Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Арома-саше "Сладкая ягодка" - Совместный вышивальный проект

TayaChe, потрясающий мешочек. Такой вкусненький и красочный совсем по-летнему! Ягодки классные, сладенькие!!! Вкусняшечка! МК отличный сделала все очень подробно! Жду завершения проекта! Великолепная идея и ее воплощение! МОЛОДЕЧИК!

-Цветок-, какие сочные цвета! Настоящие листики! Замечательно получается!
TayaChe, с замиранием сердца рассматриваю твое ЧУДО! Даже слов не могу подобрать, мне настолько понравился твой мешочек...!!! Кажется, что он уже пахнет и без бискорню. Великолепно! Ярко! Сочно! Чудо, чудо, чудо!!!

Ваниль, Аксинья80, спасибо за такие теплые отзывы! happy До конца недели постараюсь и бискорнюшку доделать.

Quote (Lad@)
-Цветок-, красиво получается!

Quote (terraira)
Очень интересный показ!

Quote (ЕленаПрекрасная)
-Цветок-, Я в творческом шоке. Какая красота получается. Цвет ткани изумительный, а листочки, все такое бисерное, аккуратное.

Quote (Аксинья80)
-Цветок-, Какие сочные цвета!Настоящие листики! Замечательно получается!

Лада, Ольга, Елена, Ксения спасибо за Ваш отзыв и внимание! Приятно слышать, что и Вам нравится мой зарождающийся ягодный букетик. love

Quote (ЕленаПрекрасная)
slavnaya, Светлана какая аппетитная земляничка получилась. Молодец!

Лена, спасибо.

Quote (-Цветок-)
Имеющийся на данный момент результат, меня радует!

Ника, очень красиво.
TayaChe, поздравляю. Хорошенький мешочек.

Quote (terraira)
А у меня вопрос:
Сосед завёз своим поросюшкам опилки , видимо хвойных пород, любезно со мной поделился. Я пока что их только просеяла а что делать дальше как пропитать запахом?
Может промыть или просушить вначале?

Ольга, для начала просушите опилки. На солнышке это лучше всего получитя, как мне кажется. wink
Ароматизировать опилки следует заранее, в стеклянной баночке с железной крышкой. Капнув на них эфирное масло, которое Вам нравится и аккуратно перемешав какой-нибудь палочкой. Баночку с эфирными опилками хранить в сухом, тёплом месте. Опилкам необходимо пропитатья, настаивайте их таким образом около 1-2 недель.

Поскольку у Вас опилки хвойных пород, не забывайте о том, что может быть вероятность того, что они выпустят смолу через время.

По поводу ароматизации эфирными маслами:
* для хвойных опилок лучше всего брать ароматы близкие к их природе: ель, сосна, можжевельник, пихта, если не хотите получить непрогнозируемый аромат. Поскольку смолы вступают в реакцию с эфирными маслами, конечный запах может получиться совершенно иным. У нас уже был такой опыт среди участниц форума. Почитать можно: здесь, здесь, здесь и здесь.

Quote (terraira)
Я решила брату и ещё одной хорошей вышивальшице сделать апельсиновые саше, в какую тему мне с ними пойти?

Как-то я создавала тему совместного вышивания для любых рукодельных саше, но в неё за долгий период времени никто так и не постучался. smile Раз теперь этот вопрос актуален, открою тему вновь. wink Постараюсь на днях этот вопрос урегулировать, договорились? smile С радостью встретим Вас с апельсиновым саше! Уже апельсиновую кожуру сушите? cool

Quote (terraira)
Ещё сегодня сделала открытие, что степная вишня имеет более выраженный аромат, теперь сушу степную зелень - веточки, листья. Хочу посушить косточки и использовать затем как наполнитель. Каково ваше мнение?

Отличная идея, Ольга! Мне нравится, что у Вас появился творческий подход к ароматной теме - саше! Эксперементируйте и делитесь с нами Вашим опытом. Очень интересен Ваш результат!

Про косточки вишнёвые мы затрагивали тему здесь.Мне нравится эта идея! Спасибо, что напомнили о ней, надо бы насушить косточки пока ещё есть возможность. smile
Можно и шишки сухие собирать для ароматизации и прочие растения, коренья, травы. Возможно, найдёте подсказки и в нашей теме, где мы обсуждаем все эти тонкости, а именно: здесь.

Quote (TayaChe)
Ну, а я вчера мешочек таки закончила

Поздравляю!
Великолепный результат!
Тематика, конструкция изделия, аксессуары, вышитые сюжеты, всё в Вашем мешочке ярко, вкусно, гармонично, аккуратно! Глаз радуется и поднимается настроение, глядя на такие рукодельные вещицы!
Вы - молодец, Татьяна!

Отдельное спасибо за МК! При случае, обязательно поэксперементирую.
Ждём Вашу земляничную арома-бискорню! cool

Quote (slavnaya)
Ника,очень красиво.

Спасибо, Светлана!

TayaChe, У меня просто нет слов от восхищения! Какая красота получилась. Первый раз такое вижу. Обязательно посмотрю мастер класс. Я вот думаю: такие мешочки хорошо использовать в качестве упаковки для подарка! Внутрь хорошо поместится небольшой, но очень дорогой подарок.

Quote (-Цветок-)
надо бы насушить косточки пока ещё есть возможность. smile

Ну вот, а я слопала всю вишню и косточки выкинула. Надо срочно бежать на рынок!

Quote (ЕленаПрекрасная)
Я вот думаю: такие мешочки хорошо использовать в качестве упаковки для подарка! Внутрь хорошо поместится небольшой, но очень дорогой подарок.

Елена, Вы правы! Мне тоже эта задумка понравилась.

По поводу вишнёвых косточек, не переживайте. Лето продолжается, успеем насобирать и насытиться витаминами! Безотходное производство, прямо-таки получется. happy

TayaChe, чудесный мешочек получился! Очень красивый!

Начинаю "рисовать" земляничку: smile

Крестики на снимке в перевёрнутом состоянии так забавно смотрятся. happy

Алевтина, это Вам для вдохновения! smile Очень хочется, Вашу смородинку наблюдать, ато у нас тут земляничка, клубничка, черничка, вишня уже были, а смородина пока нет. happy

Lad@, ЕленаПрекрасная, -Цветок-, slavnaya, спасибо большое за теплые отзывы! И от самого-то процесса удовольствие получаешь, и от результата радостно, а от ваших отзывов еще больше хочется что-нибудь эдакое сотворить biggrin
ЕленаПрекрасная, да, в качестве упаковки для подарка такой мешочек очень хорош. Адресат такой подарок точно будет долго-долго помнить ))