Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем Деда Мороза

ируша, очень симпатичный дедушка!! А брови как-то хитро сделаны?

Quote (Valyan)
А брови как-то хитро сделаны?

обычной швейной ниткой вышила цепочкой

фото больше не доступно(

вот такой получился дедушка мороз!!! biggrin

nastenkafff, ВАУ!!! Ну ничё се!!!! Уже и дедушка Мороз готов!!! Настя, признавайся!!!! У тебя точно всего ДВЕ РУКИ???? Или ты как та богиня? две руки вяжут, две шьют, две с семьей занимаются, а еще две - оказывают всем и вся помощь на сайте!!!! Я в шоке от твоих скоростей!!!! Дедушка чудесный получился!!!!! Тоже такого хочу!!!! Бью хомяка по лапам! А он просит...Классный такой дед!!!!

Volshebnica, Спасибо!!!! biggrin руки у меня точно две!!! Просто пока муж на смене удается и на сайте побывать и повязать biggrin а когда он дома, то место у компа его и приходится на диванчике сидеть и только вязать, поэтому вязание у меня быстрее идет чем вышивка, на диване не повышиваешь, особенно когда мелкая бегает и проверяет все biggrin а крючок спрячу под подушку она и не знает что он есть biggrin

nastenkafff, Вот в чем секрет!!! Ясно!!!! Ну ладно, я хоть успокоилась, что руки всё-таки у тебя ДВЕ!!!! буду стараться равняться на тебя!!!! Надо просто, чтобы мне иногда давали пенделя! А то я так к 2333 году начну деда вязать..... biggrin

nastenkafff, какой Дед суперский!!! УМНИЦА!!!
Вчера не смогла рассмотреть - не отдали мне картинку!.. Сегодня любуюсь прямо!
Борода у него какая роскошная, аж играет белоснежностью! КРАСАВЕЦ!!!

Podsolnushek, Танечка спасибо!!! Понравились мне такие ниточки, так переливаются, но вязать тяжеловато, они из шести ниточек скрученных идут, очень распушаются

Quote (julik_khr)
начинаем со второй петли от крючка сбн; пр.ст; ст.сН; 3 ст.с2Н;

я запуталась - это все в одну петлю? Если так вязать у меня получается хвостик их неиспользованных воздушных петель или я что-то не так делаю?

Гела, нет не в одну smile

во вторую от крюка делаешь сбн
в следующую пр.ст
в следующую ст.сН

потом идет 3 ст.с2Н это в три петли по ст.с2Н
______________

в следующую петлю провязываем сразу 2 ст.с 2Н

а вот так если написано то в одну петлю вяжется

nastenkafff, спасибо за подсказку, пойду так еще попробую.

Гела, Настя все правильно объяснила. Вот когда усы будешь вязать тогда все в одну петельку будет. Вяжешь по длине цепочки в каждую петельку если отдельно не указано, что провязать столбики в одну петельку

nastenkafff Насть, а чего ты важную информацию на 2 сообщения разбиваешь? если забыла что-нибудь написать можно же кнопочкой редактирования подредактировать?

Quote (julik_khr)
nastenkafff Насть, а чего ты важную информацию на 2 сообщения разбиваешь? если забыла что-нибудь написать можно же кнопочкой редактирования подредактировать?

biggrin если дописывать не отображается что новое сообщение в темке есть. Поэтому я по привычке новое написала smile

nastenkafff, а ну ясно тогда, просто надо осторожно если второе сообщение вдруг на новую страницу попадет может человек, которому отвечаешь не увидеть и будет неполный ответ, или еще хуже кто-нибудь тоже напишет сообщение в то время когда ты второе пишешь и они вообще будут разнесены друг от друга....

Ой кстати совершенно забыла дедушка просто замечательный получился!!! А мой пока так и лежит в разобранном виде, что-то все времени не хватает сесть и собрать....

Quote (nastenkafff)
если дописывать не отображается что новое сообщение в темке есть

А так они могут быть тоже вначале, если никто не написал, но с разным временем отправки и тоже можно не увидеть, что оно новое. Лучше в одном все писать. Порядка и толку больше.ИМХО