Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Винный погребок

tasha7, вышивать буду DMC) Надеюсь, ты не будешь против) biggrin

Anutkin, еще бы я была против! Очень даже "ЗА"

tasha7, вот и договорились) smile

Тагорка, Marta8, у вас одна схема на двоих. В ней есть по периметру бутылок остатки фона полукрестиком (видели, наверное, на схеме). Его вышивать не надо. Дело в том, что схему для Робина я составляла сама и остатки фона убрать проблематично. Надеюсь на ваше понимание. Вы у нас девушки опытные, уверена, что сделаете как надо. smile

tasha7, поглядела схему - увидела, я тебя поняла - полукрест не надо вышивать , только чисто бутылку smile

Marta8, умничка! Я не сомневалась, что ты все поймешь!

Девочки! У меня трагедия. Натурально, сижу реву.
Кое как купила канву нормальную. Сегодня решила её затонировать. Покрасила чаем, утюгом закрепила окрас. Такая красивая с разводами получилась. Постирала её еще разок и повесила сушиться. В это время решила рыбок в аквариуме полечить, что-то приболели. Добавляла в аквариум метиленовый синий, он цветом как синька. Потом пошла канву гладить и вижу, что она у меня вся в мелкое синее пятнышко! Как эта синька туда попала, представления не имею. Аквариум в комнате, канва в ванной. Что теперь делать, даже не знаю. Пробовала с краю одно пятнышко Боссом помазать. Чай отходит, а синька нет.

Попробуй Асе. Потом затонируешь опять.

Л-ю-д-М-и-л-а, попробую. Что еще делать-то.

tasha7, если тонировать будешь то маркером не пользуйся, останутся желтые следы, разметь тогда нитками все smile синька плохо отходит, ты в этих местах если что разводы прямо ваткой чайной сделай smile

nastenkafff, спасибо за совет. Я и собиралась мононитью разметить.
Канва вроде отстиралась. Ничего не помогло кроме копеечного мыла "Антипятин". Осталось правда два маленьких пятнышка совсем по краям, но эти места под вышивку не попадают. Высохнет и буду заново тонировать. Боюсь, что свой сюжет перед отправкой вышить не успею со всеми этими перипятиями.

Вот что получилось с моей многострадальной канвой после всех приключений. Два маленьких клаптика для сравнения. Справа белый не покрашеный, слева первая проба. Такого же цвета была канва после первой покраски.

фото больше не доступно(

А это мой сюжет и разметка мононитью. Надеюсь, вам будет удобно вышивать с такой разметкой.

фото больше не доступно(

tasha7, умничка!!! Готовность номер 1 у тебя!!!!! smile Разметка шикарная, картинка - бесподобна))) biggrin smile

Anutkin, спасибо! Старалась.

Девочки, у меня вопрос. Схемы выслала всем на почту, вроде ни у кого никаких вопросов по этому поводу больше нет. У каждой её фрагмент на схеме расположен относительно сетки так же, как и на общей схеме. В связи с этим хочу общую схему распечатать в не сильно большом формате. Просто, чтобы каждая знала, где вышивать. Или всё же сделать большую схему, с которой можно вышивать? Может кому-то его часть распечатать и вложить?
Жду ваших ответов.