Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем снеговика Билли

Цитата nastenkafff ()
Еле-ночка, мы будем не быстро вязать, так что все успеешь))) приходи к нам 🙂

Настя, ну если не быстро, тогда ладно)) Нитки нашла, правда, белый моток не полный. может, заменю его... и крючок еще не нашла, где-то в закромах лежит, не помню где...

ой, как хочется поскорее начать вязать

завтра вечером после работы начну выкладывать первый этап. так что ждите)))

Могу вязать только на работе, а у меня пятидневка. Так что буду выкладывать отчеты с опозданием.

Начнем потихоньку разбираться:

Условные обозначения:
КА - кольцо амигуруми
п.с. – петля смещения
в.п. - воздушная петля
сбн - столбик без накида
приб - прибавка, провязать 2сбн в одну петлю
уб - убавка, провязать 2сбн вместе
сс - соединительный столбик
ссн - столбик с одним накидом

как вязать воздушную петлю

столбик без накида

кольцо амигуруми только мы будем делать не 6 столбиков, а 8. и соединительным столбиком не нужно заканчивать, мы будем вязать по кругу

прибавка

убавка

скопирую сюда Юлин текст из снеговика

так же вооружимся маркером или контрастной ниточкой ну или маленькой английской булавкой. Будем отмечать начало каждого ряда - т.е. каждую первую петлю нового ряда (или каждую последнюю текущего, это уже как кому удобнее). Нужно это нам во-первых для того, чтобы не запутаться если нас вдруг кто-то отвлечет от любимого дела, а во вторых чтобы вовремя отследить перекос, всегда возникающий при вязании по спирали, и быстренько его исправить.

Предпочтительней всего брать либо контрастную нитку либо маркер. Булавка немного оттягивает петлю, плюс тем, что ее постоянно переставляешь из одного ряда в другой не видно "сдвижения" первой петли происходящее из ряда в ряд. Если все же хочется использовать булавку или скрепку тогда возьмите две. Одной отметите первую петельку в первом ряду. А второй будете отмечать петельки в новых рядах.

жду ваши фоточки


nastenkafff, я правильно поняла, что сначала вяжем тельце а потом одеваем.

вишивалочка, здорово! да все правильно, вяжем тело-голову, потом кофточку одеваем

всем привет.
кольцо связала, правда не с первого раза, мелко. что-то пальцы не привыкшие, не слушаются. и белыми нитками не видно сколько столбиков связано сначала, не считала, и не поняла сколько связала, пришлось распустить и заново потренироваться 🙂

Настя, не совсем поняла, когда вдевать нитку маркер и что дальше вяжем?
просто вяжем по кругу следующий ряд в 16 столбиков?

MAрковка, все хорошо, петельки считать удобно, их всегда видно, здесь все правильно 8 петелек, теперь можно отметить ниточкой начало и прибавки делать

Цитата MAрковка ()
просто вяжем по кругу следующий ряд в 16 столбиков?

да именно так, в каждый столбик прибавка

в первое сообщение поместила все ссылки на видео, можно будет легко найти

Настя, а переворачивать кольцо амигуруми надо перед прибавкой? в видео сказано - переворачиваем, но там не кольцо...