перевода ниток мулине Crestik

Quote (SalmaTrutta)
За время ее долго использования только недавно обнаружила, что в Гаммовской палитре нет номеров: 613, 316, 212, 213 и 616. Хотя в отсканированных картах из инета такие номера присутствуют.

Они там есть, но для них в программных таблицах нет соответствия, поэтому они и не показываются, зато находятся через функцию "Искать наиболее похожий цвет". В дальнейшем постараюсь добавить.

Скажите пожалуйста, если программу скачала на днях, в ней уже заложены все дополнения по ниткам (указанные на предыдущих страницах) или эти дополнения ниток нужно вводить дополнительно?

Если качали по ссылке в первом сообщении, то да — эта версия включает все изменения

Большое спсибо! Очень выручили! Дальнейших успехов на благо васем!

Очень нужная и удобная программа! Раньше искала таблицы совместимости по разным сайтам, а теперь все под рукой. Большой плюс, что сразу отображаются цвета. Спасибо большое!!!

Не работает...Скачивала и перекачивала,результат тот же.В чем проблема?

Можно, для начала, попробовать описать в чём проблема: что делаете, что не работает, в какой операционной системе запускаете, что пишет... а так могу сказать лишь то, что проблема явно у вас, ибо у меня всё скачивается, запускается и работает.

windows xp-скачиваю,распаковываю,набираю нужные номера dmc,в 3 поле ничего не появляется и в 4 тоже...

Цитата (astella5438)
набираю нужные номера dmc,в 3 поле ничего не появляется и в 4 тоже...

А вы Ввод (Enter) нажимаете? В инструкции ведь описано...

Жаль нет перевода с риолиса,сейчас как раз схему риолис разбираю,а перевода никак не найду

Скачала программу версия 2, открыла, начала работать, но увы разочарование, показывает только две палитры DMC и Гамму

svsvkrest, прочитайте внимательно инструкцию на странице с программой, там написано, как включать другие палитры.

В ближайшие дни на сайте появится новая версия программы Crestik и видео с подробным рассказом, как пользоваться программой.

Наткнулась на программу случайно, отшив несложную схему в 6 цветов. Переводила нитки из dmc на Кирова в магазине на глаз. Сейчас проверила через программу и мы с ней сошлись во мнениях, мой глаз меня не подвел, но когда я нажала на иконку - наиболее подхожий цвет - отенки предложенные программой изменились. С чем это может быть связано?
В целом программой довольна, буду вышивать следующую схему подбором ниток обязательно сверюсь с программой. Спасибо, разработчикам.

Цитата (Мирослава82)
но когда я нажала на иконку - наиболее подхожий цвет - отенки предложенные программой изменились. С чем это может быть связано?

с тем, что при включении функции «наиболее похожий цвет», программа показала наиболее похожие по её мнению цвета, без учёта таблиц соответствия рекомендованных разработчиками.

Очень хорошая программа, нельзя ли добавить, со временем, текстовое описание цвета