Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вышивание методом "парковка"

Я тоже из-за изнанки не отваживаюсь на такое, привыкла вышивать с наименьшим количеством протяжек, да и скорость при парковке очень страдает, да и с лица у меня вроде ровненько получается) так что я пока не готова даже попробовать)

Quote (Dianushka)
я попробовала, меня хватило всего на 3 ряда. это кошмар просто. не моё.

такая же песня... видимо, каждому своё! Вот многим удобно парковкой, а я так и не смогла. А кто-то ведь и без пяльцев вышивает! А я без них, родненьких, никуда...

Девчонки, хотела спросить, если вышивать этим методом готовый набор, то ниток хватит???

olgatev, смотря кто производитель, некоторые ложат нитки впритык совсем

nastenkafff, я когда обычно вышиваю, у меня всегда нитки остаются

Quote (Катерина89)
если изнанка как коврик и даже хуже

Если я хочу вышить большую (и красивую) картину, какая мне разница, какой будет изнанка? После багетки ее никто не увидит.
Главное, чтобы на изнанке не было узлов и ощутимых утолщений.
Не пойму, почему так беспокоят большие протяжки. Ну, не делайте вы больших протяжек! Закрепите нить.
А небольшие и средние протяжки ( размер каждый должен определить для себя сам опытным путем)
закрываются при вышивке.
При вышивке по цветам невозможно добиться такого качества, которое получается при парковке.
( речь идет о мелкой канве)

Я видела что девочки так вышивают, но сама не смогла. Пыталась, но запуталась в нитках biggrin

Никогда не пробовала. И никогда не решусь. Вышивая одной ниткой и одной иголкой постоянно цвета уточняю.

Девочки, кто беспокоился за изнанку - вот она при диагональной парковке - это 200 цветный дизайн с кашей из одиночек.

kocshka, здорово! не знаю, может когда-нибудь попробую еще раз... и хочется и колется wacko

Quote (kocshka)
это 200 цветный дизайн с кашей из одиночек.

Чей отшив???
Твой????
Похоже на вязание с перекрещенными петлями.
Вполне приемлемо.
Особенно если не заморачиваться!!!

мне нужна помощь!!!надо вышить картинку,а я не понимаю как?(((

nastenkafff, читать твою статью не сложно. Гораздо труднее понимание) Способ очень интересный. я уже видела как таким методом женщина огромную работу (схема из 60+ листов А4) вышила всего-то ... за год. Но там не было расписано про способ, когда перед ней из канвы торчит куча ниточек, а тут есть) Правда для понимания это надо прочитать еще два раза (при чем второй с наклоненный головой и прищуренным правым глазом)

Анастасия спасибо большое за урок) Если я к тебе со временем обращусь за дополнительной консультацией, не будешь возражать?)

jane192008, именно парковкой надо вышить?

Quote (Шелли)
Если я к тебе со временем обращусь за дополнительной консультацией, не будешь возражать?)

я не специалист конечно, но что знаю расскажу smile