Вышивание крестиком- мое любимое занятие! Работы Веточки.
Цитата: Веточка от 10.10.2013, 06:04Cherri, спасибо!
![]()
Я картинку нашла в интернете, немножко переделала и разработала схему.
а вот с глазками пришлось помучиться, чтобы они выразительные получились ))
Cherri, спасибо!
Я картинку нашла в интернете, немножко переделала и разработала схему.
а вот с глазками пришлось помучиться, чтобы они выразительные получились ))
Цитата: Zаплатка от 10.10.2013, 10:00Вика, какая кроха у тебя замечательная!!!! Очень здорово!!! Это ты можешь уже сейчас потренироваться, а потом работать дизайнером в какой-нибудь из фирм. И будем на обложке наборов читать - Дизайнер Виктория.....И гордиться!
Вика, какая кроха у тебя замечательная!!!! Очень здорово!!! Это ты можешь уже сейчас потренироваться, а потом работать дизайнером в какой-нибудь из фирм. И будем на обложке наборов читать - Дизайнер Виктория.....И гордиться!
Цитата: manyasha от 14.10.2013, 05:20Веточка, какая красивая тема! Какие картины!!!! А домик меня покорил. Я тоже все отаком мечтаю)))) А вышивки по своим схемам - ты супер мастерица! Удачи во всем!
Веточка, какая красивая тема! Какие картины!!!! А домик меня покорил. Я тоже все отаком мечтаю)))) А вышивки по своим схемам - ты супер мастерица! Удачи во всем!
Цитата: Веточка от 14.10.2013, 08:43Zаплатка, спасибо, Олечка!
Это ты можешь уже сейчас потренироваться, а потом работать дизайнером в какой-нибудь из фирм. И будем на обложке наборов читать - Дизайнер Виктория....как говорится: Твоими бы устами да мед пить!". Это для меня пока за гранью мечтаний! Хотя..., может ты мне предсказываешь
Если к чему-то стремиться, может и получится!
Zаплатка, спасибо, Олечка!
как говорится: Твоими бы устами да мед пить!". Это для меня пока за гранью мечтаний! Хотя..., может ты мне предсказываешь
Если к чему-то стремиться, может и получится! 
Цитата: Веточка от 14.10.2013, 08:48Manyasha, спасибо большое за визит и такие хвалебные слова!
![]()
это так приятно слышать, такие громкие слова!
Я стараюсь, но еще только учусь )
Manyasha, спасибо большое за визит и такие хвалебные слова!
это так приятно слышать, такие громкие слова!
Я стараюсь, но еще только учусь )
Цитата: [Бельчонок_Шуша] от 16.10.2013, 14:57Привет!))) Тук-тук, можно в гости?)))
Какие у тебя работы замечательные, Вика! (ничего, что я на "ты"?). Все такие замечательные и красивые, а лошадка последняя очень-очень классная))) Я прямо влюблена)))
Спасибо большое тебе за такие интересные работы)) Буду заглядывать на огонек))
Привет!))) Тук-тук, можно в гости?)))
Какие у тебя работы замечательные, Вика! (ничего, что я на "ты"?). Все такие замечательные и красивые, а лошадка последняя очень-очень классная))) Я прямо влюблена)))
Спасибо большое тебе за такие интересные работы)) Буду заглядывать на огонек))
Цитата: Веточка от 17.10.2013, 05:18[Бельчонок_Шуша], Привет, Ксюша!
Конечно, на "ты"! Рада тебя видеть! Спасибо за отзыв! Заглядывай-заглядывай!
[Бельчонок_Шуша], Привет, Ксюша!
Конечно, на "ты"! Рада тебя видеть! Спасибо за отзыв! Заглядывай-заглядывай! 
Цитата: Веточка от 24.10.2013, 06:14Раз пока нет готовых работ у меня, расскажу о том, что сейчас вышиваю
![]()
Вышиваю пейзаж (кстати, в очень душевной кампании с девочками в теме "Давайте вышивать вместе. Как прекрасен этот мир"
)
У каждой работы своя история создания. Я решила вышить свекрови в подарок на день рождения картину. Мы с мужем думали-думали, какой лучше сюжет выбрать, он мне и говорит: "Вот хорошо было бы пейзаж вышить с изображением тех мест, где она раньше жила и был один из счастливых периодов жизни". А это Азербайджан, город Кировабад. У свекрови муж был военный, и они там жили одно время. Окрестные места красивые - Гейгёльский заповедник, с озерами, горами, лесами.]Поискала я в интернете фотографии этих самых окрестностей, картинок было так мало, выбрала одну, самую красивую по композиции, по цвету, правда она небольшая была. Пришлось еще с ней поработать (что-то убрала (цветы на переднем плане), что-то подрисовала (небо, горы) ))). И все равно, как стала делать схему, так мне программа такое выдавала
Я, конечно, намучилась приводя прогон в нормальное состояние. Ну, что, получилось, то и вышиваю )))
Канва Аида 18, в 2 нитки, 31х43 см, 67 цветов.
Показываю исходную картинку "Гора Кяпаз и озеро Марал-Гёль" (для себя я называю вышивку - "Горы")
![]()
Раз пока нет готовых работ у меня, расскажу о том, что сейчас вышиваю
Вышиваю пейзаж (кстати, в очень душевной кампании с девочками в теме "Давайте вышивать вместе. Как прекрасен этот мир"
)
У каждой работы своя история создания. Я решила вышить свекрови в подарок на день рождения картину. Мы с мужем думали-думали, какой лучше сюжет выбрать, он мне и говорит: "Вот хорошо было бы пейзаж вышить с изображением тех мест, где она раньше жила и был один из счастливых периодов жизни". А это Азербайджан, город Кировабад. У свекрови муж был военный, и они там жили одно время. Окрестные места красивые - Гейгёльский заповедник, с озерами, горами, лесами.]
Поискала я в интернете фотографии этих самых окрестностей, картинок было так мало, выбрала одну, самую красивую по композиции, по цвету, правда она небольшая была. Пришлось еще с ней поработать (что-то убрала (цветы на переднем плане), что-то подрисовала (небо, горы) ))). И все равно, как стала делать схему, так мне программа такое выдавала
Я, конечно, намучилась приводя прогон в нормальное состояние. Ну, что, получилось, то и вышиваю )))
Канва Аида 18, в 2 нитки, 31х43 см, 67 цветов.
Показываю исходную картинку "Гора Кяпаз и озеро Марал-Гёль" (для себя я называю вышивку - "Горы")
Цитата: Иринушка13 от 24.10.2013, 08:22Веточка, Вика, ну ты герой!!!!!!!!!!!!
решиться на такую работу, на мелкой канве, да еще 67 цветов, молодец!!! Твой пейзаж завораживает, хочется туда. Я когда попала первый раз на Кавказ, то полюбила его сразу и навсегда, такая красота неописуемая... Теперь буду следить за твоим процессом
, пока очень красиво получается))))))))))
Веточка, Вика, ну ты герой!!!!!!!!!!!!
решиться на такую работу, на мелкой канве, да еще 67 цветов, молодец!!! Твой пейзаж завораживает, хочется туда. Я когда попала первый раз на Кавказ, то полюбила его сразу и навсегда, такая красота неописуемая... Теперь буду следить за твоим процессом
, пока очень красиво получается))))))))))
Цитата: valechka от 24.10.2013, 13:30Веточка, ну ты герой!!!! Уж я то знаю ,что такое прогон не по наслышке. Размер очень большой и одиночек много. Очень хорошо, что ты взяла канву 18, так будет лучшая чёткость. С ума можно сойти вышивать одни ёлки и небо. А ты уже сколько навышивала!!! Умница! Молодец!!!! Свекровь должна оценить такой подарок.Буду следить за твоими процессами.
Веточка, ну ты герой!!!! Уж я то знаю ,что такое прогон не по наслышке. Размер очень большой и одиночек много. Очень хорошо, что ты взяла канву 18, так будет лучшая чёткость. С ума можно сойти вышивать одни ёлки и небо. А ты уже сколько навышивала!!! Умница! Молодец!!!! Свекровь должна оценить такой подарок.Буду следить за твоими процессами.
Цитата: bes40 от 24.10.2013, 17:19Веточка, Вика, какой масштабный проект замутила!!! Молодец!! И уже столько сделано!!!
полностью согласна, я бы тоже наверно уже с ума сошла)))
Удачи тебе, и легких крестиков!!! Пока все отлично! Буду следить за процессом!!!
Веточка, Вика, какой масштабный проект замутила!!! Молодец!! И уже столько сделано!!!
полностью согласна, я бы тоже наверно уже с ума сошла)))
Удачи тебе, и легких крестиков!!! Пока все отлично! Буду следить за процессом!!!
Цитата: Сенечка от 24.10.2013, 18:58Ого, БЕЗ РАЗМЕТКИ!!!!!!!!! Это ж уму непостяжимо!!!!!! Ой, ну точно, надо подумать о каком нибудь ордене для тебя. Герой!
Ого, БЕЗ РАЗМЕТКИ!!!!!!!!! Это ж уму непостяжимо!!!!!! Ой, ну точно, надо подумать о каком нибудь ордене для тебя. Герой!
Цитата: Веточка от 25.10.2013, 05:01Иринушка13, О, Ириш, спасибо!!!
![]()
Еще бы довышивать все это, тогда может и почувствую себя героем!
![]()
Ты знаешь, из всех немногих картинок в интернете, это был самый красивый пейзаж: яркий, солнечный, такие безграничные просторы!
Конечно заходи в гости, всегда рада тебе!
Иринушка13, О, Ириш, спасибо!!!
Еще бы довышивать все это, тогда может и почувствую себя героем!
Ты знаешь, из всех немногих картинок в интернете, это был самый красивый пейзаж: яркий, солнечный, такие безграничные просторы!
Конечно заходи в гости, всегда рада тебе! 
Цитата: Веточка от 25.10.2013, 05:09Valechka, спасибо!!!
![]()
я долго меняла разные размеры, когда схему делала. Очень хотелось показать бескрайность просторов, всю эту даль. С другой стороны понимала, что надо успеть вышить к сроку ))) Одиночек много, убирала их как могла )). Все-таки еще боюсь сильно что-то менять, вдруг пропадет натуральность избражения, не хочу плоской картинки!
Сейчас, в процессе вышивания, сразу что-то исправляю в схеме ))
Обязательно заглядывай! Всегда рада!
Valechka, спасибо!!!
я долго меняла разные размеры, когда схему делала. Очень хотелось показать бескрайность просторов, всю эту даль. С другой стороны понимала, что надо успеть вышить к сроку ))) Одиночек много, убирала их как могла )). Все-таки еще боюсь сильно что-то менять, вдруг пропадет натуральность избражения, не хочу плоской картинки!
Сейчас, в процессе вышивания, сразу что-то исправляю в схеме ))
Обязательно заглядывай! Всегда рада! 
Цитата: Веточка от 25.10.2013, 05:17bes40, Лена, приветик! Спасибо!
и не говори-ка, именно замутила )))), мы легких путей не ищем )))), теперь бы довышивать!
Эх, опаздываю я к сроку ((.
Ленуля, конечно, заходи, проверяй, подпинывай!
bes40, Лена, приветик! Спасибо!
и не говори-ка, именно замутила )))), мы легких путей не ищем )))), теперь бы довышивать!
Эх, опаздываю я к сроку ((.
Ленуля, конечно, заходи, проверяй, подпинывай! 




