Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вязание он-лайн

kiskal97, Красивые морозики! 15 минут, это хорошо!Делаем тогда!
Я начала носочки вязать и вот рассеяный с улицы....Взяла бело-молочную пряжу, а не белую и очнулась только когда связала весь цвет!Вот и не знаю распускать не охота, со временем проблемы.Завтра пойду гляну темнее цвет и продолжу!А может наоборот сделаю!А потом еще свяжу одни, а эти так для тренировки.Просто с выбором ниточек у нас, выбор два мотка всего...!Вязала по второму способу kiskal97, а то первые у меня малюсенькие получились.Вообщем вся в растеренности чего делать!Решила что: kiskal97, Утро вечера мудренее!!!
kiskal97, Варежки бесподобные, пока я тут с носочками решаю, тут целые комплектики рождаются!!!Молодцы девчонки!!!Труженицы-пчелки!!!

Ирина покажи что получилось. Можно и молочной ничего страшного.
Насчет морозиков делаю МК , а то тот который нашла вообще ничего не понятно. Никаких объяснений.
Девочки варежки вязать будем? Нужны объяснения или МК?

Quote (kiskal97)
Девочки вярежки вязать будем? Нужны объяснения или МК?

я хочу дочке такие варежки biggrin

Тогда я сделаю миниМК в рамках этого он-лайна. Анна -Мария просила по возможности новые темы не открывать, будем все вязать в этой теме, потом я в шапочке сделаю ссылки .

kiskal97, да smile можно здесь все делать smile

Quote (Ваниль)
Взяла бело-молочную пряжу, а не белую

Ирочка, ну и что? smile Молочно-белый тоже красивый! Твои будут "авторскими"! smile

Quote (kiskal97)
... будем все вязать в этой теме, потом я в шапочке сделаю ссылки .

Людочка, очень мудро!
Я бы и в амигурушечках так сделала! smile

Вот что у меня сейчас
такими ниточками вяжу Крючок Y2 (1.75 мм)
kiskal97, Люда ты молодец какая!Морозиков точно будем, а варежечки по мере свободного времени!!!Думаю МК нужен, у кого дочки пригодяться!!!

Quote (Ваниль)
Думаю МК нужен, у кого дочки пригодяться!!!

Почему только дочки? А мальчики? Если смущает красный цвет, можно сделать синий. Хотя сыну буду вязать красным. А еще можно как подарок сделать.

Quote (kiskal97)
А мальчики? Если смущает красный цвет, можно сделать синий. Хотя сыну буду вязать красным. А еще можно как подарок сделать.

Людочка!Мой сынуля говорит"Мой любимый цвет-красный !!!" везде при покупке чего-нибудь к школе или одежды, стереотип что красный для девочек... не понимаю!!!
У нас много красных вещей , свяжу по мере появления время!Очень хочеться еще новогодних Амигурушечек навязать.
А что скажешь по моему процессику...????

Quote (Podsolnushek)
Я бы и в амигурушечках так сделала!

Так и было, потом все разделили. Ничего там не в этом так на следующий год будут желающие.,

Ира я поняла ты взяла белый и молочный цвет и начала вязать с более темного. Тогда действительно либо оставить и распустить, либо купить бежевый,для дальнейшего вязания. А белый цвет у тебя не пропадет, он часто нужен.

Quote (Podsolnushek)
Я бы и в амигурушечках так сделала!

я разделила что бы была у желающих возможность вязать снеговика и отчитываться именно в снеговике, а то не удобно было, уже деда мороза вяжем, а по ангелочку не все отчетики были. Но я там теперь не модератор можете переделать если что smile

Новогодние варежки
Начало как у носка . Вязала для старшей дочери, у нее рука как у меня, таким образом.вяжем белой пряжей.
1 р: 5 сбн в кольцо .
2 р: (прибавка) = 10 сбн
3: ( 1 сбн , прибавка) = 15сбн
4 р: ( 2 сбн, прибавка ) = 20сбн
5 р: ( 3 сбн, прибавка ) = 25сбн
6 р: (4 сбн, прибавка ) = 30сбн
7-9 р: 30 сбн
10 р: ( 5 сбн, прибавка ) = 35сбн
Для малышки прибавки делала только до 5 ряда. Дальше вяжем по спирали без прибавок до начала пальцев. Меняем нить на бежевую и вяжем 2-2,5 см. Меняем на красную. Вяжем до основания большого пальца
Примеряем , определяем где будет находиться большой палец и вяжем цепочку из воздушных петель (для взрослого ребенка я связала 12 ВП, для малышки 8) и соединяем эту цепочку через несколько сбн предыдущего ряда . Получили окошко для большого пальца.
Продолжаем вязать дальше сбн без прибавок и убавок до запястья . В последнем ряду убавку, в зависимости как у вас был последний ряд прибавок. У меня во взрослых варежках 5сбн, убавка и так до конца ряда, в детских 3 сбн , убавка и до конца ряда.
Потом вяжем резинку. Можно двумя способами:
1. поместить вязание на чулочные спицы и вязать резинку как нравится
2. связать крючком. Я использовала такую схему с небольшими изменениями. Палочка с черточкой - это сбн, точечка- ВП.
У меня получилось так

Людочка, красивые какие, нарядные! Ты своих всех уже приодела в такую красоту? smile

я носки распустила sad такие огромные получились, красный довязала и не понравилось как выглядили, свяжу поменьше

Podsolnushek, нет еще. Носки связала только старшей дочери. Варежки готовы только для младшей, старшей довязываю. А сыновьям еще не начинала.