Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

7 Июль 2013: Матрасик

Цитата (aktatva)
но если еще добавить бисер..или вышивку для объема, то смотрелось бы , думаю не плохо

aktatva, очень классно смотрится, я ходила по рынку сувениров в Феодосии, так там одна девушка продавала сумки ручной работы - роспись по ткани с вышивкой нитками (бэк), бисером, паетками. Я как увидела - была в шоке - какая красота!!!!!!! стояла 2 раза по полчаса, не могла отойти, хотелось побольше свего запомнить. Роспись у нее была по мотивам художницы Лорель Берн - "сумашествие ярких красок", в основном коты, но я такое очень люблю, для лета и отдыха - то, что надо.
Вот для примера несколько ее картин:

nastenkafff, прости, что не совсем в тему, а может и в тему - новый виток спирали - бискорню - вышивка с росписью - наверное, такого еще не было в интернете biggrin !!!!!
Irissssssska, вдохновение придет чуть попозже smile , творчество для удовольствия, надо пепреключиться biggrin !!!

Irissssssska, Ириша!!! ВДОХНОВЕНИЯ тебе ДОРОГАЯ!!!
Lusille, ЛЮДОЧКА!!! Какую красоту показала!!!СПАСИБО за поддержку и ВДОХНОВЕНИЕ!!!

aktatva Танюша, Lusille, Людочка спасибо вам за поддержку!!!!
вот наконец и я готова показать свой матрасик....назвала я его матрасик-саше.идея пришла внезапно, как обычно после полуночи, но я им очень довольна, потому что висит он теперь у меня на кухне возле раковины и ароматизирует biggrin .процесс заснять не получилось, но я старалась собственно вот:

Еле-ночка, Леночка спасибо за науку , а еще мне понравилась идея Lusille Людочки, расписать подробности об изделии, поэтому я тоже решила так сделать
итак подробнее о матрасике-саше
Материал - белая канва DMC № 18
Техника вышивки - счётный крест в 2-а сложения
Дизайн - TayaChe smile спасибо Танечке!(как увидела этот бамбук в МК батончик, не могла уже устоять-схомячила, а потом все не знала куда его применить smile )
Мулине - Гамма (по ключу к схеме, перевела с помощью, программы Крестик smile ) из мулине красного цвета связана крючком и веревочка, на которой матрасик висит
Наполнитель - смесь: апельсиновые корочки, перец душистый(горошек), гвоздика, палочки корицы
Аромат - сейчас аромат корицы усилен аромамаслом
Размер матрасика-саше - длина-8 см, ширина- 6 см, высота - 3 см

девочки спасибо вам всем огромное, что делитесь опытом, идеями, вдохновением и хорошим настроением!!!

Irissssssska, замечательный матрасик!!!! Очень красивый сюжет и применение отличное!!!!

Irissssssska, Иришечка!! УМНИЦА!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МАТРАСИК!! А АРОМАТ КАКОЙ КЛАССНЫЙ, обожаю корицу!! Иногда делая кофе с корицей, вкуснота!! Красивый дизайн!!!Молодец, ПОЗДРАВЛЯЮ с еще одной бискорню!!"

Irissssssska, замечательный матрасик получился!!!!!!! Такой выразительный и запоминающийся!!!!! Арома-наполнитель как раз подходит для кухни - МОЛОДЕЦ!!!

Хорошую идею с ароматами нам подкинули, мне хочется еще сделать ароматную кривульку.

Цитата (aktatva)
Иногда делая кофе с корицей, вкуснота!!

А я к корице не приучена пока, один раз пила кофе с корицей - ничего не разобрала , но палочка теперь лежит в чашке на кухне - пахнет, может пригодится для рукоделия smile !

nastenkafff, aktatva, Lusille, девочки спасибо! ваша похвала прямо как бальзам на душу....

Цитата (Lusille)
мне хочется еще сделать ароматную кривульку.

, а мне признаться чесно вообще сначала идея была , что все кривульки под арома-саше приспособить, потому что не знала я тогда что их можно и как игольницы, и маячки , и магниты, и даже как елочные применять ....

Цитата (Lusille)
Цитата (aktatva)Иногда делая кофе с корицей, вкуснота!! А я к корице не приучена пока, один раз пила кофе с корицей - ничего не разобрала , но палочка теперь лежит в чашке на кухне - пахнет, может пригодится для рукоделия !

А я с Египта привезла много палочек корицы...так и не приспособила ещё ни куда...увидела идею со свечой, а вокруг палочки корицы...наверно аромат будет оболденный...
А в кофе я добавляю пол чайной ложечки молотой корицы из пакетика biggrin , когда варю, не ленюсь biggrin ...ещё можно положить малюсенький осколочек от мускатного ореха и одну гвоздичку ...Людочка, попробуй, может понравиться!
Irissssssska, Иришечка!! Вдохновения тебе и УСПЕХА, на остальные кривульки!!!

aktatva, Танечка спасибо за подбодрения!!!!! стараюсь

Я тоже сшила матрасик) Оказывается не так-то просто сшивать все его стороны, особенно если канва сама по себе очень плотная.

Анна-Мария, какой красивенький матрасик, украшениями похож на пинкип!!! Дизайн яркий, красивый, с бисеринками и божьей коровкой!!!
Украшение для дома или подарочек?
Анна-Мария, а форма матрасика держится за счет жесткой канвы или там внутри что-то есть еще для придания формы?

Цитата (Lusille)
Украшение для дома или подарочек?

Lusille, я тут рассказала историю появления у меня этого матрасика)

Цитата (Lusille)
а форма матрасика держится за счет жесткой канвы или там внутри что-то есть еще для придания формы?

Там картон внутри от обычной коробки в 3 слоя.

Анна-Мария, матрасик чУдный! и яркий и нежный! а божья коровка как к месту пришлась - !!!!! я историю его рождения прочитала и порадовалась: как ты хорошо придумала спасти открытку!

Анна-Мария, да, просто вторая жизнь у вышивки!!! Думаю, Дианушка обрадуется!!!

Анна-Мария, Анюта УМНИЦА!! Прекрасный матрасик получился!! Отличный выход из ситуации!! Уверена, что Дианушке понравится!