Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Золотые картины. Вышиваем Golden Kite.

Эльвира, очень красивое оформление шедевра! С нетерпением буду ждать новых первых золотых крестиков)))

Цитата Эльвира ()
усё уже закуплено

шустрая!!!!! выбор хороший...вкусный......попугай веселенький.....удачи!!!!!! иии на равномерке не хочешь???? яяя ее не взлюбила...... Эльвира....а куда розы повесишь????

Пончик, розы висят уже, напротив моего места вышивального))) в общей комнате, нитки закупала пока розы вышивала, 1 раз в 2 месяца примерно , что бы не накладно было все разом покупать biggrin , а на равномерке боюсь накосячить, канва привычнее как то, видно куда вышивать , да и расчертить можно

Цитата Эльвира ()
на равномерке боюсь накосячить,

.дааааа уж!!!

Цитата Эльвира ()
напротив моего места вышивального

будешь любоваться!!! родня наверное зуб точит на розочки??? у меня дома стыдно сказать две картины всего!!!!! и в деревенском доме три!!!!! один ковер иии усе!!!!

Пончик, все возможно))) всем нравятся, завидуют, но не выпрашивают, да я и не подарила бы smile Дочки сказали что бы не продавала и не отдавала никому, будет семейная реликвия, по наследству передаваться, боюсь только недолговечная реликвия то biggrin

Эльвира, предлагаю с обратной стороны картины схему спрятать, в случае чего, наследники сами смогут вышить biggrin .
На мой взгляд это самая удачная разработка у ГК и отшить её нужно обязательно)) эти розы в стеклянной вазе я обязательно вышью, может не сразу, но будут однозначно smile
Эльвира, если ошибаюсь, то поправь. На сколько мне помнится, схема твоего попугая солидная и ты собиралась шить её крестом в одну нить на 25-27 тканюшке. Передумала или это я себе напридумывала? biggrin biggrin biggrin

Vetik, ты отчасти права, схема солидная, но шить я собиралась на 18 аиде, так как зрение оч плохое и мельче не могу ткань брать, ну и естественно в 2 нити крестом буду шить, что бы не просвечивало

Эльвира, а почему недолговечная-то? Под стеклом ведь.
Кстати, я тебя хотела спросить: как же так - темный фон, под стеклом и видно нормально? У меня на черной канве одна вышивка, так она что под стеклом, что под пленкой вместо стекла - одинаково, просто натуральное зеркало, вышивку почти не видно, только себя. sad Видно все-таки ламинировать придется.

Цитата Vetik ()
шить её крестом в одну нить

Vetik, в одну нить никак не получится блэнды вышить)))

Эльвира, Леночка, замечательный выбор очередной картины! Жду вас с попугаем!)))

Цитата Podsolnushek ()
Vetik, в одну нить никак не получится блэнды вышить

Podsolnushek, там схема без блендов)) поэтому теоретически можно в одну нить на мелком каунте спокойно))
Интра, имеется несколько вариантов оформления вышивок: без стекла или с ним (простое, антибликовое, музейное), различный багет, паспарту, да и сам способ натягивания т.д. В целом можно разделить на три способа. Например, консервационный, там ставят музейное стекло и он считается самым дорогим, т.к. с ним вышивка может висеть очень долго без реставрации оформления. Это как с картина в музее, им же делают периодически реставрацию, так и с вышивкой: что-то окисляется, то-то отклеивается, иссыхается и т.п (поэтому не важно, что вышивка висит под стеклом). Ничто не вечно, если конечно не прилагать никаких для этого усилий.
По поводу стекла. У Эльвиры-Леночки хоть и стоит обычное стекло, но очень удачное фото вышло, что не видно отблесков никаких. Вот чтобы как раз было видно вышивку, а не себя или отражения, ставят антибликовое стекло или музейное. Последнее самое лучшее (его в музеях используют), но зараза дорогое и не везде есть.
Пошурши в интернете, обязательно найдешь более подробную и полную информацию))

Цитата Vetik ()
там схема без блендов))

Vetik, О-О! Даже не подозревала, что у ГК такие есть! biggrin
Тогда да, можно и в одну)

Podsolnushek, Их не так много, но есть. Те же розы в стеклянной вазе, что Лена только отшила smile , тоже есть без блендов biggrin

Vetik, спасибо, я всё это знаю. Антибликовое стекло, извините, около 900 р формат А4 стоит, так что вариант не рассматривается. Я просто спросила у Эльвиры, каким образом у нее не "зеркалит" с обычным стеклом, вот и всё.

Интра, что скажешь, дорогое у нас хобби. Думаю "зеркалит" при любом раскладе, т.к. это обычное стекло. А вот фотография получилась очень удачно smile . По виду, как будто вообще без стекла smile

Эльвира, Леночка!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИМ ШЕД,ЕВРОМ!!! БРАВО!! БРАВИССИМО!!!
Горжусь тобой!!! Все рукодельницы вышившие ГК для меня МЕГА-СУПЕР-МАСТЕРИЦЫ!!! УМНИЦА!!!

Успеха тебе в создании нового ШЕДЕВРА, очень достойный выбор!!!
Девочки, МЕГА-РУКОДЕЛЬНИЦЫ мои, ЖЕЛАЮ вам ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ, ровненьких крестиков, полукрестиков и бекстичей!!
Я тихо любуюсь вашими работами