Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Беседка. Если хочется просто поболтать:)

А я, девочки, с бумаги и только с бумаги вышиваю; экраны стали вообще неприемлемы для глаз; по-минимуму стараюсь быть возле ноутбука и смартфона.

я тоже только с бумаги шью. Последние год-полтора вообще не могу на ноутбуке работать, 15-20 минут и я вообще ничего не вижу, всё расплывается, глаза болят. Даже не представляю, что бы я делала, если б сейчас работала, ведь раньше по 8 часов перед монитором сидела и ничего. А шить со смартфона для меня вообще смертельный номер - он же такой маленький,  там только с лупой разве что.

Цитата: ask от 18.01.2021, 12:52

я тоже только с бумаги шью. Последние год-полтора вообще не могу на ноутбуке работать, 15-20 минут и я вообще ничего не вижу, всё расплывается, глаза болят. Даже не представляю, что бы я делала, если б сейчас работала, ведь раньше по 8 часов перед монитором сидела и ничего. А шить со смартфона для меня вообще смертельный номер - он же такой маленький,  там только с лупой разве что.

Мне тоже удобнее с бумаги. Решила попробовать со смартфона, когда вышивала суперпроэкт, не понравилось. Сбиваюсь и дольше нахожу нужный участок. На бумаге можно быстро зачеркнуть или сделать пометки. В общем, не технический я человек, легче по старинке с карандашиком на листке ?. А ещё лист удобнее крепить к станку. Смартфон тежелый, на канву не положишь, а со стола далеко, не вижу ?

Как здорово, что хоть кто-то ещё вышивает с бумаги, а то меня знакомые вышивальщицы уже "затюкали", что я не современная, а я им, декретницам и домохозяйкам, объяснить не могу, что у меня работа за компьютером 9 часов в день и лишний раз в монитор смотреть нет желания.

А я продолжаю улучшать свою вышивальную жизнь.  Купила держатель для схемы и квадратные пяльцы

Загруженные файлы:
  • 20210119_160927.jpg
  • 20210119_160935.jpg
  • 20210119_125841.jpg

Какие хорошие у тебя приобретения! Я уже совсем не могу без держателя для пялец шить, одной рукой страшно не удобно и медленно. Пяльца такие тоже хотела себе купить (именно самые маленькие), но пока жаба задавила , они не первой необходимости, поэтому пока подождут.

А я тоже стала с удовольствием пользоваться держателем для пялец.  Вышиваю только на станке, но иногда и на пялцах , вот и приобрела держатель

Девочки, матрешка так и не движется, вообще не могу пока вышивать, сразу всё плывет перед глазами. Но без дела я всё равно не сижу, решила утилизировать джинсы, шью сидушку мужу в машину. Слава Богу, хоть на машинке еще шить могу, а то б вообще свихнуться можно было от безделья Осталось подбить край и покажу готовую

Загруженные файлы:
  • P10119-161552.jpg

Аллочка, молодец!!!!

Всё, подпопная подушечка в машину готова. А то сейчас с морозом в -18 как садишься на кожзам, можно и попу отморозить .  Внутри 2 слоя толстого синтепона, ну и 2 вида джинс. Простегивать пришлось вручную, т.к. очень толсто получилось, на машинке никак

Загруженные файлы:
  • P10119-175800.jpg
Цитата: Orcessa от 18.01.2021, 23:00

Как здорово, что хоть кто-то ещё вышивает с бумаги, а то меня знакомые вышивальщицы уже "затюкали", что я не современная, а я им, декретницам и домохозяйкам, объяснить не могу, что у меня работа за компьютером 9 часов в день и лишний раз в монитор смотреть нет желания.

Я тоже вышиваю по бумажным схемам. Если схемы скачены, то все-равно распечатываю, не люблю с экрана и не удобно мне. К тому же, как и Маша, весь рабочий день в монитор смотрю, глаза устают. Я когда-то купила программку Crossty, в ней можно открывать файлы формата xsd, отмечать вышиваемые цвета, менять значки, отмечать вышитое. Но не пошло у меня, всё-таки с бумаги привычнее.

Цитата: manyasha от 19.01.2021, 16:12

А я продолжаю улучшать свою вышивальную жизнь.  Купила держатель для схемы и квадратные пяльцы

Я первый раз вижу держатель для схемы, обычно просто магнитные доски продают.

А я на Новый год подарила себе диванный станок Березка. Но пока вышиваю маленькие схемы на пяльцах.

Машенька  с обновкой!

Этот держатель схем фирмы Серёга мастер

Девочки,   зайдите ко мне в гости в тему. Там две новые картины!

Девочки, есть у нас уже на главной панельке ссылочка на Беседку; пользуйтесь. 🙂