Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем снеговика Билли

девочки, простите за глупые вопросы, но мне пока не очень понятно по прибавкам..

когда мы закончили кольцо амигуруми и отметили ниткой начало следующего ряда, мы затем должны сделать воздушную петлю, правильно?
а затем сделать прибавку, то есть 2 сбн в одну петлю и так 8 раз, то есть получится всего 16 сбн.

но где эта петля предыдущего ряда, куда мы вводим крючок? не пойму...

тут?
то есть где самое начало было нашего кольца?

или тут?

MAрковка, в видео вяжут полотно, там нужно поварачивать и делать петлю подъема(воздушную), но когда вяжем круг мы не делаем эту петельку и вязание не поворачиваем, просто вяжем дальше, сейчас попробую видео записать

вот записала небольшое видео, сильно не ругайте первый раз записывала, очень переживала biggrin

мое видео кольцо амигуруми

nastenkafff, Настя спасибо большое за видео, очень помогло!

а что значит цифры в скобках? 3-й рад вяжем также по кругу, но теперь в 1 петлю 3 сбн делать?
3 ряд – (3сбн, приб) 4 раза = 20сбн

Цитата MAрковка ()
а что значит цифры в скобках? 3-й рад вяжем также по кругу, но теперь в 1 петлю 3 сбн делать?
3 ряд – (3сбн, приб) 4 раза = 20сбн

в скобках это отмечено то, что повторяется, то есть вяжем 3 петли без накида, потом прибавка в четвертую и так до конца ряда, после скобок написано 4 раза это столько раз повторится то, что в скобках = 20сбн это столько петелек должно быть в третьем ряду всего

если написать без скобок схему то получится так
3ряд - 3сбн, приб, 3сбн, приб, 3сбн, приб, 3сбн, приб, = 20сбн скобочки помогают сократить написание схемы.

nastenkafff, Настя, все очень понятно, спасибо за видео! без него бы я точно не справилась, для меня самое сложное было именно кольцо связать, перевязывала 4 раза! а дальше хорошо пошло)) Только пока у меня не получается так плотно вязать, как у тебя, есть дырочки(( но я буду стараться!

Еле-ночка, все хорошо, со временем получится и плотнее вязку делать, чем меньше крючок тем плотнее вязка получается,

Девочки, как у вас все хорошо и красиво получается. Я завтра сяду за вязание. Посмотрела уроки, вроде бы все просто и понятно. Если что, буду спрашивать.

у меня ничего не выходит sad дважды заново всё начинала, все равно криво и выпукло, не как у вас

MAрковка, по-моему, у тебя все правильно - в результате ведь должен получиться шарик, поэтому и выпукло ))

MAрковка, выпукло и должно быть, и ничего кривого нет, просто некоторые петельки видно за одну стенку зацеплены, поэтому кажется что столбики разные. Старайся крючок вводить под обе стенки петли. Все получится обязательно

MAрковка, на второй фотографии это изнанка нашего снеговика, выпуклость в другую сторону сделай, на лицо

Догоняю паровоз biggrin Вот мой первый этап . Я так понимаю, что у меня это лицевая.
Этот этап связала за 2 часа, от непривычки глазки в кучку стали wacko . А так довольно интересно, главное за количеством петель следить и не отвлекаться.
Намучилась с кольцом, раз пять переделывала smile Сильно не ругайте, я вообще крючок в руках не держала никогда.
Связала и второй этап. Получился он еще хуже, чем первый . Запуталась в петлях и немного пошел перекос. Перекос вовремя не заметила, потом исправила.

Orcessa, ну здорово, лицевая сторона правильно найдена, колечко конечно надо было потуже затянуть, что бы дырочки не было, но ничего страшного, внизу не будет видно, для первого раза очень даже хорошо, тело будет закрыто, но на личике постарайся не путаться в петлях, что бы получилось красиво, на второй фоточке красивые петельки у тебя, вот так же и постарайся связать личико снеговика.

nastenkafff, Настя, а сейчас мы вяжем тело или голову?
Я пока в процессе...но опять криво у меня выходит, вместо 49 петель выходит всегда по 45 (( не пойму что я так много пропустила где-то.