Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем снеговика Билли

Всем привет! Приглашаю всех повязать с нами вот такого снеговика!!!

Для вязания понадобится:

- Пряжа белая для тела, два любых цвета для одежды, оранжевая для носа, коричневая для ботиночек
- Крючок
- Глазки (можно купить небольшие черные пуговки на ножке)
- Мулине для вышивания ротика

Условные обозначения:
КА - кольцо амигуруми
п.с. – петля смещения
в.п. - воздушная петля
сбн - столбик без накида
приб - прибавка, провязать 2сбн в одну петлю
уб - убавка, провязать 2сбн вместе
сс - соединительный столбик
ссн - столбик с одним накидом

как вязать воздушную петлю

столбик без накида

кольцо амигуруми только мы будем делать не 6 столбиков, а 8. и соединительным столбиком не нужно заканчивать, мы будем вязать по кругу

мое видео кольцо амигуруми

прибавка

убавка

полустолбик с накидом мы вяжем по кругу, поэтому просто начинайте вязать полустолбик с накидом сразу в петельку

столбик с одним накидом мы вяжем по кругу, поэтому две воздушные петли подъема нам не нужны, просто начинайте вязать столбик с накидом сразу в петельку

соединительный столбик

1 этап
2 этап
3 этап
4 этап
5 этап
6 этап
7 этап
8 этап

напишу какие материалы я использую

нитки Кроха - Пряжа из Троицка

Пряжа довольно толстая, для первой игрушки лучше такую выбрать, не пушистую. Крючок для нее я беру 1,75 или 1,9 максимум. Для первой игрушки можно взять крючок 2мм но не больше

Я тут первая!!!!!!

вишивалочка, smile здорово

давайте выбирайте пряжу и все остальное, можно здесь фото показать что выбрали, как только будете готовы начнем

Завтра куплю пряжу, крючок и я тоже с вами!
Настя, у меня вопрос с ходу . Есть пряжа ирис белого цвета, она не подойдет для тела?

Уррааа! я тоже с вами!

Настя, а крючок лучше просто металлический полностью? или есть с ручками еще разные...

Orcessa, нитки Ирис очень очень тонкие, не подойдут они для первой работы, когда уже опыт будет можно попробовать связать, но игрушки из ириса миниатюрные совсем, надо сейчас выбрать нитки толстые, вот как кроха подойдут,

MAрковка, крючок удобнее с ручкой, есть не очень дорогие До 50 р, только не круглую ручку, лучше выбрать с плоской серединой, вечером приду с работы сфоткаю какие у меня крючки


пряжу купила

но крючок пока не решилась, их много столько разных, и металлические, и пластиковые, и с пластиковой ручкой, и с резиновой ручкой
размеры правда чаще от 2 мм и больше. видимо 1,75 и 1,9 не популярные.

Настя, а где на пряже указано какой крючок подходит? я не нашла

наполнителей тоже много всяческих, синтепон, шарики какие-то мелкие, лебяжий пух в пакетах.
пока не покупала...

nastenkafff, Настя, и я засомневалась. Нашла я у нас такую пряжу, а там написано, что крючек надо брать 3.5 подойдет ли мелкий? Не стала пока покупать, решила пока подождать твой ответ.

Девочки, буду в группе поддержки!) Если что смогу, подскажу по ходу, если вы не против ( в помощь Настенке)).
Легких вам петелечек!

Цитата MAрковка ()
Настя, а где на пряже указано какой крючок подходит? я не нашла

Юленька, если я правильно рассмотрела твою фоточку, то про крючок должно быть, где стрелочка желтенькая.

Из моего опыта: может, это и неправильно, но я не всегда указанным номером крючка пользуюсь, выбираю, какой мне удобнее.)
Наполнители тоже нужно пробовать разные и выбирать себе "по вкусу";)) мне, например, синтепон самый доступный - им и пользуюсь.)

Podsolnushek, Танечка, тебе всегда рады!

MAрковка, на пряже указывают рекомендуемый размер крючка и спиц для одежды, для игрушек это не подходит, так как вязать нужно туго без просветов, именно поэтому нужно крючок брать намного меньше, чем указано на упаковке, для ниток кроха берите крючок 2мм максимум