Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышиваем оберег

_Рысёнок, Здравствуйте! В вашем случае Цвет Папоротника и Духобор точно, об остальных символах почитайте и подберите сами.

Спасибо большое!

Дорогая SvetЛана! Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что можно посоветовать вышить для мальчика 8 лет. У него диабет с двух лет, на инсулине. А в последнее время стали опухать колени. Сделали все возможные обследования - врачи ничего не находят.
Его мама уже вышла себе Макошь!
Спасибо большое за Ваши советы!

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что можно вышить для мамы, у которой онкология(( очень хочу, чтоб болезнь ушла!
Никогда не вышивала обереги, когда можно вышивать, какие правила вышивки?

Дорогая monita12, почитайте форум с самого начала. Там есть обращения девочек с подобной просьбой и советы нашей Берегини. Там же вы найдёте и все рекомендации по вышивке оберегов. И прочитайте внимательно всю информацию на верху этой странички!

Вот тут увидела в инете про печать велеса...в чем разница между символом и печатью и можно ли их совместить?

Светорада, В этом случае я бы посоветовала Цветок Папоротника, Древо жизни, Сварог и Духобор. Почитайте о значении и интуитивно почувствуете что вышивать.

monita12, Сначала себе вышить Макошь! Вам уже написали, перечитайте первые сообщения и там найдете информацию. В вашем случае нужно вышить Одолень траву и Целебник на убывающую луну.

alenushkaasha, Когда-то девочки давали схему, на которой был символ Велеса и печать. Вот такая схема

Спасибо большое!!!

Дорогая SvetЛана! Подскажите, пожалуйста, что можно посоветовать подруге. Они с мужем решили инвестировать деньги в квартиру в новостройке. Вроде пока все в порядке, но, понятное дело, они переживают. Может, есть оберег на благополучное совершение задуманного или ещё что-то похожее. Мне кроме Репейника в голову больше ничего не приходит.
Макошь она вышла себе давно! Мы - давние поклонницы темы оберегов!)

Светорада, Оберег на благополучие можно составить самому. Я бы еще, кроме Репейника, посоветовала:

Орепей - один из самых распространённых славянских символов счастья, душевного спокойствия, и равновесия (его чаще всего вышивают вместе с Репейником)..
Звезда Креста символизирует собой удачу, успех и достижение намеченной цели.
Древо Жизни символизирует собой, прежде всего, скелет и структуру нашей необъятной Вселенной и Мироздания. Это древний символ вечной жизни на Земле, способствующий плодородию, достатку, новому рождению и процветанию всякого дела благого.
Хорс – славянский бог Солнца - светила. Сын Рода (брат Велеса). Солнечный оберег ХОРСА (бога Солнца) защищает человека от сглаза, порчи, подкладов. Оберег Хорса обеспечивает продвижение в делах, помогает в дружбе и любви, привлекает благорасположение начальства. Знаком почтения Хорса является любой род деятельности соответствующий времени и полезный для развития Рода Людского, ибо это Бог Развития и Совершенствования. Хорс - является покровителем торговцев. Человек носящий знак Хорса сам становится подобен солнышку - всеми уважаем и почитаем. Он светится в толпе, от него идет душевное тепло.

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться: для выздоровления Одолень-траву и Цвет папоротника вышивают на убывающую луну,а если на увеличение и укрепление здоровья-можно на растущую луну вышить или все равно на убывающую луну?Заранее спасибо!

_Рысёнок, Да, все правильно!

Цитата _Рысёнок ()
для выздоровления Одолень-траву и Цвет Папоротника вышивают на убывающую луну, а если на увеличение и укрепление здоровья - на растущую луну вышить

SvetЛана, спасибо большое за помощь!