Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем снеговика Билли

Еле-ночка, Orcessa, anzhela-angelll, умнички!!! все хоршо

Orcessa, петельки ровные и рядочки все красивые, только вот контрольную ниточку нельзя так провязывать, потом тяжело ее будет убирать, контрольную ниточку просто вкладываем между столбиками и ни в коем случае не провязываем, дальше попробуй перекидывать ниточку туда - сюда

nastenkafff, спасибо за поддержку. Я уберу ниточку.

Orcessa, smile когда довяжем все можно будет иголочкой аккуратно вытащить ниточку

На убавках при набивании тяжело затягивать петельки, иногда получаются дырочки, не переживайте все будет закрыто шапочкой.

Цитата nastenkafff ()
петли стянуть и ниточку спрятать.

А как затянуть петли и прятать ниточку? У меня не получается.

Orcessa, просто вытащи петельку побольше, прямо крючком тяни ее см 10, и по середине резани ножницами, потяни ниточку от клубка которая, она выйдет, а вторая останется, вот ее нужно крючком спрятать прямо во внутрь снеговика

вот видео есть как закончить вязание

если дырочка плохо стянута можно вставить кончик ниточки в иголку и зашить, видно не будет


Тело с головой готово.

nastenkafff, Настя, спасибо, все получилось. Фото завтра.

вишивалочка, супер! самый большой этапчик завершен)))

Orcessa, очень рада smile жду фоточку

MAрковка, Юля, как у тебя дела со снеговичком?

nastenkafff,

Цитата nastenkafff ()
MAрковка, Юля, как у тебя дела со снеговичком?

пока готовы 36 рядов, похож на вазочку biggrin

ой как все быстро вяжут, уже почти снеговики готовы! я за выходные сделаю!

согласна с девочками, петельки лучше получаются уже, руки привыкли видимо, но у меня кривенько все равно пока немного.
немного нитки пушатся и бывает лишнее захватишь или наоборот не очень видно петельку.
Но сам процесс мне нравится очень

MAрковка, На голове петелечки ровные, тельце оденем , оно тоже чудесное! Ага на вазочку похоже.
Orcessa, anzhela-angelll, Еле-ночка, молодцы, все замечательно вяжут!
nastenkafff, А там шапочка интересная, вчера думала побежать впереди паровоза, ан нет.. там есть нюансы.

вишивалочка, biggrin шапочка простая так то. Жди нас, скоро уже следующий этапчик))), завтра выложу кофточку и ручки)))

MAрковка, главное петельки научиться видеть! И все будет очень легко и интересно))) рада что получается, видно что на голове уже красивые столбики!!!! Это очень здорово