Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязание на спицах

anzhela-angelll, какая красота получаеться. И жемчужнаярезинка это тоже прикольно. Люблю этот узор с детства

Интра, Юля спасибо за идею. Только если можешь,обьясни поподробнее "а как это?" такие петельки. И с лентой я еще ничего подобного не делала... Но с другой стороны вяжу я очень плотно, свитер практически не растягивается

кристипин, насчет "а как это?" лучше все-таки у мамы/тети/подруги спросить, попросить, чтоб показали. Или погуглить (вот например: http://www.liveinternet.ru/users/4526795/post307355986/ ) И видео находятся, это еще лучше. А лента... думаю, можно сделать самой полоску из ткани, либо корсажную ленту или шторную (они похожи) - в общем, ИМХО, ткань должна быть достаточно плотной и не сыпаться.

Цитата anzhela-angelll ()
Связала за три рабочих дня

Ой, а я носки вяжу неделю.....

Анжела, ты рассказывай, какая пряжа. Фото всего не передает.
А нельзя меховой пуловер на модели посмотреть?

Цитата Чайка ()
Ой, а я носки вяжу неделю....

а я не умею вообще..
Но зато пинетки вяжу с удовольствием..Соскучилась по вязанию, вот что натворила за пару вечеров.

Ой, девочкииииииии!!!! сколько тут красоты!!!!!
если можно, то и я похвалюсь , что тут я накрутила за полгода..,,
свитер внучку Егорке(спицами)

безрукавка-внучку Егорке(крючком)

шаль коллеге( заказ)-крючком

свитер-мужу(спицами)

пуловер(коллеге-заказ-крючком

костюм внучатому племяннику Ванечке(спицами)

пуловер(коллеге-заказ)-спицами

Теперь вяжу себе любимой пончо...связала шарф 1м 90 см... продолжение покажу позже ... ну и .... сответственно- итог того, что свяжу!

Девочки, вяжу более 30 лет.... если есть вопросы- спрашивайте! постараюсь помочь!

Цитата larisa6881 ()
Девочки, вяжу более 30 лет....

Ларочка, ну ты вообще у нас СУПЕРМАСТЕР!!! Во всех отраслях производства красоты!!! Великолепное пополнение темки!!! Просто БРАВИССИМО!!!
Особенно я в восторге от вот этого пуловера!!! и вот этого костюмчика!!! ОТПАД!!!

Volshebnica, Ирочка, такие трогательные эти детские вещички! Да еще зная, как они согреты твоим теплом!
И такое веселое, радостное сочетание цветов! Молодчинка!

larisa6881, Просто шикарная коллекция работ! Умница! Всех одела, принарядила!

Девочки, я тут с вами скромненько тоже постою, можно? ah

Глядя на Ирочкину обувку вспомнила: вроде как не показывала я свои пинеточки.
Если дело было у нас - ткните носиком, где - удалю))


А это легкая кофточка; подробнее о ней расскажу в своей темке smile

Volshebnica, спасибо! к детскому костюмчику ещё и шапочка потом была.... позже сфоткала...
Podsolnushek_, кофточка и пинеточки замечательные!!!!
Давайте покажу Вам ещё свои вещицы)
Похвалюсь, какой свитерок и пинетки я связала внучатой племяннице сейчас( ниточки перевязаны.... поэтому не совсем ровно ложились):

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Ну вот и юбочка !!!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

ещё такие детские басоножечки, связанные крючком!

фото больше не доступно(

Вот ещё один джемперок(заказ)!

фото больше не доступно(

Вот такие пинеточки сделала для мальчика:

Вот такую кофточку себе связала крючком(правда перевязывала 2 раза))))) рукавчик- 3/4. ну, результат такой:

пинетки-за вечер( заказ срочный)

аааа..... и лошадку такую связала для подруги))

Ну, и вот такой свитер связала Егору( внучку) вязка красивая,двойная..... но долговато я его вязала..... каждый раз нужно было ниточки перекидывать....

Podsolnushek_, пинеточки супер. wink
larisa6881, вязашки вне всяческих похвал. вопрос один, как тебе удалось сделать 72 часа в сутках?

и еще вопрос всем. встречала я у нас на сайте вязаный свитер-тунику, аля летучая мышь , а на нем цветы большие вышитые или вывязаные... и схемку тогда себе захомячила, а вот теперь найти не могу cry
помогите, кто чем может. хочу спасти светлый свитер, на кот поставила пару невыводимых пятен

Podsolnushek_, Танечка, очаровательные твои вязалочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
larisa6881, Ларочка, глаза разбежались от такого разнообразия!!!
Хочется тоже спросить -

Цитата кристипин ()
как тебе удалось сделать 72 часа в сутках?

smile smile smile

А я тут выяснила на днях, что опять трубы (шапки) в моде, начала вязать под свою шубку. Цвет дымчатый голубо-фиолетовый, вяжу широкой обычной косичкой с тонкими промежутками изнаночными. Так что на выходные руки заняты вязанием. А вообще мои домашние на до мной раньше смеялись, что зимой у меня начинается вязальный зуд, хоть шарфик да свяжу. На фото цвет немного отличается, более голубой в натуральном виде.Закончу покажу.

У меня только пока такое готово.