Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вяжем снеговика

Надюша, я тоже крючком совсем слабенько вяжу.
В амигурушечек влюблена давно, да все не получалось освоить это дело.

Классно, что мы здесь собрались!!!! Теперь стОООлько их навяжем, хорошечких таких!!!

Quote (Podsolnushek)
Ваниль, так здОрово улыбается твой снегуренок!!! И рукавички придумала!!! Молодечик!!! Ирочка, а котейчик как придирчиво смотрит! Ух красавец какой! Фоточка маленькая...ты бы его "во весь рост" показала нам, а..

Танюш мне кажется Ира для примера показала снеговичка, это не ее. (мне так кажется...)

Ваниль, спасибо большое за носик, именно такой и искала!
VenusDoom, замечательный снегуренок. Ты решила бантик на шапочке не делать? По поводу не очень хорошо вяжешь крючком, так это ты на себя наговариваешь, очень замечательный снегуруша получился smile

Сборка
когда все детали готовы приступаем к сборке.
1. пришиваем глазки, носик (если вязаный - используем конец ниточки оставшийся на носике; если проволочка, то отрезаем кусочек примерно в 2 раза больше чем нам надо. Один конец загибаем и немного закручиваем и вставляем с внутренней стороны на место носика, так чтобы закрученый конец остался внутри и наш носик крепко держался.), мулине и иголочкой вышиваем ротик и брови по образцу на картинке или придумываем свои
2. пришиваем 3 пуговички к туловищу снеговичка.
3. пришиваем ручки, используем ниточку оставшуюся на концах ручек. Если вязка очень плотная, то пришиваем просто иголочкой и мононитью (можно взять любую крепкую ниточку)
4. плотненько набиваем сначала голову, затем туловище
5. Привязываем снизу базу. Оставшимся на базе длинным концом привязываем ее снизу к последнему 29 ряду. Если у вас база получилась не ровная, а немного выгибающаяся (выпуклая), то можно привязать ее к внутренним петелькам 28 или 27 ряда. Привязываем почти до конца, оставляем небольшое отверстие. "Донабиваем" снеговичка. И закрываем отверстие.
6. Одеваем шапочку и шарфик и ставим под елку smile

Вроде все smile

Девочки надеюсь вам понравилось! smile мне так очень, особенно в такой милой и душевной компании!!!

Quote (julik_khr)
Девочки надеюсь вам понравилось!

я хоть еще и не закончила, но очень мне понравилось с вами вязать!!! Надеюсь у нас не последняя игрушка и много всего навяжем!!! Ну хотя бы раз в месяц что нибудь biggrin я сегодня у Алиночки такую обалденную черепашку видела!!! вообщем давайте продолжим вязание в компании...

Quote (nastenkafff)
вообщем давайте продолжим вязание в компании...

это обязательно и с удовольствием
у меня к этому снегуренку в компанию еще вот такие игрушки есть smile

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Юлечка, понравилось!!! Даже ОЧЕНЬ!!!
Игрушечки маленькие, вяжутся быстро!!! С вами интересно и приятно, легко так все получается!!!

Давайте, давайте еще вязать!!!
Только мне раз в месяц вроде и долго ждать... Я бы после того, как снеговичка закончу - сразу бы следующую игрушечку начала... biggrin

Я вот думала - может, название темы подкорректировать, чтобы на каждую амигурушечку новую тему не открывать, а все вязать здесь, а?
А в шапочку выставлять образцы тех игрушечек, какие вяжем...

Quote (nastenkafff)
Танюш мне кажется Ира для примера показала снеговичка, это не ее. (мне так кажется...)

Настена!Правильно это не моя картинка , а с форума который мне Татьянка ( с темки вязание крючком) сылочку дала.Там тааакое!Вот и снеговичок попался и носик у него прекрасный!!!Вот я вам и показала!Кому надо могу сылочку в личку кинуть!
julik_khr, Юля!Нам мне и сынуле очень понравилось вязать!Он тоже просится чтобы я его научила вязать!Снеговичок бесподобный!Да кстати и моя подружка тоже вяжет со мной снеговичка.Сегодня хвалилась туловищем и взяла инструкции по остальному!Так что нас много рукодельниц!Я всех соблазняю такой красотой и всем очень нравиться!!!Юля спасибо тебе за такую красоту!

Quote (julik_khr)
у меня к этому снегуренку в компанию еще вот такие игрушки есть

Я ЗА эту компанию!!!

А потом и черепашечку, и другие можно будет связать. С удовольствием! smile

Quote (Podsolnushek)
Я ЗА эту компанию!!!

И я за эту компанию!Может не так быстренько как снеговичка!На вышивку время теперь совсем не хватает.Может сроки установить по отчетикам и выкладке этапов, так будет организованей!А так я только ЗА!!!Вообщем как все!!!А показывать готовые наверное надо Галерею создать Амигуруми!
Чего то я совсем раскомандовалась!!!Простите!!!

я тоже за галерею biggrin будут наши красавчики там красоваться

Ваниль, nastenkafff, Podsolnushek, очень здорово, что всем понравилось, спасибо большое за теплые слова!
Я вот тоже думаю, сразу после этого еще вязать, только мне сначала слоников хочется :).

Quote (Podsolnushek)
Я вот думала - может, название темы подкорректировать, чтобы на каждую амигурушечку новую тему не открывать, а все вязать здесь, а?
А в шапочку выставлять образцы тех игрушечек, какие вяжем...

идея замечательная! Я тогда к новогодним игрушкам картинки которых показала просто описание выложу. Кто захочет может их связать smile . И вообще хотела предложить у кого может есть описание на английском / немецком и на японском, и не понимаете как вязать выставляйте будем вместе разбираться smile

Quote (Ваниль)
надо Галерею создать Амигуруми!

Девочки, вы здесь о какой галерее - онлайновской или вообще по всем амигурушечкам?
То есть, для этой, онлайн-темы - своя галерея, а для всех остальных - своя? Или одна общая?

Я в соседней теме поддержала Ирочку

Quote (Podsolnushek)
Quote (Ваниль)
"Галерея Амигуруми"

Я тоже -за!

одну общую галерею для всех. smile

Да-Да! общую для всех!Так интересней будет!Думаю туда можно будет выставлять сомостоятельные игрушки ( т.е не с он-лайн и не с совместника) А вообще кто этим занимается! Как вы думаете???

Quote (nastenkafff)
одну общую галерею для всех

Я - ЗА!!! smile

Quote (julik_khr)
Кто захочет может их связать

Юлечка, так мы же все и хотим! smile
Но мне больше нравится, когда по-очереди, одна за другой игрушечки и вяжем вместе...

Если слоников - давайте слоников, но вместе...Или это мне только так? smile