Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Беседка. Если хочется просто поболтать:)

Ураааа!

Девчонки, а как у вас?

Это, правда,  не про меня. С начала уборка  стирка а потом... вышивка!!!!

Загруженные файлы:
  • 4M5tUPKxco4.jpg

Девчонки! А у кого хранятся старые вышивки? На одном форуме начали обсуждение и так интересно)

 

Машунечка, не спеши выкладывать здесь;

мне кажется, что есть у девочек что показать и для этого можно отдельную тему открыть; собрать весь раритет в одном месте, потому что здесь среди нашей "болтовни"))) вся эта красота со временем просто затеряется.

Помнишь, у нас на прежнем Крестике была такая тема? 

Я только за!!!

На другом форуме начали обсуждать эту тему, причём в совместнике и так интересно!!! Обсудить, а как раньше наши мамы бабушки вышивали

Девочки, по воводу оленей.))

Леночка, девочки, если надо кому-то - могу по несколько штучек прислать, у меня еще есть в запасе.

Можно будет кому-то из вас, кто ко мне ближе всех, отправить одним пакетиком, а она потом по месту остальным разошлет.

Что скажете? Есть желающие, кому оленей? 🙂  

Маша, у меня ничего не сохранилось от бабушек и прабабушек, хотя все вышивали...

Помню в детстве был у нас держатель для газет/бумаг с вышивкой болгарским крестом. Куда-то всё делось?

И бабушка по папе вышивала гладью целые цветочные композиции, без схемы, нитками, теми, которые были в ниличие в магазине... такая красота получалась.

Но все эти вышивки куда-то со временем подевались?‍♀️

Вот грустно, что не сохранилось...

Наверное выкинули за ненадобностью. В моей семье нет любителей и ценителей раритетного рукоделия, к огромному моему сожалению.

Цитата: Podsolnushek от 28.01.2021, 12:06

Девочки, по воводу оленей.))

Леночка, девочки, если надо кому-то - могу по несколько штучек прислать, у меня еще есть в запасе.

Можно будет кому-то из вас, кто ко мне ближе всех, отправить одним пакетиком, а она потом по месту остальным разошлет.

Что скажете? Есть желающие, кому оленей? ?  

Танечка, олени классные, и, конечно, хотелось бы несколько штучек, если будут еще желающие, я - за

 

?

Цитата: nataliaschn от 29.01.2021, 13:57

Шарики отправила. Мышь схему не сохранила, оказывается

Наташа, спасибо огромное!? Всё получила! Как хорошо, что даже есть уроки вышивания шовчиками ? Не подскажишь, какого диаметра получаются шарики и какой номер канвы ты брала для основы? 

А крестиком какие шарики думаешь вышивать? 

Я брала 14. Размер уже измерить не могу, убрала на верхнюю полку в кладовке игрушки. Но примерно, как крупное яблоко. В ладонь половинка шара помещалась

Январь пролетел. И у  меня действительно он прошёл под девизом Ни дня без крестика.  Конечно, каждый день количество крестиков было разным.  И 10, и 500 и больше.

 

Загруженные файлы:
  • 20210131_220429.jpg
  • 20210131_214125.jpg
Цитата: manyasha от 31.01.2021, 22:08

Январь пролетел. И у  меня действительно он прошёл под девизом Ни дня без крестика.  

 

Молодчинка! Настоящая рукодельница! 🙂