Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Анна-Мария: мои творения

Ещё Птичек вам захотелось показать. Вот где они теперь живут)

И немного отойдя от темы вышивки, покажу саааааамое начало воплощения в жизнь морского-пиратского уголка для сынульки)

Суперскую змею-пиратку Гришка выиграл в каком-то конкурсе, книжка про Остров сокровищ ещё папина (по наследству сыну теперь досталась)), бутылку от вина мы с Гришей отмыли от этикеток и вложили туда карту сокровищ! Да не простую, а всё как полагается делали))) В кофе "состарили" бумагу, края подожгли над свечкой, чтобы рваные получились, ну и нарисовал Гришка саму карту с черепушками и прочей атрибутикой.

А сундук этот я нашла в торговом центре совсем неожиданно, давно мы с ним хотели пиратским сундуком завладеть))) Сбылась мечта! Балдею от него, такой колоритный))

Сегодня у Гришки в садике Праздник Рыжих))) Попросили прийти в чём-нибудь рыжем и принести что-нибудь рыжее) По этому поводу сшила вчера тыковку по этому мастер-классу (спасибо за него Насте!) Воспитателям очень понравилась)

Быстро, просто и красиво. Хочу ещё подушечки такие попробовать сшить для себя.

И наконец готова моя новогодняя бискорнюшка, которую начала вышивать в прошлом январе в «Россыпи кривулек» shy

Процессики:

С бэком, бисером и металликом:

Собранная smile

Она оказалась достаточно большой (с мою ладошку...). В центр сначала пришивала 1 бусину, но как-то не очень понравилось, поэтому добавила бантик и стразинку. Вроде ничего)

Я с обновочкой под Новый год)

Сшила сынуле елку на конкурс.... Она, конечно, для сада немного не подходит (по смыслу, так сказать), но что уж получилось) Вернут обратно - не обижусь, буду рада))))

Фоточки покрупнее и в бОльшем количестве в мастер-классе Кружевная елка своими руками smile

Я хотела до НГ показать всё, что сделала за 2013 год (что ещё не показывала), но не успела. Поэтому показываю итоги рукодельного года сейчас)

Начну, пожалуй, с самого радостного события: оформления 2-х картин, 2-х маячков (оба Димовские)!

Маленький вышивала только из-за того, что очень понравилось паспарту в оригинальном наборе. Я хотела его распечатать и оформить работу, как и задумано, но как-то с этим делом у меня всё не складывалось.

А потом я поняла, что такую картину мне сейчас ставить/вешать некуда и решила просто оформить её в багет. Рамку подбирала так, чтобы она хорошо смотрелась вместе с большим маяком на смежных стенах. Но теперь чувствую, так и будет она у меня стоять на этой полке) Нравится, как смотрится среди всех этих мелочей.

Багет достаточно широкий в глубину (около 2 см), поэтому смотрится немного массивно, но в целом неплохо) ничего более подходящего не подобралось

Багет выбирала именно под старину, серединка "с трещинками" мне очень нравится!

Второй маячок мне подарила Даша (SleZka_88) в 2012 году на ДР, довышивала я его только летом 2013-го, а оформила в последние дни декабря)

(Стекло антибликовое, но вспышка всё равно отражается)

Паспарту хотела изначально двойное, но в голубых/синих тонах, в итоге многочисленных комбинаций остановилась на светло-сером и темно-сером. Эти цвета лучше всего подходили к багету, в который я влюбилась с первого взгляда) Позолота и потертости - это так в духе морских приключений) Со штурвалом на самой картинке очень гармонируют.

Может кому-то и покажется мрачноватым такое паспарту, но мне очень нравится) Ещё подумала о том, что мне бы очень хотелось, чтобы этот маяк всегда был у Гришки, даже когда он улетит из семейного гнёздышка... а для мужчины сдержанные тона всегда актуальны)

Ещё не повесила на стену, поэтому фоточка не в том интерьере, в каком задумывалась)

Ещё прошлый год у меня прорывный в плане декупажа) Наконец-то я освоила более или менее эту технику! Мне давно нравится декупаж, есть небольшие работки, но это всё было несерьёзно. Первая большая для меня работа - это декупаж детского стульчика)

Изначально точно знала, что хочу ярко-жёлтый стул. Он стоит в прихожей (Гришка на нём обувается), и чтобы в прихожей было ярко и солнечно, однозначно решила красить в жёлтый.

Зашпаклевала, обшкурила, покрасила белой акриловой краской, потом жёлтой в несколько слоёв. Купила салфеточки с симпатичными жёлтыми конфетными домиками.... да не тут-то было) Сын сказал - это для малышей! Что делать? Достала все запасы салфеток, стала выбирать и... Эврика! Вот он, тот самый случай, где я могу применить обожаемые мной салфеточки в африканском стиле (тоже Даша SleZka_88 подарила )

Радовалась я, конечно, рано... Прежде, чем более или менее прилично приклеить салфетку на сиденье, я испортила 2 Дашины салфетки, съездила и купила ещё 2, испортила одну и только потом, кое как приклеила четвёртую (только благодаря веерной кисти!)! И то с косяками! На спинку стула тоже хотела такую же салфетку, что и на сиденье, но в магазине больших таких салфеток не оказалось((

Пришлось отложить всё на неопределенный срок, пока не стала снова перебирать свои запасы. Нашла Дашины) салфетки с африканками и африканскими мотивами. И как мне жалко было их разрывать, всё же я решила эти мотивы приклеить на ножки.

Потом уж и на спинке стула решила сделать коллаж, чтобы совсем не забросить начатое (жирафиков вырезала из остатков первых салфеток).

Сколько времени всё это заняло, я уже не помню, но процесс был долгим и мучительным! Зато потом всей семьёй любовались) Ярко получилось, как и хотела)

Позже ещё грани коричневым колером затонировала, нравится мне такой эффект)

Заодно со стулом, попробовала декупаж на камнях. Сначала тоже красила акриловой краской, потом декупажила. Несложно, но муторно сушить камни с одной стороны, потом красить другую и т. д. Картинки все тоже из остатков использованных салфеток.

А ещё лак у меня какой-то не очень удачный (полуматовый - блестит слегка и липнет малость). Надо искать другой.

Цитата Елка ()
очень нравится способ приклеивания салфетки веерной кистью... простой и универсальный!

Да, это действительно так! Я окончательно убедилась в этом, когда декупажила тумбочку) Расскажу подробнее.

Мне вообще нравится, когда из старой мебели делают "новую". Покупать красивую мебель в магазине - это классно, но не всегда можно найти то, что хочется и не всегда на прихоти есть средства) Вот тут-то декупаж как раз спасает! Так и с тумбочкой получилось. В ванной комнате пока не делаем ремонт, потому что есть определенные проблемы с вентиляцией и немного страшновато тратить деньги, не будучи уверенными в том, что ремонт не пойдёт на смарку. Поэтому облагораживаю ванную своими силами)

Идей было много, но не было подходящей старой мебели, пока я не вспомнила про школьную тумбочку от письменного стола, которая уже год в буквальном смысле портилась на балконе. И как только я про неё вспомнила, так уже не смогла сдержаться, померяла все размерчики - в ванную вписывается хорошо - и начала творить)

Все 4 ящика выбросила, колёсики открутила, оставила только саму основу. Вообще тумбочка мне нужна была для хранения хозяйственных вещей (ведро, моющие средства всякие, тряпочки, совочки, щёточки и прочее), хотела, чтобы всё было в одном месте, а не под самой ванной и по всем углам)

Сначала всё как обычно, зашпаклевала, ошкурила, покрыла несколькими слоями белой акриловой краски, просушила. Параллельно думала в каком стиле декорировать. По-моему, идея пришла в магазине, когда покупала салфетки ещё для стульчика. В общем, всё сошлось к тому, что тумбочка у меня получилась лавандовая) Ещё одна моя нереализованная, но такая желанная мечта немного приближается к осуществлению) Лаванду обожаю! Хотела спальню делать в таком стиле, но как-то не пошло, а вот для ванной - легко!

В покраске пользовалась тем же жёлтым колером, что и для стульчика, только в меньшем количестве. Светло-жёлтый и фиолетовый хорошо сочетаются, поэтому за основу выбрала как раз такой теплый цвет.

Разместила тумбочку в ванной боком, во-первых, по-другому не влазила, во-вторых, не так в глаза бросается её содержимое) Исходя из расположения самой тумбочки, думала, как лучше приклеить салфеточки. С 3-х боковых сторон приклеила по одному сюжету с корзинкой лаванды, а сверху сделала коллаж из "лавандовых" фрагментов.

В работе использовала несколько видов салфеточек, большинство из них снова подарок Даши (SleZka_88)!!!

Пока я всё это дело приклеивала, поняла наконец как именно без сладочек приклеивать салфетки! Конечно, мне очень помогла веерная кисть, но ещё поняла, что много воды сразу - это плохо! Лучше увлажнять салфетку постепенно. Она же растягивается при намокании, от этого и складки. А когда увлажняешь чуть влажной кистью в несколько заходов, то можно складочки "контролировать". В результате эта тумбочка у меня практически без складок!

Чтобы придать ей вид под старину (моя логика была такая: Лаванда -> Прованс -> деревенский стиль), тоже тонировала грани коричневым колером. Именно это и придало ей законченный вид (моё мнение))

Внутри есть одна полочка:

А дальше уже антураж) Мешочек с натуральной лавандой от Томки немедленно перекочевал из шкафчика в ванную)

Ещё одна давняя мечта - задекупажить бельевые прищепки. Не хватило терпения на все shy пока так висят.

И небольшая картинка — декупаж на канве и деревянной рамочке. Всё хочу на стену повесить, но это же так сложно biggrin руки не доходят.

Ванночка лавандовая случайно попалась на глаза, не смогла устоять)

А вообще, хочу приобрести сюда маленькую плетёную корзинку, чтобы полотенца складывать. Здорово смотрятся такие корзинки в интерьере! И надеюсь в скором времени сшить сердечко-тильду в лавандовом стиле (уже купила красивые тканюшечки), так что есть чем заняться в ближайшее время!

Ну и последнее мое прошлогоднее творение — сердечко-тильда. Так они мне нравятся, так нравятся!!! Именно эта вытянутая форма нравится больше всего)

Правда оно у меня получилоь супер-простое в плане украшения.... Нравится и ткань, и цветочек, но понимаю, что чего-то не хватает... Купила атласную ленту красно-малинового насыщенного цвета в мелкий белый горошек, подходит сюда идеально, но как пришить - не могу придумать! Надо ещё покрутить-повертеть, может родится идея) А может вы что-то посоветуете? smile

2014 год

В выходные сшила сердечко-тильду в ванную) Первое мое такое "сложное" сердечко

Ещё раз убедилась в том, что мне нравится шить сердечки...

Мастер-класс и больше фоточек здесь: Сердечко-тильда из ткани

И ещё одно сердечко. В нормальном виде, как говорит муж) Не нравятся ему вытянутые сердца-тильды почему-то...

Изначально эта вышивка задумывалась, как украшение наволочки на диванную подушку. Но как-то я промахнулась с размерами и если бы и сшила наволочку, то она была бы очень впритык. Я побоялась, что быстро разойдётся по швам и... неожиданно для себя решила сшить сердечко)

Рисунок - это переводная картинка от DMC, которую мне подарила Танечка (Podsolnushek_) Вышивала нитками типа "Ирис" с металликом, обычным швом "назад иголку".

У меня есть ещё одна такая переводная картинка, с цветочками. Из неё точно сошью наволочку) И думаю, что может выкладной нитью лучше контур выложить, наверняка получится ровнее и красивее...

PS. Анечка, очень приятно видеть, что подарочек пришелся тебе по душе и так замечательно воплотился в чудесную вещицу!

Мне тоже очень нравятся эти, казалось бы простые, незатейливые рисуночки))
У тебя в итоге получилось шикарное сердечко!

Продолжается мой "сердечный" период) Это сердечко сшила уже давненько, как говорится, дело было вечером, делать было нечего (а если честно, то ничего не хотелось, кроме как творить)) Вот и натворила за пару часов)

Мне кажется, что "изюминка" этого сердечка в этих вязанных цветочках. Их мне подарила -=@Настенка@=- Хотела украсить ими крышку игольницы из баночки, но так и не собралась её сделать. А вот к сердечку цветочки подошли, как родные)

Вид сбоку и сзади:

Этих бабочек взяла с браслетика, который уже давным-давно не ношу. Они тоже очень кстати здесь, как мне кажется)

Бусина розовая тоже с браслетика