Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем снеговика Билли

nastenkafff, спасибо за поддержку, очень переживаю. А дырочку я затянула потуже, просто забыла написать, что все исправила.

MAрковка, сейчас мы вяжем тело, голова будет в два раза больше,

Цитата MAрковка ()
опять криво у меня выходит, вместо 49 петель выходит всегда по 45

возможно где то до этого в ряду пропустила столбик, пересчитай все и просто можно на глаз где нибудь прибавить недостающие петельки, тело будет закрыто и ничего страшного не случится, главное с 10 по 16 ряд провязать по 49 столбиков, что бы тело получилось кругленькое и не совсем маленькое.

Orcessa, очень хорошо что дырочку закрыла, дальше у нас будут прибавки для головы, так что должно все быть хорошо, обычно на убавках возникают проблемы, но у нас все убавки закрыты так что не страшно.

Мой 2-й этап. Цветная нитка идет как-то криво, не пойму, где я накосячила wacko хотя количество петель сходится

nastenkafff, нет с убавками-то как раз проблем и не возникло. Самое сложное было связать все ряды с 49-ю петельками и не потерять ни одной.

nastenkafff, спасибо за идею с прибавкой, я что-то сама не догадалась.
Еле-ночка, а мне нравится очень твой шарик 🙂
Orcessa, согласна, мне кажется убавки это самая легкая петля smile
А вот считал по 49 столько рядов и не пропустить... Глаза в кучу.

Вечером после работы довяжу второй этап точно, вчера не успела.


мой бочоночек готов

вишивалочка, ой какая красота! видно, что ряд к ряду, ровненько все. Молодец.
Думаю может вторая моя игрушка будет такой же ровной ))

Цитата Еле-ночка ()
Цветная нитка идет как-то криво, не пойму, где я накосячила хотя количество петель сходится

это все правильно, идет смещение петелек, поэтому многие провязывают петли дополнительные, что бы выровнять, но это не обязательно, и так все будет хорошо

Еле-ночка, вишивалочка, очень хорошенькие тельца у вас)))

Цитата MAрковка ()
А вот считать по 49 столько рядов и не пропустить... Глаза в кучу.

biggrin это да, по началу я тоже считала, а сейчас просто вяжу, привыкла уже петельки все хорошо видеть, по началу то сложно конечно, а на голове будут ряды и по 77 петель biggrin biggrin biggrin

Цитата nastenkafff ()
вот записала небольшое видео

Настюша, отличное и очень нужное видео! Ты умничка!

Я себя вспоминаю, когда начинала только дружбу с крючком водить и нашу первую амигурушку мы здесь вязали, так тоже куча непоняток у меня было! И эту самую петелечку, которую Юлечка MAрковка искала, я тоже не сразу разобралась, где найти,)) и пальцы не слушались, и ниточка все норовила с крючка соскользнуть, и петли пропускала, и перевязывала по сто раз!)))
Ничего, девочки, все отшлифуется до автоматизма, если вязать почаще будете.
А пока правильно делаете, что вопросы, вопросы, вопросы задаете. Настенька опытная у нас вязальщица - все расскажет и подскажет.

MAрковка, Еле-ночка, Orcessa, вишивалочка, молодчинки! Начало очень даже хорошее у вас! Даже не скажешь, что некоторые вообще крючок в руках не держали никогда!))

С интересом буду наблюдать, как вы своих красивых снеговичков лепите! smile Послушных вам, девочки, крючков-ниточек и легких петелечек!

nastenkafff,

Цитата nastenkafff ()
сложно конечно, а на голове будут ряды и по 77 петель

такая большая голова? А видео по набору кольца в начале, даже мне пригодилось. biggrin
MAрковка, взяла тоньше крючок , и ровнее рядочки (номеров не знаю, остались с сордеповский времен).

nastenkafff, я дома откопала крючок, тоооненький такой, по виду в два раза тоньше, чем #2, которым я сейчас вяжу. Может быть лучше взять его для дальнейшей работы?

Orcessa, сейчас крючок лучше не менять, пусть будет такой, просто потуже затягивать и все, сейчас выложу дальше схемку

Цитата вишивалочка ()
такая большая голова?

да, в два а то и три раза больше тела, у нас будет снеговик головастик

я когда первый раз вязала мне так было страшно, что он такой головастик!!! Думала даже бросить, но все таки решила доделать, когда одела шапочку сразу все встало на свои места. и голова стала красивая и не такая уж и большая, а сидит он сам за счет ножек, так что не переживайте совсем

Podsolnushek, Танечка спасибо за поддержку!!! очень рада видеть тебя в нашей темке,

Podsolnushek, Танечка, спасибо за добрые слова и поддержку, я впервые крючок держу и мне нравится уже, хоть и сложности в самом начале были и еще какие