Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Учимся вязать на спицах

I-Rina, супер!!! так примерно и представляла smile

nastenkafff
Когда так сшиваешь прямое полотно, то шов на лице и найти тяжело.Особенно неудобно на шапках.))) Крутишь ее крутишь, чтоб правильно надеть))))))) По-моему, он называется матрасный шов. Я им сшиваю все, даже полотно, которое расширяется или сужается. Не так суперски, но все равно хорошо.

I-Rina, надо и мне так попробовать

nastenkafff, ну и молодец что распустила. И вещь выдашь красивую
и опыта наберешься. Иногда три-четыре раза приходится начинать, чтобы добиться желаемого. Может, я поэтому и переключилась на вышивку. С ней проще, хоть и не всегда просто.

Quote (Чайка)
Иногда три-четыре раза приходится начинать, чтобы добиться желаемого

вот это для меня самое тяжкое wacko

Quote (nastenkafff)
вот это для меня самое тяжкое wacko

Почему тяжкое? Второе свяжется быстрей.
Я взяла за правило себе записывать перед распусканием кол-во петель и рядов, чтобы потом не сбиться. Мне помогает.

Чайка, я тоже так делаю smile у меня тетрадочка есть, вот пишу сколько и чего. На самом деле так легче happy happy happy

Двочки, вязальщицы, подскажите. Как можна сделать бубон на шапку, но не разрезая нитку! Мама вяжет моему сыну шапку, я хочу, что б там был большой бубон, но не хочется разрезать столько ниточек (жалко, потом пригодятся). Может кто знает, как воплотить нашу идею в реальность?

Quote (Kukusya)
Двочки, вязальщицы, подскажите. Как можна сделать бубон на шапку, но не разрезая нитку! Мама вяжет моему сыну шапку, я хочу, что б там был большой бубон, но не хочется разрезать столько ниточек (жалко, потом пригодятся). Может кто знает, как воплотить нашу идею в реальность?

Умеете вязать крючком? Если да то свяжите бумбон в виде шара с вытянутыми петлями.

kiskal97, умею, если раскажешьКАК?
Я сделаю, но не представляю себе как это?

nastenkafff, Я иногда парные детали не слишком большие вяжу сразу на одной спице от двух разных клубков, т.е. сразу набираю петли от одного клубка на рукав, например, и от другого на второй рукав. Это позволяет все прибавки сделать одновременно, связать точно одинаковое количество рядов, при этом если нет опыта и вязка может быть то рыхлее, то туже, то при таком способе все эти "огрехи" будут одинаковыми на обеих рукавах или тех же половинках штанишек. Попробуй, может пригодится! Кроме того мне такой способ вязания кажется быстрее, чисто психологически, т.к. одновременно вывяжешь парные детали.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, супер!!! спасибо за идею!!! Надо мне так попробовать, только сейчас наверно не получится. Я уже начала штанишку и связала уже прилично. Но в следующий раз обязательно так и сделаю. Спасибо!!!

а может можно и сейчас вторую довязать? smile мне ведь еще прилично вязать то

nastenkafff, посчитай количество связанных рядов, свяжи вторую, можно на этой же самой спице и дальше обе вместе.....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, спасибо так и сделаю а то все боюсь что разные получатся, да и вторая половинка тяжелее идет всегда biggrin а здесь вместе они будут happy happy happy