Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем снеговика Билли

Я довязала до места набивки, а набивать-то пока нечем(( так что я немножко отстану от вас, в понедельник куплю синтепон и продолжу))

.
Все готово, возьму тайм-аут до понедельника. Все оставила на работе.
В городе проблема с мелкими черными пуговицами на ножке. Настя, из чего еще можно сделать глазки? Я, конечно, еще поищу завтра, надежда умирает последней, но вряд ли найду что-то подходящее. А если вдруг найду, то какого они должны быть размера?

Orcessa, замечательно smile глазки можно из фетра еще сделать, или взять любую пуговицу и акриловыми красками нарисовать глазик, потом обычным прозрачным лаком покрыть

голову лучше набивать так, что бы она была покруглее у шеи, больше на шарик похоже должно быть, но и так можно тоже оставить, снеговик будет все равно милашка smile

вишивалочка, nastenkafff, девочки спасибо большое за поддержку и комплименты, но я вижу, что у меня всё кривенько по сравнению с вами

пыталась сделать кругляшок набивкой, но никак он у меня не получился. какой-то многоугольник вышел

MAрковка, Молодец! Оденем шапочку и все будет хорошо!

MAрковка, первый раз всегда тяжело вязать, так что со временем и у тебя будет все ровненько!!! По поводу головы, скорее всего где то петельки потерялись и получилось поэтому голова чуть меньше в объеме, главное что шея есть и личико будет нормально смотреться, а верх головы будет закрыт шапочкой, так что вяжи кофточку и одевай снеговичка smile

nastenkafff, я вчера связала кофточку, а сегодня на работе набила и довязала голову. Надела кофточку и мне кажется, она коротковата... закрывает чуть пониже "экватора" туловища)) Жалко, что сейчас не могу выложить фото(( nastenkafff, это правильно или распустить кофоточку и довязать 2-3 рядочка?

Еле-ночка, странно, у меня все оделось, размер в размер. Фото вечером из дома.

Еле-ночка, последний ряд столбик с накидом делала? можно прямо так довязать не распуская, потом все равно край отогнется и шов не видно будет

nastenkafff, с накидом, вроде бы проверила количество рядов, все правильно... Пришла домой, вот фото

Еле-ночка, может быть нитки чуть тоньше чем белые, свяжи еще пару рядочков, прямо к этим петелькам не распуская

nastenkafff, желтыми нитками столбиками с накидом связать?

Вот моя кофточка, которая сейчас выглядит как юбочка)

Цитата Еле-ночка ()
желтыми нитками столбиками с накидом связать?

да, два ряда точно надо, потом край отогнешь и посмотришь хватит или нет

Orcessa, здорово, краешек можно уже подвернуть smile

вот моё чудо

вроде кофта ровная получилась, я даже обрадовалась, что теперь не теряю петельки и всё получается как надо, но кофта тоже коротковата вышла, не по размеру 🙂

Я теперь только поняла, где теряла петельки - в прибавках. Сами прибавки я делала правильно (2 петельки в одну), а вот сразу после теряла петельку, уходила через одну почему-то...

необычная петля ссн, будто художество вытворяешь пока её свяжешь
и одеть кофту на снеговика было непросто